Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подёргивание машины  (Прочитано 4134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olechka720

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подёргивание машины
« : 13 Апрель 2020, 00:52:48 »
Привет!
В общем дело такое: машину подёргивает. Нерегулярные такие тычки.
У меня Корса 2010 г.в. АКПП (не робот), двигатель 1,4 (100 л.с.) Дёргает на 4-й передаче после 80-ти км/ч на горячую.
Если завела и поехала, то поначалу на холодную не дёргает.
Особенно проявляется при нажатии педали газа на скорости. В этом случае может быть уже не подёргивание, а уже дрожание педали газа и всей машины.
Это не тычки на переключениях передач.
Но и стоя на месте машину подёргивает. Я ставила АКПП во все режимы: паркинг, нейтраль, драйв, задняя. Подёргивание не меняется.
Если даже в режиме паркинг подёргивает, разве может быть проблема в АКПП?
Сразу скажу, что компьютерная диагностика ничего не показала, тестировали в 2-х сервисах. ДВС и АКПП работают штатно, без ошибок.
Что-то с подачей топлива? Форсунки, еще что-то?
Может есть у кого-нибудь мысли, что это может быть?
« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 10:08:53 от Olechka720 »

Google

Подёргивание машины
« : 13 Апрель 2020, 00:52:48 »

Оффлайн KirChess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, г.Петропавловск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #1 : 08 Август 2020, 15:42:37 »
Нашли неисправность? Тоже на горячую дергается, начинает подхватывать только после 2500 оборотов. Лежачий полицай перепрыгнешь, вторую врубаю и начинается дергатня.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #2 : 09 Август 2020, 17:56:51 »
ищите подсос воздуха

Оффлайн Olechka720

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #3 : 12 Август 2020, 22:00:51 »
Нашли неисправность? Тоже на горячую дергается, начинает подхватывать только после 2500 оборотов. Лежачий полицай перепрыгнешь, вторую врубаю и начинается дергатня.

Поменяла модуль зажигания (поставила Delphi) и свечи (оригинал GM).
До этого модуль стоял Era (Италия).
Мне ребята из Зафира-клуба посоветовали модуль со свечами поменять. И модуль только оригинал GM (дороговато), или Delphi (тот же оригинал, поставщик на конвейер).
Дерготня пока пропала, думаю, в этом было дело скорее всего.
« Последнее редактирование: 12 Август 2020, 22:03:21 от Olechka720 »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #4 : 21 Август 2020, 11:14:53 »
А с какого перепуга модуль эра вдруг стал итальянским? он всю жизнь был самым дешевым китайским модулем, причем низкого качества, и как вы правильно написали, дерготня была именно из-за него, т.е. были пропуски зажигания.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #5 : 21 Август 2020, 11:50:34 »
самым дешевым китайским модулем
Ну китайский-не китайский... лишь бы работал. Остальное не принципиально. Переплачивать десять стоимостей...смысл?

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #6 : 21 Август 2020, 12:22:55 »
Ну китайский-не китайский... лишь бы работал. Остальное не принципиально. Переплачивать десять стоимостей...смысл?
Эра из 10 модулей, работает только один нормально. Он то работать будет, но как, постоянные пропуски зажигания, подергивания, если вас это устраивает, то конечно нет смысла переплачивать.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #7 : 21 Август 2020, 12:43:46 »
Ну да...тупые китайцы. Делают 10 штук...и 9 к ним возвращается...по гарантии. Прибыль огромная... Ваш преподаватель экономики наверное в гробу перевернулся...

Добавлено: 21 Август 2020, 12:45:39
Наверное мы недопонимаем друг друга.. Я думаю есть китайская ЭРА. А есть контрафакт. Который делают как ЭРА. Ибо дешевый контрагент...делающий истинную продукцию, не будет тратиться на судебное преследование поддельщиков.
« Последнее редактирование: 21 Август 2020, 12:45:39 от Dudins »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #8 : 21 Август 2020, 12:53:01 »
Ну да...тупые китайцы. Делают 10 штук...и 9 к ним возвращается...по гарантии. Прибыль огромная... Ваш преподаватель экономики наверное в гробу перевернулся...
купите себе модули, шт 10, поставьте на машину поочередно, и езжайте мониторя пропуски зажигания в ДВС. и думаю многое вам станет ясно.

Добавлено: 21 Август 2020, 12:55:48
Ваш преподаватель экономики наверное в гробу перевернулся...
Это не мой преподаватель, это жадные люди которые приезжают ко мне на ремонт, думают так же как вы, зачем покупать дорого когда есть дешево, после диагностики идут и покупают новый нормальный модуль. Как итог, начинает работать пословица, скупой платит дважды...
« Последнее редактирование: 21 Август 2020, 12:55:48 от BMJ »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #9 : 21 Август 2020, 14:18:54 »
Ну возможно Вы и правы. Но весной у дочери сдох изначально идущий (оригинал) модуль. Купили не заморачиваясь самый дешевый по екзисту. Поставили. Работает. Фирму только не отразил, так как зять приобретал. Наверное нам повезло...

Добавлено: [time]21 Август 2020, 11:19:38[/time]
Брали в районе 1600-1700р.

Добавлено: [time]21 Август 2020, 11:21:45[/time]
Жадность тут не совсем верное сравнение. На оставшиеся деньги, для детей, много колбасы можно купить...

Добавлено: 21 Август 2020, 14:28:51
При этом достаточно внимательно "диагносту" осмотреть модуль. В 70 процентах их отказов - проблема в колпачках (в их изоляции). Колпачки по цене 250Р. Тесла. Такие как на оригинале. Но абстись диагностам с этим лень. Ибо они тоже жадные до денег. А это потеря времени. Поэтому всем клиентам предписан агрегатный ремонт. Неси модуль-поставим-поедет. А где в модуле происходит пробой по высокой стороне-это не их конек. Да и выхода на нормальную ЛВИ, где можно проверить состояние высоковольтной части, у них нет.
« Последнее редактирование: 21 Август 2020, 14:28:51 от Dudins »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подёргивание машины
« Ответ #10 : 21 Август 2020, 14:59:15 »
Dudins, эти колпачки тесла через год развалились у меня, год, а пробег на них всего 5000 км, берешь в руку, сжимаешь колпачок, он рассыпается.
Жадность тут не совсем верное сравнение. На оставшиеся деньги, для детей, много колбасы можно купить...
Но потом в итоге все равно придется покупать нормальный модуль...


    Печать
Тэги: ДВС 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2