Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Переезд за границу  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« : 10 Сентябрь 2008, 10:18:12 »
Заранее прошу прощения, так как с размещением поста скорее всего не угадала. Переместите, куда посчитаете нужным. Теперь по сути.

Я хочу перегнать машину в другую страну. Что для этого нужно? Нужно ли снимать с учета? Или можно там ездить вечно с российскими номерами? Какие есть способы транспортировки? Я знаю 2: своим ходом или на поезде. Про поезд только слышала. Как это проходит и сколько стоит - не знаю. Если кто-то знает ответ хотя бы на 1 из моих вопросов или имеет такой опыт, буду благодарна за ответ. В теме прошу не флудить, вопрос важный и срочный.

Google

Переезд за границу
« : 10 Сентябрь 2008, 10:18:12 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 10:46:05 »
Юля, проще продать машину здесь, а там купить другую.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 11:08:12 »
Кевин, а чем проще? :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 11:34:07 »
Тем, что таможить её не надо будет опять. Да и там за стоимость Корсы ты купишь нормальную машину, не то, что в нашей 'стране чудес'.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 11:46:07 »
Не знаю.... А что значит - таможить? Ставить на учет и получать местные номера? Так, а если со своими? Типа, как вечный путешественник? Не хочу я ее продавать...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 12:21:50 »
Таможить значит заплатить таможенную пошлину за ввоз авто. Сумма которой тебе явно не понравится. На счет 'путешественников' ничего не скажу, надо к Питерским обратится.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 12:24:42 »
Цитата: "Ricola"
Не знаю.... А что значит - таможить? Ставить на учет и получать местные номера? ...

Чтобы поставить авто на учет "там", нужно иметь, как минимум, гражданство того государства.
Или я путаю?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 12:27:25 »
На время проживания должен существовать механизм временного учета.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 12:29:05 »
Ricola, вот, что я тебе скажу - звони в посольство!

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 12:36:26 »
Ricola, у меня отчим ездиет здесь на машине с чешскими номерами....не знаю как наоборот у них за границей с нашими номерами не лучше наверное....он постоянно продлевает временный ввоз каждые 3 месяца....и еще должен российскую границу пересекать..... *08 ...в общем чуть....в итоге купил здесь машину,хотя и дороже но геммороя с эти меньше *04

а в какую страну.....и на сколько машину гнать....если на пмж....то без вариантов там покупай *04

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2008, 13:13:51 »
Цитата: "Maximus"
Цитата: "Ricola"
Не знаю.... А что значит - таможить? Ставить на учет и получать местные номера? ...

Чтобы поставить авто на учет "там", нужно иметь, как минимум, гражданство того государства.
Или я путаю?

Есть. Гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Maximus, в чье посольство? )) В "их"? Боюсь, что фиг мне кто скажет чего-то...

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2008, 13:18:18 »
Ricola, почему ты так решила??
Я в Финское звонил по какому-то вопросу - всё разъяснили.
Звони!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 13:33:42 »
Ricola, если ты в России выписываешься, то точно надо снимать машину с учета. А если нет, то можно ездить там с российскими номерами, но надо знать порядок ввоза, а это от страны зависит наверное.

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2008, 14:24:04 »
Ricola,
Гражданство необходимо только если авто ставить на учет, иностранцу этого сделать нельзя.
Юль, речь о какой стране?! Если о Болгарии, то при въезде с рос. номерами обязательно оформление международной страховки "Green Card" (аналог ОСАГО), максимально выдается на 1 год.
Россия, если не ошибаюсь, пока не входит в страны-участницы системы Green Card, поэтому только выступают агентами западных страховщиков, например болгарской страховой компании Bulstrad. Годовая "Зеленая карта" обойдется где-то в 500-600 евро.
И катайся на здоровье... )))
А потом продлевать, только не совсем понятно где: в Российской страховой или уже напрямую через, например, Bulstrad. Но это не так сложно узнать, просто спросить у СК...
Кстати, если захочется международное КАСКО, то денег поболее надо выложить!

Вопрос в другом, тех. осмотр где проходить будешь после 2011? Хотя, вопрос-то глупый... тех. осмотр необязательно проходить на авто! ))))))

Если же машину снимать в РФ с учета и гнать ее в другую страну для постановки на учет, то в обязательном порядке придется уплатить таможенную пошлину. Гражданам ЕС этого делать не надо.
Затем заплатить за регистрацию ТС, при этом предоставить ряд документов: договор купли-продажи, кстати, переведенный. А вот на какой язык не знаю, на английский или болгарский. Скорей всего на болгарский.
Также в странах ЕС обязательна к заполнению "декларация", где купили, у кого, как, когда.... на какие средства...  *06

Так что, если российское гражданство остается и от него не отказываются, то первый вариант с рос. номерами мне кажется более предпочтителен, имхо.  :)

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2008, 15:07:29 »
Maximus, Vikki, спасибо!

mih@,

Цитата: "mih@"
Если же машину снимать в РФ с учета и гнать ее в другую страну для постановки на учет, то в обязательном порядке придется уплатить таможенную пошлину.

А разве не в любом случае ее оплачивать??

Цитата: "mih@"
Гражданам ЕС этого делать не надо.
А я разве не гражданка ЕС?

Цитата: "mih@"
Так что, если российское гражданство остается и от него не отказываются, то первый вариант с рос. номерами мне кажется более предпочтителен, имхо.  :)

Мишка, я тебя ЛЮ! И откуда только ты все знаешь!?))))))))))))))

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 16:26:04 »
Цитата: "Ricola"
А разве не в любом случае ее оплачивать??

Если ты просто приедешь на авто с рос. номерами, то достаточно будет заплатить обычную дорожную пошлину и все... *04
Цитата: "Ricola"
А я разве не гражданка ЕС?

*06 По российскому паспорту нет... ))) Да и к тому же, у тебя договор купли-продажи оформлен на росс. паспорт, переделывать придется... договорчик. *04
И, кстати, в первом посте забыл написать, мало того что ты должна быть гражданкой ЕС, так еще и авто должно быть из ЕС, есественно с подтверждающими документами...
Цитата: "Ricola"
Мишка, я тебя ЛЮ! И откуда только ты все знаешь!?))))))))))))))

*39 Дык, и я тебя лю-лю... гражданка ЕС...  *06
На Кипре знакомые тоже хотели авто перегонять, но в результате передумали... и просто продали в РФ, а за бугром купили новую! ))))) Но там помимо всей бумажной волокиты, проблема возникла с левосторонним движением, машина нужна была праворукая...  *06

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 16:33:36 »
Fox, я слышала  об этом.... Если есть в стране, откуда машина вид на жительство или гражданство, то можно не 3 месяца, а год. Это о чем Миша пишет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

mih@, а что делать-то? действительно переделывать договор? Таааак... У меня сейчас кредитный. Допустим, я ее тут выкупаю у банка. Будет у меня новый договор. Прально? Короче, я не совсем представляю хронологию моих телодвижений ))) Одна сплошная конвульсия получается..

Кстати, в Болгарию я летаю по 2 паспортам. По нашему вылетаю, по их - влетаю. Паспорт посмотреть - так девочка из ниоткуда )))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Переезд за границу
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2008, 04:25:25 »
В данном вопросе я пас. Законодательство Болгарии и международные соглашения (двусторонние) - для меня темный лес.

Прошу извинить. Помочь не смогу.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2