Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Печка глумица надо мной ((  (Прочитано 5917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« : 02 Октябрь 2008, 12:05:02 »
Так... начались холода, а заодно и очередные проблемы с моим непредсказуемым авто((

В общем, несколько дней назад поехала по делам, завела, стояла грелась минут 10, пока маму ждала, отвезла её, прошло ещё времени минут 15, в машине холодом дует. Ну ща такая погода, что всё потеет, - кондей на 2 делении обдува стоит. Как только пот со лба пропадает, вырубаю кондей в надежде на то, что станет нагреваца. И ни фига подобного! В общем, прокаталась я в этом морозе ещё час где-то, заглушила потом минут на 20, а потом снова поехала и!!! Только через минут 40 начало немного нагреваца, а потом в норме уже грело.

Ещё заметила, что стрелка на указателе температуры, которая раньше была на 90, сейчас переметнулась на 98...

На учёбу от дома мне ехать всего 5 км - езжу в морозе! Если б не грелка на сиденьи, я б ваще загнулась там, еду и дышу холодным воздухом.  *20

Что делать-то????

Google

Печка глумица надо мной ((
« : 02 Октябрь 2008, 12:05:02 »

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Печка глумица надо мной ((
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 12:31:52 »
Цитата: "Мальвина"
Так... начались холода, а заодно и очередные проблемы с моим непредсказуемым авто((

В общем, несколько дней назад поехала по делам, завела, стояла грелась минут 10, пока маму ждала, отвезла её, прошло ещё времени минут 15, в машине холодом дует. Ну ща такая погода, что всё потеет, - кондей на 2 делении обдува стоит. Как только пот со лба пропадает, вырубаю кондей в надежде на то, что станет нагреваца. И ни фига подобного! В общем, прокаталась я в этом морозе ещё час где-то, заглушила потом минут на 20, а потом снова поехала и!!! Только через минут 40 начало немного нагреваца, а потом в норме уже грело.

Ещё заметила, что стрелка на указателе температуры, которая раньше была на 90, сейчас переметнулась на 98...

На учёбу от дома мне ехать всего 5 км - езжу в морозе! Если б не грелка на сиденьи, я б ваще загнулась там, еду и дышу холодным воздухом.  *20

Что делать-то????
либо что то с регулировкой самой температуры,не переключается на тепло,либо термостат.А прогревается как обычно?

но если ехать 5 км всего то она за это время даже исправная не протопит салон
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2008, 13:06:55 »
roman-ch1, эти 5 км после учёбы я еду 15-20 минут, раньше этого времени было достаточно! Рычажок стоит на тепле,а  дует холодом. Такого не было никогда, мне хватала 5 минут прогрева, чтоб зубами не стучать... *15

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

Мне народ с Мейла пишет следующее:

"может какраз термостат....а антифриз в расширительном бачке присуцтвует?
можно попробывать постучать по термостату, иногда помогает...."


"Попробуй долить антифриза"

"не сходится термостат и 98 градусов на указателе! движка то греется! если только на печке отдельный термостат не стоит, завязанный хитрым образом..."

Проверим антифриз и термостат. Других причин быть не может???

воздушные пробки в печке так и рисуются.. или помпа встала???

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2008, 13:40:48 »
Мальвина, Из всех советов самый дельный - проверить уровень антифриза... *04

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2008, 17:20:00 »
Никаких ремонтных работ больших с машиной не делалось перед этим? Могли попутать установку шлангов печки, кторые идут из моторного отсека.
Забился радиатор печки.
Термостат и показания датчика на приборной панели могут не коррелироваться. Этот показометр, также и как бензопоказыватель - наглые вруны часто.
Я бы начал с проверки правильности установки шлангов, заходящих в печку, потом проверял бы термостат, после чего разобрал бы центральную панель на предмет потери связи между ручкой регулировки температуры и заслонкой воздушной печки.

П.С. А теперь внимание, главный вопрос ! Какая машина?

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 12:59:49 »
В общем, дело дрянь!

Когда открыли капот, чтоб проверить жидкости, то.... на щупе масла не было, антифриза тоже не видать! В результате, чёрт его знает, когда они утекли со своих территорий. Открыли крышку двигателя, а на ней эмульсия жёлто-серого цвета. В общем, антифриз попал в двигатель! Прокладка пробита. Съездили в ТК АвтоМолл - единственное место, где были в наличии прокладка и всякие другие детали, нам хозяин магаза дал контакты своего знакомого, который давно работает с Опелями в сервисе на Можайке, д. 165, к.1. Ну мы сразу не звонили.

Сначала отдала отцу и его команде по гаражу, которые секут хорошо, чтоб посмотрели, реально ли там разобраться без обращения в сервис. И выяснилось, что нереально, версий много, что там могло случиться, нужно спец оборудование, короче.
Самый понимающий мужик из гаража мне объяснил, что у меня очень экологически чистая тачка, мол, поэтому и очень капризная, что, если б движок был больше, то проще было бы, могли б своими силами там чё-нить сделать, а тут нужна кропотливая работа... Сказал, что ремонт может стоить около касаря баксов. Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *18

Вот терь организовываю поездку Корсы на эвакуаторе на Можайку....

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 13:00:35 »
У меня Опель Корса С, 1.2, 2001 года, пробег 90 000 км.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 13:53:30 »
Нет ничего мега-сложного в двигателях Опелей тех лет. Такого сложного, чтобы не могли разобраться рукастые гаражные механики. В любом случае необходимо вскрытие мотора. Так как эмульсия - это симптом, который однозначно указывает на то, что где-то потеряна преграда между масляными каналами и каналами для антифриза. Цена за ремонт вполне вменяемая - примерно столько это и стоит. Но в том случае, если меняется не только прокладка ГБЦ, но и многое другое. Так в мотор все равно полезут, пусть проверят состояние стенок цилиндров, маслосъемных колпачков, клапанов, поршневых колец, разных вкладышей и сальников. Чтобы потом второй раз не лазить, если что. Сэкономите на работе в итоге.


В Москве есть отличный специалист Сергей. Его ник на Вектра-Клубе pilot-svl  
Я бы к нему попробовал. Но к нему очередь. И немалая. Но он делает хорошо. Очень хорошо.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2008, 13:57:47 »
Некогда мне в очередях стоять, думаю, этот центр на Можайке тоже неплохое место. В крайнем случае, обращусь в то место, где мне заменили датчик коленвала. Мне показалось, что там дороговато и не оч внушило доверия, хотя машинка глохнуть перестала всё же.

Спасибо большое за инфу, Максимук!

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2008, 17:10:47 »
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=582

я бы еще вот эту ссылочку покурил бы.....
Вскрытие мотора - процесс практически интимный и ехать в первый попавшийся сервис - не лучший выход. Даже если его посоветовали в магазине запчастей (я бы к таким советам вообще относился бы осторожно).
Что касается отсутствия времени, то лучше подождать качественного ремонта и поездить на общественном транспорте, чем пото мучиться от некачественно собранного мотора.
Всё вышесказанное - ИМХО. Никому не навязываюсь. *20

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2008, 19:34:58 »
А я всё равно на лучшее надеюсь... Мнение твоё понимаю, конечно. Спасибо! *20

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2008, 23:07:44 »
я б сильно на эмульсию не реагировал. бывает такое на холодный двигатель, конденсат в масле взбивается в такую пену... не спеши колоть двигатель.. померяй компрессию, посмотри на выхлоп есть ли пар на прогретом двигателе,  долей антифриза, посмотри не появлется в нем пленка из масла, уходит или нет с бачка.... а то разведут на 90 тыках на капиталку на ровном месте...
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2008, 14:34:25 »
Большое спасибо за инфу и совет! Не, таких бабок не видать им! Не верю я, что всё настолько плохо! Касарь баксов ещё куда ни шло!

В общем, отвезли в сервис "Магистраль" на Полежаевке сёдня. Должны позвонить сёдня-завтра, сказать, как дела и насколько всё серьёзно. Жду... *09

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2008, 22:37:01 »
Цитата: "ViCTiM"
я б сильно на эмульсию не реагировал. бывает такое на холодный двигатель, конденсат в масле взбивается в такую пену... не спеши колоть двигатель.. померяй компрессию, посмотри на выхлоп есть ли пар на прогретом двигателе,  долей антифриза, посмотри не появлется в нем пленка из масла, уходит или нет с бачка.... а то разведут на 90 тыках на капиталку на ровном месте...

+1 к компрессии и выхлопу, но симптомчики не радостные

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2008, 11:08:57 »
Коллеги, подскажите, а есть ли в моторе, который глючит у автора, теплообменник для охлаждения масла?????
Если есть, то смешивание масла и антифриза может происходить там. Что не влечет за собой вскрытия мотора.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2008, 12:12:28 »
Я этого не знаю, но проблема в том, что антифриз явно вытекать стал!

Только что разговаривала с мастером из сервиса, сказал, сняли ГБЦ, явных повреждений на нём и под ним нет, но всё равно повезут на завод для точной проверки, сначала ещё они его разберут подетально. Потом в течение недели будет идти проверка, а потом они его соберут и поставят обратно. Стоит это 14 касарей, без учёты цен проверки на заводе.... И ещё предлагают менять цепь, но меня она ничем не волновала особо, звука никакого не было... Прбег 90 000 км... Говорят, что уже достойный пробег, лучше сделать сейчас, чем потом переплачивать опять за снятие ГБЦ, чтоб её поменять... Стоить это будет 16 касарей...

Какие соображения, оно мне надо??? *09

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2008, 12:39:29 »
Извините, но в цепях я не сильна, но вот стоимость их в Exist в среднем не превышает 45$. Получается, работа стоит 14 касарей по её установке??? *10

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2008, 13:21:53 »
Если цепь не беспокоила, то помоему это развод на деньги. Цепи гораздо больше ходят на двигателях чем ремни. Ремни меняют на 90 т.км. Цепи до 200 т.км.  И если что , то можно будет поменять ее и в будущем и абсолютно без снятия ГБЦ.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2008, 13:28:19 »
Легион, откуда такие познания? Хочется тебе верить, чтоб не тратить бабла много, но как мне знать, где правда??? Большинство народа всё же за то, чтобы поменять цепь.... Мол, она может никак не беспокоить, но может растянуться и вредить клапанам... :(
У тебя какая машина? У меня Корса С, 1.2.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2008, 13:29:40 »
Сказали мне, чо случай такой, как у меня, нестандартный ваще для таких движков... :(  И вот сиди и думай, за что мне всё это???

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2008, 13:40:09 »
Legion, + 1  Тянет на развод. Цепи ходят дольше, а если и проблем не возникало, то зачем менять.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2008, 14:21:18 »
Надюхин, вот и меня это тоже смущает.... Но как понять, нужно ли действительно менять, кроме как если звука нет???
Какой средний километраж Корса С может пройти без замены?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2008, 14:40:23 »
Мальвина, у тебя сервисная книжка есть? посмотри, регламент прохождения ТО, там должно быть. Искать сейчас времени нет, даже на форуме вроде где-то было.

Оффлайн Lavey

  • Пользователь
  • **
  • Город: Россия, Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2008, 14:50:52 »
Цепь полюбому надо менять. Все равно ведь придется. Но это не стоит 14 штук... Офигели совсем...

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка глумица надо мной ((
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2008, 14:54:41 »
Надюхин, я не в курсе, надо будет поискать, ТО проходили при покупке, 10 000 км назад - год назад.

Lavey, почему по-любому? Мнения разделились. 14 стоит снятие, разбор, сбор и постановка ГБЦ. А замена цепи стоит 16-18 и это ещё дёшево, звонила в другие сервисы, где Опелями занимаюца, там цена доходит до 23.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2