Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« : 23 Сентябрь 2008, 17:49:37 »
хочу поменять стандартную CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT. хотелось бы узнать будут ли при этом работать кнопки на руле и что будет отображаться на дисплее? и как вы думаете правильно ли я поступаю выбирая этот Pioneer....может есть какие нить альтернативные решения? жду ваших мнений и рекомендаций *17
    • http://

Google

замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« : 23 Сентябрь 2008, 17:49:37 »

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2008, 08:18:34 »
кнопки и дисплей будут работать при наличие специального фирменного адаптера от магнитолы, только не все головы такие поддерживают.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2008, 09:03:21 »
Ну я бы не рекомендовал сразу так чела нафиг посылать. И тем более рекомендовать "специальный адаптер"
Для начала давай по порядку. Что имеем...
Имеем заменяемый пионер. То чтоего впихнуть придется через спецрамку. Ну с двухдинов опеля на однодин. Если рамку в техносиле не найдешь (а продавали их там. но сейчас что-то не наблюдаю).
Если не находишь, то колдуешь ее сам. рекомендую пластик взять у рекламщиков. Вспененный полистирол. С толщиной сам определяешься. Режется ножем концелярским. Потом после окончательной подгонки красишь черным антигравием. Получиться в принипе не плохо (себе я так и сделал) Далее переходник на разъемы, чтобы не перекоммутировать а просто воткнуть. Так меньше возни. Даже получается не переходник а как бы удлиннитель. Далее все включаем и видим что пашет магнитола. при этом на экране уже треки отображаться не будут. Но это и не критично. (хотя я себе делал так чтобы вся инфа выдаваемая магнитолой на OEM дисплей выводилась на штатный дисплей. В общем у меня выводиться :* )
Теперь кнопочки руля. Пионер и сони используют одно шасси для магнитол. В общем для краткости пульты-пирамидки одинаковые. Чухаются команды по сопротивлению. У каждой кнопки свое сопротивление (по резистивному номиналу) Все что надо штатное сделать это перепаять кнопочки подвесив на них резисторы нужного номинала. Для этого берем пирамидку и мультиметром меряем нужные "комманды". Схема съема двухпроводная. Далее колдуем в руле. Ну и в результате на разъеме "лавсановой улитки" (которая соединяет всю начинку руля с системой) имеем коммутацию нужных сопротивлений. Весь процесс объяснять не буду, если знаком с электроникой, то поймешь что говорю. С улиткой аккуратней. По шлейфу в ней одновременно идет и сигнал на бибикалку и на подушку безопасности. В общем если знаешь что делать, то не ошибешься. Ну и после всего колдовства имеем все что нужно для реализации задуманного.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2008, 19:26:51 »
Dudins, зачем так сложно ? ...ты же видишь что пишет девушка, будет она по твоему паять резисторы ? ...а то что такое разъем "лавсановая улитка" думаю незнает никто, кроме тебя )))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 06:26:12 »
А мужчину у девушки уже что отменили??? Я думаю что в ее круге общения найдется супермен. (если уж не друг...то знакомый)
Хотя есть и девушки, которые любого юноша за пояс заткнут... как по механике, так и по электрике.

Я описал только теорию. Как на практике реализовать это уже добровольно. Есть вариант и просто пирамидку под рулем установить. Либо пульт на ИК.

В общем все написано выше. Как делать это уже сами. Колхоз - дело добровольное.

Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 07:15:19 »
Dudins, Pioneer AVIC-F900BT это 2дина  аппарат..
с заменой резисторов ты сам пробовал???....такая мулька проканывает фордах...и др машинках где кнопки управления напрямую к магнитоле идут... сам делал такое...но вот с корсой небыло времени разобратся...Иринka, находил в магазинах адаптер рулевого управления универсальный...фонокар 4/070 , стоит около 6т.....вроде еще есть...подешевле...про дисплей пока не интересевался...так как свой просто выкидываю

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 08:45:42 »
Rem, думаю что проканает. Так как в любом случае в шлейфе руля будет минимально пара токоведущих дорожек. Ну а кнопки перекоммутировать прямо в руле.
С двухдиновой и однодиновой разницы в принципе не вижу, так как рамку все равно городить придется.

Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 09:01:51 »
Dudins, у меня без рамки стоит..ниче так))
думаю проще наверно будет адаптер поискать..в пределах 2т чем рисковать аэрбэгом...каном и бог знает чем еще))

Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена CD 30 на Pioneer AVIC-F900BT
« Ответ #9 : 28 Июнь 2009, 12:39:00 »
Dudins, я сделал управление как ты и описывал! но...чтобы менять папки в мп3...нужен еще один провод свободный в руле...такого нет....жаль


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2