Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покатушки часть вторая, в это воскресенье 18.11.07  (Прочитано 23858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Так...погода самое оно, снег лежит, заносы имеются, надо опять учиться ездить зимой и так чтоб не было неприятных казусов!

Благодаря Сержу и Максиму мы можем организовать выезд с практическим и теоретическим обсуждением в это воскресенье.

Составляем списки и обсуждаем организацию.

Список!
1-2. Аннушка с +1 и второй машиной)))
3. Bagira
4. Sun_bell
5. Зая
6. Nimfo4ka
7. Alice
8. Stana и супруг (может на одной машине, может на Паджере поедет
9. РРРомашка+1(машинка одна)
10. Yubo
11. Erema +1 (2 машины)
12. Andrico
13. Murzik
14. Mariashka
15. July
16. Иришкин
17. ГорностаЯ (а то меня забыли)))
18. Frost
19. way
20. Mary+Zyk
22. Kissa
23. Nadi4ka +1( машина одна)
24. Львенок+1
25. Yoryc+1
26. Бестия+Злобный Лепрекон
27. МихалычЪ
28. May be Вика + 1
29. Зель07 + 1 ?
30. Rohas + Любаня
31. Serega+1
32. Нафаня + 1
33. Артур +1
34. Nakoikaci+kadafi
35. Geo (2 машины)
36. Bris+1
37. Nymphea

Все кто хочет ехать копируют список и добавляют себя!

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!! ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА!!!!
Благо встречаемся на заправке, кто не хочет там заправляться,подумайте заранее!!!!

1. ГЛАВНОЕ!!!! теплую непромокаемую обувь, так как много будем стоять на улице а не в машинах сидеть, ноги промокнут быстро, так что берите лучше даже обувь запасную и носки!
ЕЩЕ ПРО ОБУВЬ!
Еще сложный вопрос с обувью. В идеале водить надо в легкой обуви с тонкой подошвой, но для прогулок по снегу такая обувь конечно не подойдет. Хорошо бы иметь две пары обуви или найти компромис.

2. Всем взять по термосу с горячими напитками, не путать с горечительными)))

3.У всех должна быть удобная верхняя одежда, то есть короткие куртки или жилетки теплые, чтоб за рулем себя чувствовать уверенно и ничего чтоб не мешало!

4. У всех должна быть ЗИМНЯЯ резина и ОБКАТАННАЯ машина!!!!!!!!

5. Если у вас ЕСТЬ ЛОПАТА…то лучше ее взять на всякий случай, лишней не будет, так как неизвестно сколько будет снега!!!!

6. С собой надо иметь обязательно щетки для снега. Машина на трассе очень сильно пылится снегом, что может создать трудности на парковке.

7. Так как это не просто гулянка, а учеба связанная прежде всего с риском...то БЕСПРИКОСЛОВНОЕ послушание СЕРЖУ!!! Никакой отсебятины, если он сказал стоять, значит стоять, разрешил ехать, едем!

8. Надо я думаю взять шашлычка пожарить. так как проголодаемся и горяченького захочется! (Сан_бель..это на нас с тобой будет)

9. Напоминаю что надо будет купить только фишки конусные, которые мы будем объезжать! (цена раскидается на всех участников)


МЕСТО СБОРА И ВРЕМЯ
После Видного на заправке Татнефть, там же кафе Ростикс. Запрака ТатНефть находится в 7ми километрах от мкада по трассе М4 ДОН, внутри кольца эта дорога ведет в Царицино. Немного превышая я доехал до заправки за 3 инуты.
Сбор с 8-45 до 9-00... ЖДАТЬ ОПАЗДЫВАЮЩИХ времени не будет! Так что постарайтесь если хотите участвовать быть вовремя на месте!!!!!

Карта заправки
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&size=1&scale=12&mapX=13428&mapY=-16785&act=5&slices=2&tool=grab

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Трасса находится в 30 км. от Москвы по новой Каширке (Дон) М4.
От заправки до поворота с трассы М4 23 км. я проехал за 10 минут(опять же привышая). И от туда до трассы еще 7 км проехал за 8 минут. Итого от Мкада до трассы 36 км. Дорога почищенна и в хорошем состоянии.
Ехать будем с места встречи двумя колоннами

Вот фотографии с площадки на которую планируем поехать. Эти фотографии с прошлогоднего ралли-спринта в котором Серж участвовал.







К сожалению я не знаю в каком состоянии площадка сейчас. Предпологаю, что заснеженна. В ближайшее время туда съезжу.

Вот видео снятое нами на этой площадке летом. Автор Макс.
Смотреть со звуком  *04  *04  *04
http://loadup.ru/video/view/?id=u89121f46f



ОРГАНИЗАТОРЫ И ЦЕЛИ!
SergE и Максим

Эти тренировки безопасны для всех типов трансмиссий!
Вообще нагрузка на автомобиль минимальны.
Первоначальная идея была на безопасной площадке почувствовать сносы и заносы автомобиля. В этом году мы хотим сделать эти занятия более серьезными с теоретической подготовкой и отработкой конкретных ситуаций. Например объезд внезапно возникшего препятствия(лосиный тест). Мы не профессиональные инструктора. Но знаний полученных нами работая в автомобильном журнале тест-пилотами хватит для обеспечения безопасности на трассе.
Изначально в прошлом году разговор был такой. Встал вопрос у соклубников "куда пойти учиться экстремальному вождению?" Я посоветовал перед тем как идти просто покрутиться на пустой ночной парковке или автобусной площадке, это мол значительно добавит уверинности в себе. Ну и потом родилась идея клубного выезда на площадка.
На этот тест планировалось выполнение лосиного теста, змейки, поворотов разной крутизны..... Может быть нам удастся закольцевать трассу со всеми этими дисциплинами. Скорость планируется не большая( по льду носит и на 20 км/ч.

Трасса открыта, в меру заснеженна, сугробы пока еще мягкие.....
Мы построим закольцованную трассу с разными упраждениями. Одновременно на "кольце" может находиться примерно 5 машин. Пока открыт вопрос сколько одной группе машин делать кругов 1 или несколько.
Важный момент! По хорошему на трассу надо выпускать по одной машине, но в таком случае каждому участнику придется ждать своей очереди около часа!!! Чтоб потом 2 минуты находиться на трассе. Для ускорения мы хотим выпускать на трассу примерно по 5 машин. Их пути не будут пересекаться, НО!!! Если кто-то не будет соблюдать рекомендованную скорость, отклонится от маршрута или просто захочет зажечь.....все это может плохо кончиться. Посему если кто не уверен в своих силах, должен об этом сказать, мы чтони-будь придумаем. Например неуверенных будем выпускать реже. Если кто-то будет опасно зажигать будет немедленно снят с заездов. Это крайне важно. Ни кому из нас не хочется повредить свой автомобиль. А покрытие там коварное и достаточно скользкое. Мы с Максом приедем на площадку заранее и построим безопасную трассу, вам необходимо будет бесприкословно слушать наши рекомендации. Трасса будет размеченна конусоми которые вам необходимо будет объезжать.
    • http://www.corsa-club.net

Google


Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1-2. Аннушка с +1 и второй машиной)))
3. Bagira
4. Sun_bell
5. Зая
6. Nimfo4ka
 *04  *04

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если место засекречено (понимаю *06 ) то хоть азимут укажите

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
komashka, я так понимаю так как все срочно так решается..Серж еще не решил но есть два приблезительных места...одно по Каширке другое в районе Брониц (это куда мы в тот раз ездили)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Броницы это хде??????  *26

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1-2. Аннушка с +1 и второй машиной)))
3. Bagira
4. Sun_bell
5. Зая
6. Nimfo4ka
7. Alice

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, это радость для жителей ЮВАО *06

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и вот такая несправедливость всегда *15

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зато у Вас водохранилище под боком *06

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
*02

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, это рязанка вроде на сколько я помню..но скорее всего мы поедем по Каширке!

Серж придет все скажет!


По опыту что надо ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ!
1. ГЛАВНОЕ!!!! теплую непромокаемую обувь, так как много будем стоять на улице а не в машинах сидеть, ноги пропукнут быстро, так что берите лучше даже обувь запасную и носки!

2. Всем взять по термосу с горячими напитками, не путать с горечительными)))

3. Надо я думаю взять шашлычка пощарить. так как проголодаемся и горченького захочется! (Сан_бель..это на нас с тобой будет)

4.У всех должна быть удобная верхняя одежда, то есть кототкие куртки или жилетки теплые, чтоб за рулем себя чувствовать уверенно и ничего чтоб не мешало!

5. У всех должна быть ЗИМНЯЯ резина и ОБКАТАННАЯ машина!!!!!!!!

6. Так как это не просто гулянка, а учеба связанная прежде всего с рисокм...то БЕСПРИКОСЛОВНОЕ послушание СЕРЖУ!!! Никакой отсебятины, если он сказал стоять, значит стоять, разрешил ехать, едем!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, ага, понятненько все!! кста для шашлычка...у меня есть мангальчик и кажись уголь на балконе где то валяется.... надо?

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
меня вопрос с изей волнует
помнится у July какие-то проблемы возникли

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, кончено надо!! бери все! и главное розжиг не забыть))

Алиска, это было до перепрошивки и еще у нее была необкатанная машинка и затупила по этому...а так все нормально..у меня же тоже изя!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ну с шашлыком я думаю разберемся..., а за резиной я в пятницу выдвигаюсь))) держите за меня кулачки.., т.к. поеду аж за 130 км от Москвы)))))

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ооо  вот розжига нету....заеду куплю *04  *04

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
sun_bell, приколистка!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Не..лоботряска)))))  раздолбайка)))))


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
MV, давай приезжай лучше на покатушку! мы еще твою белую корсюшу не видели живой))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Белая корсочка, на белом снежке, что может быть прекраснее)))))

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зая, а ты забыла что будет 18.11 в это воскресенье?  *11

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
хотелось бы отдельно услышать от Сержа, насколько сие безопасно для машин с автоматической коробкой передач

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зая :) рассекретьте место и время начала и конца :) стоимость так же хотелось бы узнать )

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Цитата: "Вика"
Зая, а ты забыла что будет 18.11 в это воскресенье?  *11


вот я  про то же подумала... и особенно про наши планы накануне *01  которые связаны были с употреблением различных напитков *11


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2