Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)  (Прочитано 5068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте

Помогите советом. Мне помяли заднее крыло на Opel Corsa 3dr, в сервисе сказали что есть проблема с ремонтом. Стекло на крыле для задних пассадиров приклеено намертво и снять его не получится, только ломать и заказывать новое. Правда ли это?

Google


Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 20:04:07 »
Неправда ... оно снимается, ибо специальной струной срезают герметик ... потом снова вклеивают ... НО! Диллеры с этим не заморачиваются, просто меняют и все ... им так проще
Ты бы лучше задался вопросом, что тебе с крылом будут делать .. рихтовать или менять .. если менять, то будут разбирать пол машины, будут швы новые, короче не есть гуд, ибо это сварка 1/4 машины!!! А ты про стекло ...

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 20:12:21 »
vasu, Foxику тоже крылышко сильно помяли, я реально думали, что заменят его - но в итоге выпрямили все, у дилера кстати. Спроси ее где. Так, что не слушай безоговорочно все, что говорят в сервисе...

Оффлайн vasu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2008, 05:03:15 »
Будут выпрямлять, БЕЗ ЗАМЕНЫ крыла... Но сказали что со стеклом будут проблемы...
Я не в офф сервисе делать буду, ибо в офф 2.5 раза дороже насчитали...

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2008, 06:36:59 »
У меня при ремонте крыла была такая же песня,сказали что окошко это одноразовое его можно только снять а обратно поставить никак,только новое,а оное стоит 5 т.р.,но поговорив с мастером выяснилось,что можно и не снимать,просто при покраске в том месте где резинка заходит на крыло будут трудности и может остаться небольшая шагрень,но после ремонта все вышло замечательно,катаюсь и радуюсь.Так что действуй *07

Оффлайн vasu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2008, 10:10:11 »
Цитата: "Хозяин_пылесоса"
У меня при ремонте крыла была такая же песня,сказали что окошко это одноразовое его можно только снять а обратно поставить никак,только новое,а оное стоит 5 т.р.,но поговорив с мастером выяснилось,что можно и не снимать,просто при покраске в том месте где резинка заходит на крыло будут трудности и может остаться небольшая шагрень,но после ремонта все вышло замечательно,катаюсь и радуюсь.Так что действуй *07


Ты не вкурсе как они делали? Резинки я так понял вообще не съемные...

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 11:18:55 »
vasu, они просто отгибали резинки,как мне сказали.При предварительном осмотре сказали что есть вероятность что резинки не лягут обратно плотно,однако все хорошо,кстати таким макаром ремонтировались оба моих крыла и все пучком.проблемы со стеклом возникают только при покраске,если вмятина небольшая она ремонтируется даже без разбора салона,а денюжку за это взять пытаются,с меня в первый раз сняли во второй не удалось.

Оффлайн vasu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2008, 13:34:08 »
Цитата: "Хозяин_пылесоса"
vasu, они просто отгибали резинки,как мне сказали.При предварительном осмотре сказали что есть вероятность что резинки не лягут обратно плотно,однако все хорошо,кстати таким макаром ремонтировались оба моих крыла и все пучком.проблемы со стеклом возникают только при покраске,если вмятина небольшая она ремонтируется даже без разбора салона,а денюжку за это взять пытаются,с меня в первый раз сняли во второй не удалось.


Как только я докажу что ремонт вмятины этой без разбора можно сделать? Они же специалисты, а не я...

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2008, 20:14:19 »
vasu, ты на оценке был?Какой примерно процент повреждения 10,20,30% ?И потом, надо сделать так чтобы они вошли в твое положение и минимизировали затраты на ремонт.У меня процентповреждения был 10 % поэтому ремонт был почти бескровным

Оффлайн vasu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2008, 04:55:02 »
Цитата: "Хозяин_пылесоса"
vasu, ты на оценке был?Какой примерно процент повреждения 10,20,30% ?И потом, надо сделать так чтобы они вошли в твое положение и минимизировали затраты на ремонт.У меня процентповреждения был 10 % поэтому ремонт был почти бескровным


40%, вдавлено во внутрь немного...

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2008, 06:47:50 »
ну если немного то я думаю можно без разбора,как мне объясняли к крылу просто приваривается гайка и крыло вытягивается в обратную сторону,больше не знаю как

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 16:51:09 »
а кто знает, сколько будет стоить выправить вмятинку на левом заднем крыле? она небольшая, помято прямо над колесом

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт крыла и стекло (помощь эксперта)
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2008, 08:04:44 »
Mashel, А так никто не скажет... Надо видеть машинку...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2