Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обогрев/обдув лобового и климат контроль  (Прочитано 6840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
прав ли я  (да или нет)
в инструкции я прочитал, что при  включении кнопки обогрев переднего стекла горячий воздух  пойдет быстрее чем нагреется двигатель(в счет климат контроля)
т.е   на улице 25 гр мороза
Я  включаю климат контроль завожу двигло, и жму кнопку обогрев переднего  стекла.
двигатель  еще не прогрет, а стекло уже очитстилось от льда
так или нет (а  иначе зачем вооще эта кнопка)
спасибо


_____________________
Переименовано. Vikki

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008, 20:20:32 »
это кнопка не обогрев переднего стекла, а обдув, то есть все потоки воздуха идут через переднее сопло, а вентелятор включается на 6 скорость. удобно использоваьт при запотевании стекол. в мороз врубать обдув теплым воздухом то прогрева не рекомендуют ибо может появится трещина в лобовом стекле из за резкого перепада температур

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2008, 07:13:46 »
1. хорошо  будет ли мне климат контроль раньше давать обогретый воздух чем прогреется двигатель
2. почему тогда при нажатии кнопки на экране появляется температура Hi  это значит на максимум пргорев

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2008, 11:32:34 »
хороший вопрос. с наступлением холодов это актуально!
Кто пережил зиму с климатом  - отзовитесь!
    • мои фотогалереи

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2008, 13:23:45 »
kord я пережила зиму. сразу моментально теплый воздух не идет.

zmy
тогда объясни про какую кнопку речь? может. у тебя есть функция доп обогрева? на машина 06,07 годов такую функцию можно было заказывать. тогда теплый воздух шел сразу. если речь идет именно про кнопку обдува, ту что рядом с обогревом заднего стекла, то я не оч понимаю, каким образом она у тебя может менять температуру? она меняет скорость работы вентелятора и работает только на 6. температура остается такой как и была выставлена

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2008, 08:13:38 »
у меня это типа идет дополнительный зимний комплект  попогрейка и обогрев переднего стекла(если я правильно понял)
в мануале написанно, что при включении кнопки (рядом с кнопкой обогрева заднего стекла) вентилятор ставится на 6 и температура выставляется на Hi----- НО ТАМ НЕ НАПИСАННО КЛИМАТ ТО ПЕРЕД ЭТИМ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ИЛИ ОТ ДВИЖКА СРАЗУ ПОЙДЕТ
1.нахрен мне эта кнопка если я и сам ручкой смогу вентилятор прокрутить
2. почему мне климат не может сразу теплый воздух дать (этож не кондиционер)

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2008, 10:54:54 »
Цитата: "zmy"
1.нахрен мне эта кнопка если я и сам ручкой смогу вентилятор прокрутить
2. почему мне климат не может сразу теплый воздух дать (этож не кондиционер)

1. Можете, но это сделано для Вашего удобства.
2. Откуда он горячий возьмет на холодной машине, если тосол еще тоже холодный.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2008, 12:48:44 »
zmy какая у тебя машина? на корсе Д нет доп опции обогрев переднего стекла. в зимний пакет входит попогрейка и подогрев руля!

по-моейму, ты не очень понимаешь, что значит климат. климат это в общем-то тот же кондей только с электронными мозгами и более тонкими настройками, климат может сам поддерживать нужную температуру. но климату негде взять сразу теплый воздух. особенно в стоящей машине...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2008, 07:34:47 »
vanutka права, обогрев переднего стекла не входит в зимний пакет, такой опции вообще нету.
Просто при наличии климата, есть кнопка - удаление влаги и инея со стекол. Можно конечно все ручками покрутить и эффект будет тот же, можно и без климата обходится, постоянно кондей ручками крутить ....
Это просто для удобства. Разработчики подумали, что этот режим довольно востребован и вынесли эти установки климата на отдельную кнопку. За что им большое спосибо. На мой взгляд это удобно....
zmy у вас в голове полная каша понятий.
Климат это и есть кондиционер только с электронным управлением.
Холодный воздух обеспечивает компрессор - кондиционер, а горячий от двигателя. Как вам и сказали пока антифриз не прогреется тепла не будет... То есть надпись Hi зажглась - значит заслонка открыта полностью, вентилятор крутит на максимуме, но если двигло холодное, то надо несколько минут подождать...
Когда вы нажимаете кнопку - удаления влаги с лобового стекла, то климат контроль отключается. Обратите внимание - светодиод в кнопке AUTO - гаснет.
Климат контроль - это не предпусковой прогрев. И не модуль быстрого прогрева салон - Квик хеат...
Это просто электроника, кот. управляет отопителем и компрессором кондиционера и автоматически регулирует температуру в салоне в зависимости от ваших предпочтений. (Интенсивность обдува, заслонки итд.)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2008, 07:44:41 »
zmy
климат - это автоматическая регулировка "холод-тепло" и "сила обдува". Т.е. тепло так же берется от антифриза, как и в машине с обычной печкой. эт раз.
пакет для зимы это: oBL
 Пакет "Winter": KA1 - Подогреваемые передние сиденья, UVD - Рулевое колесо с подогревом, N34 - Рулевое колесо, обтянутое кожей для комплектации ENJOY, SPORT
 эт два.
Раньше, на машинах 06 и 07 годов была опция-фишка, которая умела подогревать воздух еще до нагрева антифриза (нити накала в воздуховодах) - принцип фена. на машинах '08 такую опцию, насколько я знаю,  не устанавливают. эт три.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2008, 09:17:35 »
zmy
Есть такая штука, как "Квик хит" Посмотри в комплектации машинки... Тогда действительно воздух подогревается электричеством и идёт тёплым ещё при ненагретом двигателе..

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2008, 13:16:32 »
Цитата: "zmy"

2. почему мне климат не может сразу теплый воздух дать (этож не кондиционер)


Даст теплый воздух, если костерчик под капотом развести  *06 А по правде, выше уже сказано. Откуда ж ему тепло брать, если двиг. холодный?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2008, 17:37:34 »
Эта кнопка отключает все остальные потоки, чтобы прогнать весь возможный поток воздуха через лобовуху, т.е. она отключает потоки в середину и в ноги, включает температуру Hi и вентилятор на максимум, при отключении всё возвращается назад, в выбранный вами режим. Попробуйте при каждом запуске делать всё это вручную, и через неделю вы будете проклинать разработчиков, т.е. это комфорт и безопасность. QuickHeat греет воздух, но не сильно, добавляет где то 10гр. Т.е. в -7 на улице на холодной машине в стекло будет дуть +3, руками вы это не заметите, но лёд плавится быстро, а когда двигатель нагреется до 0 то на стекло уже будет дуть +10 и т.д. В -30 ждать от QuickHeat-а горячего воздуха бессмысленно, хотя время его ожидания будет меньше.

Оффлайн zmy

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев/обдув лобового и климат контроль
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 09:22:19 »
спасибо всем за консультацию


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2