Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Webasto кто ставил и использовал?  (Прочитано 19042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« : 30 Сентябрь 2008, 15:21:25 »
У кого есть практический опыт эксплуатации Webasto, есть ли с ней проблемы. После ее установки наверно дилер точно будет пытаться снять с гарантии.
Если кто знает, расскажите.

Google

Webasto кто ставил и использовал?
« : 30 Сентябрь 2008, 15:21:25 »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2008, 15:31:01 »
У подруги на Ситроен С4 установлена Webasto, но так как ставила она ее у дилера никаких проблем с гарантией нет. За два года эксплуатации ничего не глючело и не ломалось! Она очень довольна и не жалеет о своем выборе. Хотя и не дешовое удовольствие.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2008, 15:46:51 »
Netoya, у Ольгуни из Нижнего Новгорода такая стоит. Она его очень нахваливала. Спроси у нее где она устанавливала.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2008, 15:54:22 »
Versiya, ну думаю до Нижнего я не поеду и тут дилер имеется. Поэтому вопрос в проблемах эксплуатации и возможных подводных камней.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2008, 15:58:09 »
Netoya,  А ты не звонил дилерам, не спрашивал во сколько это выльется?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2008, 16:02:19 »
cka, звонил дилерам вебасто в городе.
Сам обогреватель + делитель напряжения (сказали нужен для подключения к климату) + таймер (самый простой вариант) + работа = 33250.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2008, 16:11:52 »
Netoya,  Я тоже сейчас позвонил дилерам 39 т.р. сам аппарат с установкой + стандартный таймер 3 времени в сутки. Если, а что придеться ставить: GSM модуль (звонишь с телефона и пошло + 12000), а если пульт то + 16000 р.

Так что вот такие пирожки, все говорят вешь просто супер и нужная ...

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2008, 17:22:50 »
Netoya, Подводные камни возникают обячно после лета... Если будешь хотя бы раз в месяц(лучше чаще) её летом включать - всё будет Ок. У меня на прежней машинке стояла. Был доволен безмерно, но летом естественно забывал о ней за ненадобностью... И на третий год осенью умер топливный насос... Он же водяной...(тот, что внутри печки.) Разобрали - там ржавчина и стружка от нашего бензина... :(  Вроде чистили, но что-то недоделали и запустившись сгорел котёл... В общем пришлось выкинуть... Сейчас тоже подумываю поставить, но теперь буду умнее. И советую учесть мою ошибку. Тем более, что это и в инструкции было прописано(но кто же её читает и соблюдает *06 )

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2008, 09:55:42 »
Netoya, ага у меня вебасто с прошлой зимы!
довольна как стадо слоников!!!
ставила не у дилера, просто позвонила дилеру назвала сервис где буду ставить, они посмотрели по списку аккредитованных и сказали, что никаких проблем с гарантией на электронику не будет! в принципе дилер не имеет права снять с гарантии если сервис по установке аккредитованный!

у мненя аппарат стоит Thermo Top E (он ставиться при движке до 2 литров)
и пульт Telestart T100 НТМ (Управление работой подогревателя, обратная связь, программирование по температуре в салоне, могу установить время выезда из гаража к которому должна быть прогрета машина, могу праграммировать время прогрева от 10 мин до 2 часов)
могу запускать с растояния в 500м, смотреть температуру в салоне, менять  режим прогрева салона!

http://www.webasto.ru/?alias=prace
здесь есть цены можешь посмотреть, там ксати есть места где лучше не покупать!

дорого, но я нисколько не жалею что потратила такие деньги! *04

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2008, 11:19:46 »
Ольгуня, а какая цена у тебя была? про делитель напряжения тебе что-то говорили или нет.
Об этом делителе нигде не могу информацию толковую найти, так ли он нужен для подключения к климату, вчера специально заезжал к установщикам, они просто клялись что без этого делителя вебасто и климат ну никак не связать вместе чтобы салон прогревался.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2008, 11:13:04 »
Кстати рекомендую присмотреться к eberspaecher. Конкурент Webasto.  Их как раз всего 2 основных производителя отопителей... Но цены разные....(хотя и не сильно) *04

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 08:31:53 »
Netoya
у меня нет климата, поэтому я не знаю!
ты можешь позвонить дилерам и все у них повыспрашивать! а потом установщикам продемонстрировать знание дела!
у меня был "дружеский прейскурант" поэтому с установкой мне обошлось в 37 т.р.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2008, 19:21:50 »
у меня webasto дилер поставил с таймером(45т.р. Е вариант) -только прогрев двигуна ,
аккумулятор садится будет поскольку :
ежели греть будет 30 минут , то и ездить потом надо не менее 30 минут , чтоб восстановить работоспособность аккумулятора .

  этот же дилер предложил мне гелевый аккумулятор за 9т.р. с кот. таких проблем не будет

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2008, 19:28:51 »
Tomsk, Интересно, а откуда в гелеевом аккумуляторе будет браться потраченное электричество в отличии от обычного? ;)

webasto - классная вещь, единственный недостаток - ее цена.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2008, 19:31:31 »
Из-за цены и отказался пока, тем более прошлая зима была не очень суровой.
Кстати дилер стал ставить Eberspacher, но цена такая же как и на вебасто, но его нет пока в списке офф дилеров компании.
А так хотелось бы...

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2008, 19:54:23 »
По следующим характеристикам гелевый аккумулятор опережает другие типы свинцово - кислотных аккумуляторов: он более долговечен, более устойчив к глубоким разрядам. Однако при низких температурах и без того вязкий гель застывает, что сразу же ведет к ухудшению электрических характеристик. Компания «Выбор» рекомендует использовать гелевые аккумуляторы с учетом этой особенности, то есть оберегая устройство от воздействия низких температур.

  гель - таже кислота только в виде геля - пластины не разрушаются и дольше работает , но вот про НИЗКИЕ температуры ???!!! >:D про это дилер умолчал . Это я сейчас в рунете нарыл ! Рассея - мать ...наша! Лишь бобло сорвать.

  я рассудил так :
1). две тёплые зимы подряд вряд ли получатся .
2) всё равно холодная зима когда-нибудь случится и установка будет ещё дороже
3) а какие есть альтернативы , если она под окном стоит и у меня уже снег и гололёд ? O0

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2008, 09:45:19 »
Поставил себе недавно. Обзвонил все конторы по городу. Звонил и дилеру. У дилера цена вопроса составила 45тыщ. У остальных от 25тыщ(цена с б/у котлом) до 39тыщ. Остановил свой выбор на Eberspaecher Hydronic. Мне обошлось в 35тыщ. Езжу уже более месяца и пока ничо. Минусов пока не заметил. Единственный косяк, который обнаружился в процессе установки сабжа - хреновая ОЖ с которой поставлялась машинка. Сервисмены сказали, что он при -31 замерзнет. Теперь заморачиваюсь со сменой ОЖ, т.к. у нас температура зимой бывает и ниже -50, а отказываться от поездок не получается (по работе надо). Да и при не сильно низких температурах прогреваю движок обогревателем, к примеру ставлю таймер на утро с вечера, потом тока прыг в машинку и поехал, никаких проблем с запотеванием стекол. Да и на ресурс движка ента хрень сказывается положительно, ведь каждый "холодный пуск" движка сокращает его срок службы на 200-500км. Да и по рассходу топлива тоже большой плюс. Не прогретый двигатель кушает на холостых примерно 1,5-2 литра в час, а ента штука максимально по документации до 0,6л. (говорят, что в реале меньше - до 0,4л).

Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2008, 10:00:38 »
просветите плз, сто такое ОЖ?  :)

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2008, 10:08:22 »
IT, охлаждающая жидкость - антифриз

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2008, 10:38:17 »
Tomsk, По поводу гелевых аккумуляторов - основные плюс этой штуки долговечность, ударопрочность и "непротекаемость" - именно поэтому их так любят ставить на внедорожники. Про то, что "гель застывает" слышу в первый раз, поскольку кислота есть кислота в каком бы состоянии (жидком или гелеобразном) она не находилась до -50 выдерживать должна.

FuBeerGe, Не антифриз хреновый, а разведен в пропорции для средней полосы России. Хотите, чтобы антифриз выдерживал до -50, купите канистру концентрата и доведите плотность раствора до необходимого. При этом даже не надо сливать "компот", который уже залит. Сложность только одна - необходимо иметь нормальный рабочий гликометр и не забывать после заливки и до проверки плотности давать поработать движку, чтобы равномерно разогнать антифриз по системе.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 10:45:16 от mickey-mouse »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2008, 17:04:57 »
гликометр- ареометр для измерения плотности элетролита в акб?

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #21 : 05 Январь 2009, 22:04:50 »
Tomsk нет. проще говоря это такая штука, похожая на детский калейдоскоп. с одной стороны капаешь пипеткой на стекло антифризом, а с другой стороны глазок. в него смотришь и видешь при какой температуре он замерзнет. им также незамерзайку можно проверять.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #22 : 10 Январь 2009, 11:11:43 »
сколько стоит и где продаётся?

Добавлено: 10 января 2009, 11:25:27
мой пульт - таймер , который установлен в салоне на торпеде слева в низу ДОСТАЛ ! >:D
если нажмёшь на кнопочку с пламенем - НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ВЕБАСТО и уже не выключишь ПОВтоРНЫМ нажатием на ЭТУ ЖЕ КноПКУ , как написано в инструкции  :'(
  поскольку пользуюсь редко ВЕБАСТО , всегда смотрю инструкцию , лежащую всегда под рукой(иначе постоянно влазишь не в то меню и понеслось...): делаю всё правильно , но из-за РАСПОЛОЖЕНИЯ (внизу ) свет от ламп салона на неё не попадает и бывает ошибочные включения получаются , а ВОТ ВЫКЛЮЧИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  *???* возможно выключение происходит с каким то опозданием , а я продолжая давить на кнопку сНОВА включаю ... :-[

   короче включить вебасто для меня проблема  :'(пальцы не те у меня  :-\
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 11:25:27 от Tomsk »

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #23 : 11 Январь 2009, 22:07:42 »
Tomsk у вебасты такой нюанс, когда  нажимаешь повторно на кнопку с пламенем, чтобы ее отключить, прекращается подача топлива в горелку вебасты, НО водяная пампа и нагнетатель воздуха будут работать еще окало 2 минут. таким образом она себя охлаждает. причем независимо от того, сколько она работала.
вообще управление вебастой при помощи таймера довольно примитивное. там можно выставить текущее время, 3 таймера, продолжительность работы подогрева. вроде все.
если что интересует спрашивайте, помогу чем смогу.
себе тоже поставлю, сам ). порадую пунта, чтоб теплее было ему зимой :).
кстати если есть сигналка, то можно ей управлять вебастой, тока надо подключить. это могут сделать установщики сигналки. будет во много раз удобнее.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #24 : 11 Январь 2009, 22:24:50 »
Netoya, у папы на ВСЕХ машинах (4 штуки) были Webasto. На последней он был установлен на заводе, все остальные устанавливались специалистами на станциях.
Он таймера боится, так как у нашего друга загорелась машина от непроизвольного включения таймера в каком-то дурном режиме.
Папа ставит Webasto с дистанционными пультами и включает из окошка минут за 20 до выезда.
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ. С чем столкнулись мы.
Если сервисмены не имеют достаточного опыта, то трубку из которой Webasto "дышит" могут направить на двигатель и есть угроза возгорания. То есть надо следить как устанавливается сама система.
Летом Webasto и вправду надо включать иногда. С такой же проблемой сталкивались и мы, о которой выше написал Белый. Что-то там умерло из-за того, что Webasto долго не эксплуатировался.
И последний косяк, на последней машине. Webasto включается, когда температура двигателя чуть падает. Не могу сказать точно, но например, на 70 градусах включается, на 80 отключается. То есть иногда получается, что на ходу заработал Webasto, хотя машина час уже едет и не глушится. Но это, видимо, что-то в настройках конктретного этого Webasto.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2