Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собственно имею много проблем по разным, веткам....  (Прочитано 4326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подвернулась Корса 2002 год 1.2 робот, пробег 86 тыс.км.
Имеет множество проблем, собственно: Был слабый удар в левое крыло, сработали подушки, заблокировались ремни. Двигатель имеет странный звук как у дизеля(такой специфический рокот нового хорошего дизелька), машинка чуть перегревается(сколько рабочая температура вообше, вентилятор включается где то на 93 градусах, едешь быстро, температура 80. Капот открывается струдом, тросик можно тянуть только пасатижами(есть подозрение что просто тросик передавило крылом). В целом машина отличная, едет как новая робот работает как часики. А и ещё одна проблема, иногда потухает панель приборов, лечиться ударом по торпеде( когда машина заглушена и ты пытаешься её завести то она не схватывает, если едешь и так тухнет всё норм). Печка работает только в 4 положении, и греет еле, еле.

каков вердикт знатоков? стоит ли брать и во сколько это всё встанет. Право озвучить цену хозяйка оставляет мне....

Google


Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну во первых, не плохо бы профиль заполнить, или не царское это дело?
Во вторых, нифига себе - как новая, и подушки сработали, что маловероятно при слабом ударе (хотя всякое бывает...), и двигло непонятно как то работает и перегревается, с электрикой не все в порядке....
Может подыскать другой вариант?
Просто если берешь подержаную машину и наблюдаешь какую то проблему (одну к примеру...) то это еще понятно и приемлемо, но когда этих проблем немеряно, и возможно вы еще не обо всем знаете... Я бы воздержался от такой покупки.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какое-то у тебя неправильное понимание выражения 'как новая'. Она сейчас битая или восстановленная?

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Температура около 92 примерно рабочая такая и есть. Это нормально. Когда едешь температура немного падает из за обдува вентилятора встречным потоком воздуха. Может был не слабый удар в крыло, раз подушки сработали и двигателю досталось. Посмотри внимательно левую часть двигателя досталось ли ему, следы ремонта/замены частей. Рокот конечно странно, с какой стороны? Может цепь гремит? Ну тросик это ерунда или придавило или перегнуло где то по ходу крыла. Он как раз по левой стороне и идет. Панель надо снимать гдето контакт хандрит. Может разьем плохо вставили. Печка - скорее всего слетела тяга. Вообще если руки прямые и с двигателем разберешся у спецов, остальное можно поправить самому. Если отдаст за небольшие деньги. С таким пробегом (не знаю какая у вас комплектация) стоит примерно 250000 в полном фарше. в хорошем состоянии.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
CAR, у данного авто неисправен термостат. Точнее малый контур. Зимой ты это особенно прочувствуешь. Больше меня волнует звук двигателя и "плавающий" контакт в панели приборов. Найти плавающие неисправности достаточно сложно.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Панель - вроде как детская болячка корсы С была в 2002-2003 годах проблема там в разъёме, случаи были хоть и редкие но отнюдь не единичные, а вот как лечить не знаю, вроде тогда все это по гарантии делали, некоторые аж по 3 раза, естестнвенно заменой приборки. Самое простое, припаять туды другой разъём, или искать этот рекол в каком нить тисе, но будет небюджетно.

Печка - либо блок резисторов, либо сам переключатель, если тестером пользоваться умеете сделаете сами.

Про мотор, смотрите что именно дребезжит, может банально что то задевает раз удар был, типа глушителя об защиту, может кожух ГРМ (или там цепь ? тогда в первую очередь её смотреть, и срочно).

Оффлайн CAR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну короче ребятки, чё хочу сказать, на скорость это всё не повлияло. Машину отдают в таком виде в каком есть(знакомые) машина стояла вообще наместе у остановки, и автобус немного на крыло наехал))) короче я так понял нужно подъехать к спецам пускай глянут. На счёт коплектации ничего сказать не могу(5д, робот, противотуманки, а так больше хз), приценился думаю 150 тыс. руб. объявить...
ещё очень напрягают пристёжки ремней которые тоже заблокировались при ударе( в экзисте за одну просят 7000). Удар на самом деле не значительный, постродало только крыло, ну и на бампере чёрные следы от резины.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то слабо верится в причину срабатывания подушек
+ пробег 15000 в год :)
ИМХО
Все зависит от цены и Вашей готовности к всевозможным неожиданностям

Оффлайн CAR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машину продают знакомые, минус два года, куплена была в салоне в 2003, после аварии стояла почти год.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Каким образом при 'автобус чуть наехал' сработали подушки???

Оффлайн CAR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вот хз))) всё цело я тоже не верил сначала...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да нет возможно и такое... Что называется - удачно попал (в смысле автобус...). Но, как правило, это редкость. Особое везение нужно...

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да уж за "чуть наехал" сработали подушки и преднатяжители - довольно редкий случай. Может попал прямо на датчик удара. Тут темы были столкнулись и не сработали подушки, а у вас чуть наехал. Но все может быть. По пробегу - запросто может быть, я сам так езжу, чень немного в гот получается. Если знакомые - должны не обмануть. Всеже обязательно сьезди на диагностику двигателя, геометрии кузова и компьютерную диганостику систем. Лучше немного потратиться с самого начала, чем неприятно попасть в последствии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2