Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вибрации (бьет руль) после смены резины и/или дисков  (Прочитано 20888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Точна, в Нижнем проблем думаю что нет, но ради колец в Нижний ехать не хотца. Сегодня заказал в магазине, обещали привести - жду  *04.

Google


Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Млин, какая-же проблема у нас в городе (см. от куда) купить эти долбанные (в сердцах) прставочные кольца. захожу в магазины - у них нет, говорят все в комплекте должно быть (интересно, что вылет ступицы и её диаметр у всех а/м одинаковые?). У меня в комплекте были тока болты, и эти продавцы ни чего не сказали по поводу диаметра ступицы - козлы. Ехать за почти 100 км. в одну сторону, както не хотца, тем более мне в пятницу 13-го делают вторую операцию на копчиковую кисту,так что сидеть не смогу как минимум пару недель :-(
Вот так, а вы говорите копеечная проблема.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 12:36:57 от Poohav »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все, купил кольца, правда содрали в магазине 200 рублей, вибрация ушла. УРАаааа  *04

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Poohav, поздравлямс с успешным решением проблемки! Удачи!

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,  спасисбо за консультацию и поддержку.

Оффлайн Artemez

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!

На днях переобулся в шиповку Barum. На скорости 60-80 км/ч и выше стала слышна вибрация. Решил, что плохо отбалансировали колёса. Вернулся на шиномонтаж, сняли передние колёса, перебалансировали, проблема осталась.
Говорят, дело не в балансировке, мол плохая балансировка чувствуется на 100 км/ч и при ней вибрирует руль и очень сильно.
Кто-то сталкивался с подобным? Что это может быть и как это лечится?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez,
Может, парочка шипов вылетела? Надо внимательно осмотреть резину на отсутствие шипов. После чего еще раз съездить на балансировку в другой шиномонтаж. После этого смотреть диски, не погнуты ли? Если ничего это не поможет, значит резина такая.

Оффлайн Artemez

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шины новые, шипы на месте. На летней проблем не было, значит диски в порядке, по идее. Покатаюсь, может пройдёт со временем... Если нет, поеду на другой шиномонтаж.
Может это нормально для зимней шиповки - шум с вибрацией? Руль не бьёт, просто по ушам очень неприятно.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez,
Прошлой зимой ездил на шиповке (Continental). Ничего такого не было. ИМХО, лучше все тщательно проверить, как бы машинка не поломалась...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Artemez пожалуста попробуйте расшифровать, что вы подразумеваете под термином вибрация?
Вибрация (от лат. Vibratio — кoлебание, дрожание), механические колебания.
Ваша машина подвержена этому феномену?
На шипованной резине при езде по асфальту обычно слышен легкий гул.Особенно сильный на скоростях свыше 60 км\ч. При скорости свыше 100 он уже плохо различим из-за гула двигателя)))).Ну лично мной)))
Очень легкое биение руля обычно появляется при езде на скорости свыше 120 км\ч и зависит от качества резины и шипов.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Androw, бред про 2 шипа :)
Artemez, первая зима на шЫпах? 60-80 км/ч при притирке похоже. Дальше будет немного лучше. Можешь конечно съездить на другой шиномотаж, но проблема останется

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anton,
Насчет двух шипов - вполне реально! Нарушается балансировка и все. Преценденты были описаны, если не ошибаюсь, на iXBT.  :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Androw..эээ, ты уж извини меня драгоценный..., но я езжу на шипах уже не первый год. Сейчас у меня не хватает..около 7 шипов...и никакого нарушения балансировки нет. После 2-х зим мне не надо даже прокатывать диски.
Шиномонтажникам я доверяю, т.к. проверяю )))) и на них имеют рычаги административного воздействия)))))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Androw, а сколько весит 1 шЫп? и какая погрешность у станка не вспомнишь? И что такое iXBT?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
И поскольку эта профильная тема :

Пишем то что знаем или можем документально подтвердить.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Anton )) давай дождемся ответа автора, я и вправду не поняла про вибрацию и не бьющий руль при этом (((((

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Во блин нафлудили то :)
sun_bell, Свет, почисть уж :)
По сути поста есть че сказать, но точно не сейчас.... *DRINK* ;D
    • UFO Tuning Station

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Для именинника)))) - ночь выполнения желаний)))
Флуд почищен))) и ждем ответа))), а то вдруг и вправду мне пора резину менять)))

Оффлайн Artemez

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо всем, кто откликнулся.
Да, первая зима на шипах.
Под вибрацией я имею ввиду гул, который при скорости 60-80 и выше становится неравномерным, а как будто резонанс какой-то от колёс. При этом руль не дребезжит и не бьёт, сама машина не трясётся. Но сам этот вибрирующий шум здорово напрягает, особенно после 80 км/ч.
Блин, неужели только мне так "повезло" :-\

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Artemez, Обычный гул шипов :) Сам сегодня переобулся, ощущения конечно не летнии.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez, у меня такая же картина, склоняюсь к тому, что рисунок расположения шипов не симметричен (заметил когда переобувался), и соответственно на скорости он дает такой эффект на асфальте. На снегу все будет путем, так что не паникуй :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Artemez

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez, у меня такая же картина
Ну хоть это радует :)
По поводу "обычного шума от шипов" не уверен. Говорят, шум от шипов равномерный, а здесь вибрация. Поезжу ещё, обкатаю, не пройдёт-поеду на шиномонтаж. О результате отпишусь.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez, это с непривычки... Как только снимаешь летнюю и ставишь зимнюю, сразу ухо режет гул.... Потом привыкаешь и не замечаешь его...
Если просто гудит - это норма. Если есть легкая вибрация и обычная балансировка не помогает, то, как вариант - финишная балансировка. Это когда балансируют не снимая колесо, прямо на машине. Процедура дорогая и на мой взгляд сомнительной нужности, но слышал, что некоторым помогает.... Видимо в тех случаях, когда медицина уже бессильна и пластырем это не лечится...

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Artemez, во кстати еще че вспомнил- на новенькой шипованной резине надо километров 200-300 аккуратненько поездить и не рысачить, чтоб шипы так сказать притерлись. Эт так, совет :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Sane4kin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Тоже новая шипованая резина (Gislaved) и тоже неравномерный шум от колёс, хотя никаких вибраций не ощущается... >:(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2