Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: путешествие Корсы на Юг  (Прочитано 15617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« : 08 Октябрь 2008, 10:37:00 »
Привет всем Корсаводам!
Надеюсь будет интересно просмотреть небольшой отчет о путешествии Корсы по Югу (краткое описание + фоты):
http://corsa-travel.narod.ru
(пока не все фоты открываются))) - будет со временем

Сентябрь 2008, 15 дней, Москва - Баскунчак - Калмыкия - Карачаево-Черкесия - Туапсе+Сочи - Абхазия - Москва, Corsa D 1,4.

И вот еще:
На решение поехать отдыхать на Корсе, кроме всего прочего, повлияла история о путешествии красной трехдверки-D Москва-Сочи-Москва, прочитанная мной на форуме. Но сейчас не могу ее (историю) найти, и забыл как зовут автора - сорри. Хотел сказать - спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 01:41:35 от chup »
    • http://corsa-travel.narod.ru

Google

путешествие Корсы на Юг
« : 08 Октябрь 2008, 10:37:00 »

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 22:04:24 »
Очень здорово! Молодцы! Нужно быть действительно отважным человеком, чтобы решиться на такой экстрим. Все уметь, во всем разбираться....
А маршрут просто зэ бэст!
В волгограде никогда не была, а хочется....
Впечатлений много набрались: и арбузы и верблюды! Только вот не знала что у нас можно их где-то встретить, кроме зоопарка. Я думала, что они только в Африке!

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 22:45:11 »
Супер! молодцы!
Цитировать (выделенное)
Мы на это и полагались.
А по действительности дальше - грейдер... Вот и приехали


ой мля как мне это знакомо! я аж слезу пустил!
...лет 5 назад ехал там же, на жыгулях 21099, мы с братом ехали на юг и вляпались в этот же блудняк - тока не навигатор нас туда завел, а карта по которой мы ехали, - в ней этот участок значился как "нормальный асфальтовый автобан" *19   - ох скока я тогда матерился, мы не застряли правда, но у нас зато бензин кончился в степи этой долбанной, слава богу в каком то калмыцком огороде нам продали 20литров Аи-76, на котором мы прочахали до Комсомольского, где есть заправка хоть какая то.

...P.S. а менты там действительно тупые  *06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 22:56:53 »
Гы, молодцы ребята! Мы тож ездили с 25 августа на две недели, правда, без такого экстрима - ребенку года нет еще.
И маршрут, соответственно, попроще - Москва - Воронеж (проездом) - Краснодар - Абрау-Дюрсо - Дюрсо (5 дней) - Новороссийск - Сукко - Б.Утриш (6 дней) - Анапа - Ессентуки (2 дня) - Пятигорск - Кисловодск - Карачаевск (как раз через обе Мары) - Черкесск (через Джегуту) - снова Ессентуки, и далее - Москва.
Хотелось в горах побыть подольше, в Архыз съездить, но, увы, время...
Если соберетесь снова на Кавказ, могу проконсультировать по достопримечательностям :).

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2008, 13:45:05 »
Ребята, спасибо всем на добром слове!
Хорошая новость - ФОТЫ, ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ!
(проблема, как всегда это бывает, была наипростейшая и глупая)(блин)

Я так же получал и упреки от знакомых, по поводу не лестных отзывов про города и места, которые мы толком и не рассмотрели. Но еще раз повторюсь, что наша точка зрения весьма субъективная и зачастую зависела от обстоятельств.
Например, был выговор по поводу Астрахани - говорят очень красивый и хороший город, если знаешь, что и где посмотреть. Но мы там были проездом и плутали черт знает где, вот нам там и не понравилось.
Вощем, не судите строго.

Поездка действительно была экстремальная. Но оно того стоило!!!
Теперь, думаю, обязательно поедем дикарями следующим летом. Осталось продумать маршрут. А может и повторим (закрепим) пройденное. Теперь получив опыт и информацию по местности, можно больше налегать на достопримечательности и релакс.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2008, 13:59:46 »
вот можно я тебя чуть поправлю: не калмыкский, а калмыЦкий. *06

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 08:03:50 »
Позор на мою седую голову!
Сорри за грамматику, где не прав. Поправляете меня ежели че. *12
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 22:56:43 »
Блин!!!!
Молодцы!!! Экстремалы еще те :)
Очень понравился рассказ и ФОТКИ!!! Красота-то какая! :)
Молодцы!


Пысы: у меня б духу не хватило бы на такое :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2008, 08:19:55 »
чесслово.... обратил внимание на злостность ГИБДД.... сам ездил с 19 по 25 сентября в Геленджик... дорога Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Геленджик.... ну и пока отдыхал скатался в Новороссийск и Анапу... на обратном пути провел полдня в Волгограде... так вот о ментах... перед отъездом родственник предупреждал.... по дороге "туда" отдал 300р. за то что проскочил на красный в Волгограде - честно - задумался, но мент оказался разговорчивыми рассказал про дорогу и про то куда лучше поехать поскольку у меня не было конкретного пункта назначения... и еще в Тихорецке раскошелился на посту за "проезд без остановки запрещен".... ну еще пару раз остановили ночью в Ростовской области на стационарных постах "для проверки документов" и только лишь..... по дороге обратно вааще НИ РАЗУ не остановили.... скажу сразу - правила старался не нарушать, сплошную не пересекать, выше 130кмч не топил.... в среднем ехал в пределах 100кмч.... Я в общем-то был удивлен такой апатией со стороны ментов к моей персоне....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2008, 08:43:21 »
neCORSikAnets
обратно, да, меня тож почти не тормозили. Раз только в Ставрополье.
Номера у тебя, видимо, не московские, вот сильно и не тревожили :)

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2008, 10:08:30 »
Цитировать (выделенное)
обратно, да, меня тож почти не тормозили

Обратно полегче однозначно.
Как писАл, по дороге туда (на юг биш) мы ехали не по трассе "Дон", а получилось в объезд. И мы очень злились на ментов - достали до чертиков.
Но потом, в Туапсе, болтали с парнем из Москвы. Он на Юг ехал как раз по этой самой трассе "Дон", на мотоцикле.
И мы поняли, как нам свезло! Его (и видимо все московские номера) шмонали будь здоров! Как только наши "блюстители" (...!) умеют. Бедняга дул в трубочки, пИсал в стаканчики, распаковывал все свои котомки. И все это под ехидные ухмылки и дебильные шуточки, типа - "ну и где травку спрятал?", "Поделись ка косячком с дядями." итд итп.
Аш противно!
И хочу заметить парень этот был не "пацан на скутере", а серьёзного виду дядька на дорогущем байке.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2008, 23:50:22 »
chup, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!!!! Все почитала, посмотрела - просто супер мега здорово!!!! Отчет отличный!!!!!
Вдохновил на свои собственные подвиги ;0))))))))

Ушлат обдумывать свой автопробег по стране *17

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2008, 00:10:23 »
В прошлом году у нас с Корсой был пробег Питер-Москва-Курск-Анапа и обратно = около 5000 км. Корса летела без проблем по РОССИИ !!!!!!!
В этом году Питер-Москва-Анапа (за 27 часов 2200 км.) и обратно = 4500 км. тоже все без проблем!!!!!!! + в этом году Питер-Москва-Питер + поездка в Финку + через неделю Питер-Москва-Курск и обратно !!!!!!!!
КорсаДальноБой!!!!!!!




Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2008, 09:05:24 »
Круто, Молочины!!!! Фотки просто суппер! *06

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #14 : 18 Март 2009, 17:35:01 »
SanchoCorsa,Молодец!!!!  и диски прикольные на корсике!!!

Добавлено: 18 Март 2009, 17:38:44
SanchoCorsa, Сам ездил 2 года подряд Когалым-Сочи(4500 км. в одну сторону) Ничем не подвела. Но действительно был удивлен, Вас москвичей и питерцев останавливают и шмонают чаще чем северян!!!
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 17:38:44 от OPELsin »

Оффлайн темка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону (Иваново)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 09:04:18 »
За полтора года раз наверное дцать ездил по маршруту Иваново-Ростов-на-Дону- Сочи и обратно. На путь от Иваново до Ростова уходило примерно 15часов. езжу один, без остановок. Первый раз было стремновато на маленькой машинке одному ехать, но через час после отправления понял, что это не маленькая машинка, а маленькая рокет-ка!!!!! Длинные обгоны колонн - легко! на 3ей до 140!!!!!! А на 150 можно даже кушать за рулем на ходу! И все это на минимальном расходе топлива!!!!!! Я езжу по работе и чаще по ночам, красот невидно!!!!!!! Да и гаишники не сильно достают с моим 37регионом!!!! За превышение бывает торозят, но я начинаю доказывать что корса это маленькая машинка и быстро ездить не умеет!!!! Если короче, то корса идеальная машина для поездок на большие расстояния вдвоем!!!!

Добавлено: 19 Июнь 2009, 09:19:38
По трассам можно ездить быстро
чесслово.... обратил внимание на злостность ГИБДД.... сам ездил с 19 по 25 сентября в Геленджик... дорога Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Геленджик.... ну и пока отдыхал скатался в Новороссийск и Анапу... на обратном пути провел полдня в Волгограде... так вот о ментах... перед отъездом родственник предупреждал.... по дороге "туда" отдал 300р. за то что проскочил на красный в Волгограде - честно - задумался, но мент оказался разговорчивыми рассказал про дорогу и про то куда лучше поехать поскольку у меня не было конкретного пункта назначения... и еще в Тихорецке раскошелился на посту за "проезд без остановки запрещен".... ну еще пару раз остановили ночью в Ростовской области на стационарных постах "для проверки документов" и только лишь..... по дороге обратно вааще НИ РАЗУ не остановили.... скажу сразу - правила старался не нарушать, сплошную не пересекать, выше 130кмч не топил.... в среднем ехал в пределах 100кмч.... Я в общем-то был удивлен такой апатией со стороны ментов к моей персоне....
По трассам можно ездить быстро! Я меньше 120 редко езжу! Есть несколько правил: даже перед радаром допустимое превышение бесплатное 10-20кмч. 20-30кмч стоят 100р сразу вместе с документами при их предъявлении, 30-40  -   200р. Вариант второй: найди быстроедущего спонсора на машине чуть большей чем у тебя и виси у него на хвосте! Таких спонсоров полно на южных трассах! (Не в обиду читающим будет сказанно, но почти все Москвичи, и местные гонщики). Самый идеальный вариант: поймай себе в спонсоры рейсовый автобус! скорость по трассе до 140 тебе обеспечена в нас пункте - меньше 100 редко, и никто тебя за ним не увидит!!!!! Счастливого пути!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 09:19:38 от темка »

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #16 : 20 Июнь 2009, 10:26:28 »
спасибо всем на добром слове и за советы!
Мы вот ток вернулись из очередного путешествия в Казахстан, еще раз убедились в надежности Корсы. Проехали "Долину смерти" у аула Иргиз, туда и на внедорожниках ездить не советуют. Серьезно. Как время появится, обяз расскажу про Казахстан.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #17 : 20 Июнь 2009, 16:20:58 »
Вот и нам такое предстоит, если в отпуск вырвемся. Москва - Киев - море - Белгород - Москва. На Корсе.
Ну ооочень хочется. :)

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #18 : 26 Июнь 2009, 12:21:33 »
Вот и нам такое предстоит
Удачи на дорогах! И хорошего отдыха!
Пишите потом че и как.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #19 : 08 Июль 2009, 22:22:59 »
Перенес сайт на новый адрес (проблемы с хостингом) и добавил путешествие в Казахстан -

http://corsa-travel.narod.ru

старый тож работает, но там половины нету
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 01:42:39 от chup »
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #20 : 08 Июль 2009, 23:51:37 »
chup, оч увлекательно! спасибо! отчаянные вы ребята!!
а вы как-то машину специально готовите к таким путешествиям?
куда в след раз думаете ехать?

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #21 : 08 Июль 2009, 23:59:57 »
Спасибо!
Мы когда фотки смотрим, сами себе удивляемся.

Машину особо не готовим. Морду скотчем малярным заматываю. Правда, в последний раз не заматывал - сейчас буду по страховке перекрашивать. Перед дорогой в сервис заезжаю ходовую двигатель, посмотреть; масло, давление проверить.

Дальше думаем на север поехать. Хотим Карелию посмотреть. Потом за полярным кругом побывать. Дальше до Мурманска, а там кораблем до самого края земли. Ох охота. Но наверно уже в след году.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #22 : 13 Август 2009, 11:27:54 »
в начале следующей недели собираемся снова на юга. Примерный маршрут: Москва - Ессентуки - Нальчик - Приэльбрусье - окрестности Геленджика - Москва.
Отчет выложу недельки через четыре.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2009, 21:46:43 »
Итак, обещанный отчет:
Выехали 24 августа, в районе 14 часов из Москвы в направлении Ессентуков.
Ехали спокойно,  километров 90… В районе Ефремова – традиционная пробка, ремонт дороги.
Под Воронежем, наученные прошлогодним опытом, съезд направо, на объездную, на этот раз не промахнули.
В Краснодарском крае пришлось плестись в заторах – новая трасса, хороший асфальт, но нет разметки. Знаки – «30» и «обгон запрещен». Все едут именно 30, даж не 40! Удивляет так же, почему не едут в несколько рядов, это ж не обгон. Дорога позволяет, ан нет… Ну, со своим уставом в чужой монастырь не едем… Будем, как все.
Никаких приключений, благополучно добрались до Ессентуков. На одометре – примерно 1600.
На следующий день – Нальчик. Город встречает грозой и ливнем, вода под самым днищем, не машина, а катер. Побоялись начинающегося града, встали под дерево… Уф, мимо.
Умытый город чист и красив, клумбы, зелень…
На очереди – Голубые Озера. Выезжаем в направлении населенного пункта Урвань, от него, по указателю, налево. Километров 40 по сносной дороге, и вот оно, озеро!
Второе по глубине в мире среди карстовых озер. Глубина около 280 метров.
Но примечательно оно не глубиной. Озеро необычайно красиво. Прозрачная, ярко-голубая вода (виновник – растворенный в ней сероводород, потому и купаться в озере нельзя), отражающиеся в ней деревья – красота неописуемая.
Обедаем в кафе с видом на озеро. Шашлык, хычины – пальчики оближешь. И все – за смешные деньги.
Следующий пункт назначения – Чегемские водопады. Километров 15 от Нальчика в сторону Пятигорска, в Чегеме-II – по указателю налево. Те же 40 км по дороге в состоянии ремонта – местами выбран асфальт под латки. Латок пока нет, поэтому лавируем. Перед ущельем – знак «Проезд автобусов запрещен». Причина выясняется через километр: не пройдут по высоте, дорога высечена в скале.
Только въехали, дружный вопль-требование пассажиров – ехать медленно. Но нашлась удобная площадка, остановимся на ней, чтобы никому не мешая, попытаться запечатлеть на фото эту красоту. [   
Холодно, однако, надо утепляться. Температура за бортом – 14 градусов. При том, что в Нальчике было 25.
Едем дальше, к водопадам.   Зрелище впечатляет.
Хлебом место тож не обделит – опять обед, цены те же. Пробуем жабаур – шашлык из печени, обмотанной жиром – объеденье.
Глинтвейн – приятная вещь при такой погоде…
Как обычно, в таких местах – небольшой балкарский рынок. Вязаные вещи, войлок, фигурки, кувшины – сувениры на память.
В планах было несколько дней в Приэльбрусье (130 км от Нальчика), но сейчас там холодно, решили этот пункт пропустить, увы.


Добавлено: 11 Сентябрь 2009, 21:34:04
На очереди – Краснодарский край. Выезжаем в полночь. Отличное шоссе, гладкая дорога, ехать – удовольствие. Увы, не долгое.
Пошел дождик, дорога стала хуже – появились колеи, по воде машина срывается в скольжение. Темень, усугубляемая колхозным ксеноном встречных машин добавляет экстрима. Тем не менее, добрались благополучно. Поселок Бетта, 40 км от Геленджика (стрелка бензомера  в красной зоне). Шестой час, утро. Вопреки опасениям, «агенты» по размещению на боевом посту. С третьей попытки находим подходящее жилье – 1-комнатная квартира (с успехом можно жить впятером, если что) на пятом, последнем, этаже. Лоджия с видом на море. Спокойное, красивое место. Короткий отдых, и на море. Пляж небольшой, галька. Отдыхающих много, потому уходим левее, на скалы. Небольшие проблемы с входом в воду, зато ребенку плескаться в импровизированных «бассейнах» - милое дело. Плескаться , брать пример с аборигенов этих мест
Узнали, что ближайшая заправка на трассе «Дон», в 15 км, но бензин там стремный. Решили ехать до Геленджика. Перед городом – «Лукойл», 39 км дотянем без проблем. Так и вышло. Небольшая очередь, и бак снова полон.
Теперь можно ехать в Геленджик, потом Дивноморское, через Прасковеевку – к скале «Парус». Чудо природы, рядом с неплохим пляжем. . На перевалах водители грузовиков, завидев «хвост», съезжают на обочину, пропускают.
За две недели на море – один день выдался дождливым, решили его посвятить путешествию в Новомихайловку и Туапсе.
В первой – пробка. Доехали до ее причины – регулировщик на пешеходном переходе. Свернули налево – к пляжу. Короткий обед, и в Туапсе.
Пофотографировались на горе и в порту – там идет активное строительство каких-то циклопических сооружений, что-то связанное с танкерными терминалами.
Чуть потолкались в заторах на центральных улицах, и обратно – в Бету. Тем более, зарядил дождь. Посочувствовали встречным в Новомихайловке – ДТП у самого перехода, единственная полоса в этом направлении надежно перекрыта…
Все. Вечер. Завтра – снова море.
Две недели безмятежного отдыха, вечера в креслах, натюрморт на откидном столике и пейзажи за перилами балкона.
Закаты, лунная дорожка – все, как положено.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Решаем на обратном пути заехать в Фанагорийское (15 км влево от трассы Дон, перед Горячим Ключом), пополнить запасы хорошего (мне нравится) вина. Дорога подозрительно плохая. Через 10 км переходит в гравийную. Закралось нехорошее подозрение. Лезу в багажник за бутылкой Каберне «Фанагория» - так и есть, адрес: Темрюкский р-н…
Урок – не доверяйте названиям… С расстройства заезжаем в Горячий Ключ, в «Магните» покупаем несколько бутылок с этикеткой «Фанагория». 2 часа дороги (с легким перекусом) – коту под хвост.
И снова – дорога. После Ростова с трудом удалось увернуться от пластиковой бочки-амортизатора, которая почему-то вылезла на пол-полосы. Впереди машина ее обогнула нормально, у меня на полосе справа – фура. Разминулись, к счастью… Огорчила Каширка. Под Москвой – вся в ремонте, встречку пустили по нашей стороне. Нам остается полторы полосы, и те – «стиральная доска».  Но… хочется уже побыстрее домой, восьмой час утра, собираются потихоньку пробки, потому – 140…
Уффф. Дома!!!
Три недели – как не было. На одометре – пробег 4900.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 21:34:07 от Hant »

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
путешествие Корсы на Юг
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2009, 01:58:11 »
Спасибо за рассказ! Красота! И фотки обалденные! Жаль только сейчас добрался прочитать и посмотреть.

Мы пока все еще только планируем путешествие на север - Карелия, Мурманск, о.Кильдин. Может в след году получится.
А этим летом, после Казахстана больше никуда не выбирались.
Разве только ездил на Рыбинское вдхр - очень красиво. Ездил в начале Ноября, у нас осень полным ходом, а там уже во всю зима была - сугробы, метель, все белое. Хорошо успел резину поменять)
    • http://corsa-travel.narod.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2