Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как удалить битум  (Прочитано 7378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« : 23 Сентябрь 2008, 11:58:19 »
Помыл машину, посмотрел на нее и подумал, как же плохо помыли, оказалось это не грязь, она вся была в битуме, начиная естественно от арок и порогов, и влоть до уровня ручек двери, также была заляпана и третья дверь. Прочитав в интернете про удаление битума, побоялся, что он может въестся и ЛКП под ним станет желтым.
В магазине в который я приехал оказался единственный очиститель Bug Buster, фирмы Hi-Gear


Его и рекомендовали продавцы, так как с их слов, в отличие от отечественных образцов после него не надо всполаскивать водой.
Результат очень порадовал, правда трудоемко очень, надо тщательно оттирать то что само не отошло. Перед применением на ЛКП проверил на колпаке, вот снего прямо сам битум сходил, а с ЛКП надо было приложить усилие легким растиранием без фанатизма. Где были большие пятна а не паутинка, обрабатывал по несколько раз, пока все не сошло. Конечно после обработки остались еще мелкие точки, но и их потом сотру.
Этому очистителю ставлю 5 баллов. Цена 150.

Google

Как удалить битум
« : 23 Сентябрь 2008, 11:58:19 »

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 12:05:47 »
Тож таким пользуюсь и тоже доволен.
Только для дисков у меня отдельный очиститель. Тоже Hi-Gear, только вот после него нужно споласкивать водой. Потому использую только при мойке...

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2008, 12:24:05 »
Когда надо удалить битум, использую уайт-спирит. Достаточно универсальное средство и для других целей. Цена вопроса 25 руб. *06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2008, 12:26:11 »
Endru, угу, уайт-спирит хорошо смывает, не знаю только, как насчет лака. И керосин тож неплохо моет.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 12:28:07 »
Я тоже пользуюсь этим очистителем, снимает и присохшие мошки и битум, использую и для дисков, классная штука.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2008, 12:30:37 »
На очистку задних колпаков меня не хватило, передние были читыми.

Оффлайн Kastorkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 21:42:27 »
60 км проехал по трассе М18, петрозаводск питер. Дождь, ночь и относительно свежий асфальт.

Вся машина в битуме, хороший друг на мойке офигел от увиденного, за 3 года такие случаи по пальцам пересчитать можно.

Машина на 60-65% пократа налетом из битума, на дверях зелено-коричневый слов с ошметками битума, на стеклах шероховатости. По структуре напоминает, что как будто ездил по лужам из этой дряни.

Поливали химией, все сползло, 3 захода делали, целый час потратили... + химия придает блеск. Теперь машинка как новая:)


Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 22:50:23 »
эх, почему я когда искала эту тему раньше, не нашла её :-\ не мучилась бы тогда... мой суперсосед взялся полировать мою машинку, так у него даже губка не сдвинулась с места, тоже был битумный налет, хоть я и оттирала средством от битума (не тем, про который речь, но тоже неплохой). основная чернота оттерлась..

так вот, он сначала всё оттирал уайт-спиртом и кажется, бензином, а потом отполировал (он занимается этим в сервисе) и свой туарег черный-пречерный полирует частенько :), всё отошло и машинка блестит.

так что если нет возможности оперативно купить спецсредство, а нужно оттереть, можно и воспользоваться "подручными" жидкостями.


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2011, 22:55:39 »
самый и дешевый, надежный и безвредный для ЛКП вариант тупо набрать в ведро пару литров солярки, макнуть туда губку и смыть битум вращательными движениями. Потом на мойку. шик и блеск будет лучше чем от химикатов всяких.
p/s потом правда денек соляркой вонять будете но это не криминально ;D

Оффлайн Kastorkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2011, 07:08:34 »
Черная мамба, лучше всего и безопаснее химией, у матери на ситроене С4, после солярочки пятна остались, пришлось срочно полировать. Если Солярой делаете то надо сразу смывать. да и химизой там поливают обильно, отходит все и вся кроме лкп) со всех ещелй вытекает эта бяка)  ;D

цена вопроса "для своих - 400р", для обычных смертных от 700 до 1500  8) на мойках.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2011, 08:19:16 »
использовал керосин,без проблем оттирает и последствий на лакокрасочном покрытии

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2011, 08:34:11 »
Bug Buster, фирмы Hi-Gear
хорошее средство, очищает легко и без повреждений.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2011, 10:17:00 »
Netoya, от спасибо!!!! а то машина вся в битуме, а чем отчистить, понятия не имела

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2011, 20:02:20 »
Я свои бензином оттирал(белая и синяя).Следов ни каких.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Как удалить битум
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2011, 21:47:55 »
тоже точно такое же средство когда-то покупала. От битума, птичьих котяхов и т.п.))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2