Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не заводится и погасли датчики приборов  (Прочитано 12877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корсаводы выручайте, моя С-шка не хочет заводиться. По порядку:
1) вчера еду с работы уже минут 40 и вдруг все приборы (скорость, тахометр, т-ра, топливо) в ноль и загорелся ручник, машина при этом не заглохла и через секунду все в норме. Пока доехал до дома так повторилось раз 5 наверно. Чек не загорался.
2) с утра завожу машину с первого раза и через 10 сек опять все погасло кроме подсветки и фар. Думаю надо заглушить и завести чтоб глюк пропал.
Заглушил и больше не завел. Опять горит подсветка панели, датчик подушек (потом гаснет) и фары, стартер крутит но не заводится. Сбрасывал клеммы не помогло. Еще заметил при включении зажигания еле слышный писк под капотом, который пропадает через 5 сек.
Подскажите куда стоит залезть и так сказать пошурудить барахло чтоб завестись. До сервиса опель 40км по горам и пробкам тянуть нереально.  *37

Google


Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 14:14:59 »
вода в предохранителях?

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 14:49:32 »
Честно говоря даже не знаю где они эти предохранители (мне сервис мануал не отдали при продаже), но если они в районе бачка омывателя и аклематора под пластиковой защитой, то вполне возможно и вода (у нас каждый день льет и хорошо льет). Я заметил что аклематор постоянно мокрый, на него с крыши вся вода сходит.

Оффлайн Lavey

  • Пользователь
  • **
  • Город: Россия, Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 14:59:50 »
У меня было то же самое. Приборы гасли на ходу, потом не заводилась. Я снял приборную панель и поплотнее вставил шину в разъем и теперь все ок. Видимо, отходил. Ты, когда у тебя все потухнет на ходу, постучи по панели сверху, разъем пошевелится и должны приборы заработать. Временно :)

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 16:16:37 »
Цитата: Lavey
спасибо, сегодня попробую. А она легко снимается вообще? А то с работы когда приезжаю уже темно, получится это быстро или подождать выходных?  Просто помню на классике долго возился с этой панелью

Оффлайн Lavey

  • Пользователь
  • **
  • Город: Россия, Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 23:12:33 »
Да, разбирается все просто, все крепления на виду. Единственное место, где я тупил долго - это как снять нижнюю часть обшивки панели. Там надо полку-карман (что ниже руля, сбоку) сначала достать, а дальше все видно будет :)

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2008, 07:38:48 »
Блок предохранителей подкапотный находится слева спереди подкапотного пространства машины по ходу движения авто. Если открыть капот и стоять к машине лицом, то получается справа. Этакая черная коробочка возле блока АБС. Крышка снимается и там куча реле и предохранителей. Перво наперво начни с них. Проверь те, которые отвечают за зажигание и приборную панель. (на крышке все подписано).

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 07:14:20 »
Вобщем все разрешилось проще простого - приехал с работы вчера и машинка завелась с первого раза. Решил для уверенности проверить предохранители - те что стоят все целые, правда много ячеек вобще пустых почему то (надо по мануалу проверить какие пустые). Разобрал панель, кстати пришлось на выдвижной полочке оторвать декоративную накладку, без нее полочка не снималась - проверил все разъемы, но до разъема самой панели так и не добрался (начался ливень). Сегодня с утра машина завелась без проблем. Получу зарплату все равно поеду на диагностику - потом отпишу результаты.
Попутный вопрос - как спрятать аклематор от дождя? Он стоит прямо под вентиляционной решеткой и на него попадает вода, за что испанцам собиравшим машину большое "спасибо".

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008, 07:26:39 »
Не установленные предохранители это те которые не используются. А именно: для разогрева свечей накаливания для дизелей двигателей например или климата или прицепное.
У меня сразу куча вопросов: что за выдвижная полочка около панели стоит? У меня такая же машина.
И что за аклематор от дождя?

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008, 08:00:02 »
Цитата: "Legion"
И что за аклематор от дождя?


Поддерживаю

Оффлайн Lavey

  • Пользователь
  • **
  • Город: Россия, Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2008, 08:34:33 »
Я так понял аклематор - эт АКБ :)))) Я решетку над АКБ просто скотчем залепил на осень :D

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2008, 09:47:28 »
А ну да, это акумулятор. Сразу не догадался. Я ничего не делал и особо не планирую. Клемы прочистил, смазал и прикрыл штатными аккумуляторными крышечками.  Но про выдвижную полочку на панели вопрос в силе. Или это очередная шарада автора?  *04

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2008, 10:51:25 »
Цитата: "Legion"
А ну да, это акумулятор. Сразу не догадался. Я ничего не делал и особо не планирую. Клемы прочистил, смазал и прикрыл штатными аккумуляторными крышечками.  Но про выдвижную полочку на панели вопрос в силе. Или это очередная шарада автора?  *04

Про аклематор уже все решили без меня (изините просто так удобнее) *04 , а полочка если у вас праворульная машина, то она справа снизу от руля - по размеру похожа как для установки внештатной магнитолы, там даже коврик резиновый есть. И вот чтобы снять крышку которая прикрывает электроусилитель руля и прочие провода (коих там немало), прежде необходимо вынуть эту самую полку. Я бы даже фоты скинул, правда не знаю как  *12

Оффлайн Lavey

  • Пользователь
  • **
  • Город: Россия, Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2008, 10:54:25 »
Я АКБ поменял, и теперь у него нет штатных крышечек :) Но это уже оффтоп :)

Оффлайн esc-enter

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2008, 10:57:43 »
в том то и дело что у меня тоже нету штатных крышек на АКБ, а сезон дождей уже на пороге

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2008, 13:05:58 »
Еще один маленький офтопик.  Какая же эта полочка выдвижная. Просто открытая полочка с резиновым ковриком и все. Смутили Вы меня, что она выдвижная, я думаю где эта полочка у меня...

Оффлайн djynior

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #16 : 13 Май 2010, 21:32:10 »
Привет, Всем.
Похоже это болезнь... :(
Аналогичная ситуация и на моей машинке.
Бывший хозяин подсказал, что надо просто по приборной панели постучать и все ОК.
Хотелось бы устранить эту неисправность.
Бывает и во время движения выключается вся приборная панель.

Оффлайн Kristi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #17 : 12 Апрель 2011, 08:44:02 »
.. и я сегодня столкнулась с этой же проблемой.
Завелась утром отлично, все лампочки горели, но все приборы во время короткого пути показывали по нулям. Остановилась, заглушила мотор, завестись уже не смогла..  из всех лампочек уже горели только 2 (при этом фары, печка, магнитолла работали, отключила, чтоб не сажать аккум..). до этого происшетвия за месяц - два как у esc-enter на ходу пару раз загоралась лампочка ручника и все стрелки на секунду уходили в ноль, при этом раздавался тихий щелчок. Но тк дальше  всё было норм, значения этому не придала.. а похоже зря.

Аккум у меня новый и от  влаги закрыт резинкой, хотя может вода и там нашла дорогу..

прочтав пару тем, вроде понятно что делать, но вопрос в следующем:

когда тащили на буксире, решила притормозить, а педаль тормоза как вкпанная стоит... страхуя ручником, решила вдавить по-сильнее, чтоб  как-то притормозить.. и тут "о, Чудо!", сначала загорелись все лампочки, педаль тормоза сразу стала мягкой, как обычно, и на светофоре я уже сама завелась..
Почему с тормозом то такая непонятка произошла??

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #18 : 12 Апрель 2011, 08:47:27 »
Почему с тормозом то такая непонятка произошла??
потому что на не заведенной машине у вас не работает вакуумный усилитель тормозов
влаги закрыт резинкой
а это крайне категорично нельзя делать,все должно вентилироватся а вы эту вентиляцию закрыли.

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #19 : 12 Апрель 2011, 09:29:28 »
Тоже сталкивался с такой проблемой, и именно в мокрую погоду или когда по лужам проедишь на скорости. Избавился быстро и уже давно не знаю что это такое таким методом. От мотоцикла осталось много химии: разобрал под капотом все электро фишки и забрызгал их "Electronic-Spray — Спрей для электропроводки,Полностью синтетическая смазка. Повышает надежность работы электрики автомобиля. Снижает износ и обладает водоотталкивающими свойствами. Нейтрально к пластикам, резине и лакам. Очищает, вытесняет влагу и защищает от коррозии. Обладает отличной смазывающей способностью. Устраняет образовавшиеся окислы." Тоже самое сделал и в предохранительной коробке. Клеммы АКБ побрызгал специальным спреем синего цвета, не знаю как называется, и в салоне разобрал по возможности все клемы и побрызгал. Итог час-полтора потраченного времени, итог: уже не происходит более года таких ситуаций с отключением каких то цепей и не заводкой двигателя.


Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #20 : 12 Апрель 2011, 10:59:58 »
хм, у меня видимо такая же шняга  ;D на ходу на секунду падают все стрелки и потом опять поднимаются. какой-либо закономерности с мокрой погодой не наблюдал. правда не разу не было, что-бы заглохла и не ехала (тьфу тьфу тьфу), видимо последую совету vlatok и посмотрю дальше на поведение.

Оффлайн Kristi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #21 : 12 Апрель 2011, 14:20:39 »
спасибо большое!! надеюсь хоть что-нибудь поможет, и в ближайшие дни разберёмся что там такое..

 
это крайне категорично нельзя делать,все должно вентилироватся а вы эту вентиляцию закрыли.

MR_Ozio, там подкладка из толстой резинки, которая держит форму и даже особо не касается аккума, и все условия для проветривания есть, а к такому пришли, тк аккум стоит прям под вентиляционной решёткой и туда всё течёт, тк машина на улице стоит...


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 14:22:45 от Kristi »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #22 : 12 Апрель 2011, 14:32:16 »
MR_Ozio, там подкладка из толстой резинки, которая держит форму и даже особо не касается аккума, и все условия для проветривания есть, а к такому пришли, тк аккум стоит прям под вентиляционной решёткой и туда всё течёт, тк машина на улице стоит...
да пусть течет,вам то что???конструкторы автомобиля наверняка все это учли,и не кажется вам странно что с завода их эти резинки не ставили???

Оффлайн Kristi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится и погасли датчики приборов
« Ответ #23 : 14 Апрель 2011, 11:44:25 »
странно, снова всё норм, машинка заводится, едет, на всё реагирует..  разобрали приборную панель до разъёма, там всё ок, ничего не отходило (раскрученную шевелила в раъеме, ничего не гасло), и в предохранителях воды нет.. сухо всё. да и не откуда ей было там браться.. и аккум сухой..  значит дело не в этом..   теперь значит проводку надо обработать... но вообще, такие глюки абсолютно не радуют..


MR_Ozio,  если б дело было б в ней, я бы сто раз уже её выкинула)) а так мне больше нравится. и мусора меньше под капотом в левой стороне.
 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2