Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(  (Прочитано 5522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
У меня тут неприятность маленькая.
Сёдни один мудофил поставил жигулёнок на углу дома, я не убралась между ним и стеной (боялась фарами по стене проюзить) и притёрла его бампер своей правой задней дверью. Молдинг конечно спас, но бампер добрался и до двери - то место где кончается молдинг :( Теперь там малюсенькая вмятинка и царапины, может даже без сдирания краски, торопилась сильно, да и смеркалось-не рассмотрела. Молдинг покрасился в цвет жигулёвского бампера, млин :(
Чего делать, то? Оформлять через гайцев как "кто зацепил, не знаю кто"? Или обращаться без справки? Или ждать окончания стахового года, вдруг ещё где притрусь?
У меня КАСКО в Ингосстрахе. Красить будут всю дверь или только выпрямят и отшлифуют?
С молдинга самой снимать черный след или оставить? Я даже не знаю поцарапан ли он и насколько. Под чернотой не видно :(
Посоветуйте мне, а? А то у меня уже настроение портится с геометрической прогрессией от осознания своей невнимательности и априори надвигающихся проблем :(

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2008, 22:19:07 »
однозначно начать с мойки, после которой можно оценить масштаб бедствия. если не критично, то не заморачиваться и оставить до конца года. красить будут полностью. молдинг и дверь - это уже не одна деталь, а две!

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2008, 23:42:12 »
vanutka
Прочесала форум ещё раз. Теперь более осмысленные вопросы.
Как оформлять это для страховой? Сделать вид что не знаю кто поцарапал меня, встать во дворе и вызывать участкового?
Или встать опять рядом с жигулями и оформлять ДТП? Так это на весь день, надо ещё хозяина жигулей найти...... Да и неизвестно как поведёт себя хозяин этой старенькой машины, там хоть и царапина плёвая, но всё ж.
Как повлияет и тот и другой вариант на сумму КАСКО на след. год?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 00:17:01 »
Я бы сделала так: помыла бы машину, если не смоются следы жигулей,
потерла бы уайт-спиритом, затем оценила размер катастрофы и скорее всего забила до конца страхового периода, из-за всякой ерунды не стала бы машину перекрашивать... а там будет видно *17

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2008, 01:21:35 »
Lady_T +1. если катастрофических последствий нет, то забить до весны!
а уж дтп оформлять и искать водилу жигулей совсем лишнее. ибо себе лишний геморрой и негатив. жигулю от твоего прикосновения хуже не стало. на жигулях бампера пластиковые, некрашеные! протрет и следов не останется... бедет ли повышающий по каско или нет, тебе только в страховой скажут, ибо у каждой свои правила. одни повышают за  любое обращение, другие - только после превышения определенной суммы выплат. разницы для каско как ты оформишь это как дтп с жигулями или как ущерб от неустановленного объекта - нет, ибо в любом случае ты будешь ремонтироваться по своему каско.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2008, 08:28:50 »
Lady_T
vanutka

спасибо вам за своевременные ответы. В голове сложился алгоритм действий.
Созвонилась с соседом, идём смотреть. Совместно решим что делать дальше, у него опыта больше :)

vanutka
С жигулями успокоил. Совесть меня мучила.....Искать его или нет.
Про страховую поняла. Сейчас они проснутся и позвоню им.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2008, 08:45:21 »
Захарка
писал-писал вчера вечером тебе с телефона, но ничего не получилось (
Моё мнение - найти водителя жигулей и решать вопрос во-первых с ним. Подумай сама: возможно что были свидетели ДТП, возможно хозяин жигулей начнет розыск сам и обязательно тебя найдет по своей краске, а если будешь сопротивляться - может сделать и экспертизу из-за упрямства. Оно тебе надо? Если его проблемы не большие то все его вопросы покроются твоей осагой. Да и представь обратную ситуацию , как бы ты повела себя на его месте. В давность поцарапал подобным образом 15-ку, пересекся с мужиком, все решил по-любовно , он только попросил купить ему краски в баллончике чтобы бампер чуть подкрасить.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2008, 13:17:40 »
gateKeeper так Если Захарка поцарапалась об некрашенную накладку бампера на жигулях, жигулю наборчик мертвому припарка... чего там красить? и не будет он никого искать... это у нас машины мяекие, чуть что мнутся и царапаются...
и какое это ДТП прям чтоб куча свидетеле? ну выезжала потемну из двора...

Оффлайн Leno4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2008, 21:53:37 »
Захарка у меня недавно случилась точно такая же фигня, сама задела за бампер девятки вмятина на двери ... никого не вызывала ...хозяина машины не искала у него там вообще ничего...решила что встану где-нибудь вызову гаи все оформлю и пойду в страховую пусть выплачивают, а вот когда делать буду сейчас или по окончании страхового года это еще не решила, смотря как со временем будет!!!

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2008, 08:24:46 »
а мы тут с мужем долбанули открытой дверцей по лексусу итог лексусу ничего у нас небольшой скол и вмятинка (но его не видно) ничего не далали в принципе!!!! ищем где-бы достать краску по замазке сколов!!!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2008, 08:58:46 »
vanutka

начал писать , потом плюнул и все стер. Наверное это дело каждого человека в отдельности, как выходить из ситуации.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2008, 12:31:20 »
gateKeeper
Ага, ещё один такой же честный как и я  *04
Мы с тобой только вдвоем относимся к той стороне, которая считает что надо водителя жигулей найти, остальные считают это бессмысленным.
А я мечусь тут  :( Потому как искать его нет никакого желания. Вдруг он разозлится или ещё чего доброго припишет мне ещё какие свои неполадки и царапины-вмятины. Машина то старенькая.
А я человек мягкий, от наездов вообще теряюсь. Да и муж в командировке, даже защитить некому будет.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2008, 12:39:19 »
Вышли утром на улицу-дождь. Помыло и мою машину и старенькую "классику". Смотрю на его некрашеный бампер, там на самом краешке чуть снята краска. Это если сильно присматриваться. Причем такое ощущение что я не первая у этого бампера *04 , потому как есть более старый соскоб, он отличен от моего. Жигули стоят там уже неделю, матерится весь двор, никто не знает чьё это и как это сдвинуть.

Посмотрели мы это с соседом и пошли оттирать уайт-спиритом мой молдинг. Там царапины, но поверхностные, такие же как и на самой двери. Молдинг тут же намазали какой-то полировкой-шлифовкой. Стало вообще ничего не видно.
На двери небольшая вмятина и соскоб краски.

Звоню в Ингосстрах. Говорю что стукнули во дворе дома меня. Они говорят что без справки только покраску возместят, а вмятину за свои деньги. Либо оформляйтесь у ГИБДД, привозите все документы, мы оплатим и отправим вас в сервис. Но к дилеру не можем, типа у Дженсера уже три месяца технические проблемы и они не принимают на кузовные работы по страховке *15

И вот опять мучения. А может прав gateKeeper и найти водителя и предложить оформиться. Блиииииин, но это ж так непредсказуемо.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2008, 12:55:36 »
Захарка
ну и наплюй тогда на самом деле на это, ну его.
С каской - ну мы все тут прально же тебе написали - не мечись сейчас, ни к чему. Главное у тебя не до металла. Придет время окончания страховки - вызовешь ГАИ и все сделаешь по -нормальному. Не страшно, покатаешься так, знаю что неприятно, но потерпи, через несколько дней успокоишься. Если че -звони, телефон у Алексея или в личку стукни. А вообще - бери мужа и в Озерки - напьёмсо, ну их все эти проблемы )))

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2008, 13:27:18 »
gateKeeper
Ну спасибо! Так и порешим. Послушаемся большинства. Они плохого не насоветуют, собратья всё же, ага.

А про Озерки. Я бы с огромным удовольствием. Но муж, блииин.
На отказ он чего-то. Он там в своих штатах вообще от рук отбился-меня не слушается. Всё про кризисы финансовые говорит...... Тут бы я его мигом организовала, а по почте никак не поддаётся :(

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2008, 13:35:29 »
ну тык... пока значицца муж в командировке... ну, мы тебя не сдадим если что ))) шутка ... не шутка что не сдадим, гы, запуталсо

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2008, 13:36:55 »
Захарка
а он у тебя когда возврящается!!!
а ты скажи что все оплатила и ребенку полезен свежий воздух - тогда у него не останется шансов отказать тебе!  *06

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2008, 20:24:12 »
Захарка

Свежий воздух точно полезен, поехали с нами отдохнёшь от этих проблем.  *04

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2008, 00:04:51 »
Цитата: "Захарка"
вот опять мучения. А может прав gateKeeper и найти водителя и предложить оформиться. Блиииииин, но это ж так непредсказуемо.


а зачем тебе водитель жигуля чтоб оформится? когда надумаешь, что пора сама по себе без жигуля вызовешь гайцов и напишут они тебе справку, что тебя неустановленное лицо стукнуло))). ну если что простимулируешь гайцов их небольшой суммой)))) и все!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2008, 08:11:57 »
vanutka
ну это все правильно чтобы добыть денег для себя ) . Я же имел ввиду что вдруг сложится ситуация с жигулём, что он начнет что-то требовать. Тогда я так понимаю без ГАИ не обойтись, либо платить дяде в карман налом, что не есть хорошо. )) Извиняюсь что встрял.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2008, 14:07:57 »
vanutka
Так и решила уже сделать. Подожду окончания страхового года.
 Жигуля искать всё одно бесполезно. Зачем мне лишние проблемы, да? Он до сих пор недвижим стоит на углу. Местные уже медленно закипают, особенно тётка на Туареге, она между классикой и стеной каждый день протискивается.

Так что спасибо вам всем ещё раз за своевременные советы. Помогли принять решение!

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2008, 14:10:16 »
gateKeeper
 Кхе, денег мне для себя добыть не получится :( Машина кредитная :(

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2008, 14:13:19 »
Ольгуня
Тахорг
 Всё оплатила!!! Едем в количестве пока непонятном, но думаю что без детёныша.
Вчера Антон приехал за деньгами прямо к подъезду! За что ему ещё раз огромное спасибо!

Встретимся в озерках. И меня наконец-то сфотографируют для форума *17

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2008, 15:09:38 »
Захарка

да я про то и не говорил, какие уж тут деньги себе, лишь бы свои не отдавала ) Решай со страховой ближе к концу срока , желаю всего хорошего, надеюсь немного отлегло и ПРАЛЬНА что все же решилась на поездку.

По поводу фоток :
Если хочешь можно попробовать пересечься, но не очень уверен что смогу.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вопрос ко всем. Я поцарапалась :(
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2008, 15:44:38 »
Захарка
в метро в выходные собираешься??? могли бы там встретиться!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2