Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Полгода ожидания не прошли зря.  (Прочитано 9996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« : 02 Сентябрь 2008, 12:47:17 »
Четыре месяца мы уже катаемся на нашей ласточке, поостыв от первых впечатлений решил написать небольшой отчетик о покупке, эксплуатации и всём, что с этим связано.

Сразу хочу сказать, что все что здесь написано мое ИМХО, т.е. личное мнение, не претендующее ни коим образом на объективность.

Для начала предыстория.
Машину мы новую задумали купить еще в январе 2007. Захотелось летом покататься на новой бибике. Начали выбирать–смореть. Сначала думали фокус-чпокус или че попроще, подешевше. Увидев рекламу корсы в журнале автомобильном (типа от 300 тыс.), решили обратить на нее пристальное внимание. Несколько вечеров лазали в интернете искали инфу про нее и наткнулись на корса-клаб, тогда еще «ру», естественно, зарегистрировались. По-моему в апреле было дело.
В мае ездил по делам в Питер, по дороге заскочил в Атлант-М Балтика посмотреть живьем, тут то меня и поджидало разочарованье небольшое. По картинкам нам очень нравилась 3D, ее и хотели брать, но увидев ее живьем на парковке первой реакцией было – а чего она такая маленькая и попа такая непропорциональная? Перехотелось сразу. На счастье в салоне стояла точно такая-же красная, но 5D – вот она мне приглянулась сразу (развивать тему не буду, достаточно сказано в соответствующем топике на форуме). Посчитав цену у менеджера, я отправился домой.
Летом, решив посравнивать с конкурентами, и установив планку в 450 тыс., покатались на всем что предлагали дилеры от авео, гетса и рио до нового лансера, мегана и фокуса. Уже почти соблазнились на фокус (больше, салон побогаче, мотор помощнее и пр.), но точку поставил тест-драйв, предоставленный evgeniuss'ом.
Решили брать корсу, но немного погодя, после окончания ремонта, т.к. на 5-ке удобней стройматериалы возить и финансово легче.

Ждунство
К ноябрю, доделав ремонт и определившись с комплектацией (раз уж кредит 5 лет, то решили ни в чем себе не отказывать), 10 числа отправился в Петербург заказывать авто. Салон был выбран «Прагматика» только потому что везде требовали предоплату 10% при заказе, а у них всего 10000 р. Много раз мы потом пожалели, что выбрали этот салон.
Началось с того, что, несмотря на договоренность по телефону заранее на определенное время, менеджера в салоне не было и пришлось ждать. Потом заказалась машина только с 4 раза, 3 раза переделывали договор, то фамилия не та, то вместо цены в рублях написали в долларах (поллимона баксов за корсу :), то адрес не тот. На третьей переделке договора в салоне упала сеть (wifi) и мы еще полтора часа ждали пока все наладят и распечатают, наконец, договор. Из-за всей этой фигни забыл заказать литые диски. Фик с ним, главное остальное не забыл. С двойственным ощущением радости и недовольства салоном поехали на юбилей к бабушке в Купчино…
Потянулись долгие месяцы ожидания ласточки. Многократные звонки в салон, неопределенность, то она уже произведена, а через неделю оказывается что ее еще не взяли в производство, то уже отгрузили, то еще стоит на стоянке, короче нервы потрепали сами себе и менеджеру. Менеджер, кстати, позвонил один единственный раз – 26 апреля, когда машина пришла в салон. Все остальные разы звонил я и он каждый раз обещал перезвонить, когда что-нибудь станет известно – еще один минус салону.
Потом была эпопея с кредитом, из-за чего пришлось дважды покупать билеты на поезд…
Ну и, наконец-то, мы ее поехали забирать.
Забирали тоже не без проблем. Заранее договорились на 10 утра что мы приедем и препродажка и договоры будут готовы, все остальное я уже заранее подготовил – деньги уже были в салоне, кредит одобрен, первый взнос оплачен, все страховки оформлены. Ага, сейчас. Уехали мы из салона только в пятом часу. Сначала при осмотре увидели, что машина очень грязная, потом заметили царапины на капоте. Полировщика, разумеется на работе не было + 2 часа ожидания. Оформили договоры, то-сё. Настал черед прошить компьютер – дело 10 минутное, ага, еще 1,5 часа, несмотря на предварительную запись. В-общем переплевавшись и решив больше никогда не посещать данный автосалон поехали ставить сигналку в МС а потом домой. Дорога была нормальной, поначалу, особенно в Питере нервничал, но к машине привык километров через 100 и начал получать удовольствие от вождения :) Особенно порадовал климат и адаптивные фары.

Впечатления, минусы и плюсы
После 4 месяцев и 8000 пройденых километров в целом впечатления остаются благоприятными. Машина отлично рулится, комфортно едет по Петрозаводским ямам, хорошо освещает дорогу, поддерживает температуру в салоне, нормально едет, если крутить мотор и экономично, если экономить, много в себя вмещает всего и вообще радует и внешне и внутри.

Для себя выделил не все, но главные плюсы и опции, которые действительно оказались нужными:
 • Комфортная в своем классе подвеска
 • Современный дизайн интерьера и экстерьера
 • Отличная управляемость
 • Достойный объем багажника
 • Большущий экран посередине панели :) все на него обращают внимание
 • Приемлемое качество штатного звука
 • Довольно высокий клиренс
 • Адекватная работа esp (опция)
 • Клевые адаптивные фары (опция)
 • Автоматически затемняющееся зеркало в салоне (опция)
 • …

Из минусов:
 • Слегка нечеткая коробка (первая не всегда включается, нужно 2-ю, потом 1-ю, задняя иногда с проблемами, на и позиционирование рычага не идеально, есть к чему стремиться)
 • Сверчки в салоне (устраняем по мере появления)
 • Скрипящие замки (устраняем сами, как я понял проблема вечная нужно просто периодически смазывать самостоятельно)
 • Дурацкое передаточное число на задней передаче (на маленьком газу не едет, а газу дашь – рвет, на парковке не айс)
 • Постоянно опускающееся сиденье

В общем, машиной доволен, плюсов гораздо больше чем минусов, да и минусы не такие существенные.

P.S. Из косяков за 4 месяца
– перестала гореть лампа ближнего света – помогло разбирание-собирание по мануалу фары;
– заскрипели через 3 месяца дверные замки – смазал, все прошло

--------

upd.
решил обновить.
Сейчас пробег почти 40000 км., позади поездка в Финляндию (2000 км), на юг (6000 км, соотв. тема в путешествиях: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13176.new#new) и наши знаменитые (те кто был на встрече в Карелии http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=11453.1400 в курсе) Петрозаводские дороги.

В машине не разочаровался по прежнему, летом была сделана доп. шумоизоляция, музыка стала играть гораздо лучше, в машине тише. Поломок, ттт не было. Чуть начал облезать руль, поеду менять. Сиденье сделали на 1 ТО, больше не опускается. Корсик ездит отменно, я рад :) За эту зиму появилось папа сверчков, как потеплеет буду устранять.

Еще как оказалось, крепкие у корсы крыша и стойки оказались.

1 марта, 1 день весны, бл... Прилетело...
Имею привычку ставить подальше от крыш и всегда смотрю, не висят ли сосули, тут ничего не висело с края, а самой крыши видно не было, видимо где-то ближе к коньку лед был... Машина стояла в ~6 м. от здания, прилетела глыба 1х0,7х0,1 м... В крыше дырок нет, стекла целы, ездить можно. Собственно, вмяло крышу (стала вогнутой вместо выпуклой), крыло заднее и накладку над задним стеклом, стойки все целы.
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 01:15:02 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Google

Полгода ожидания не прошли зря.
« : 02 Сентябрь 2008, 12:47:17 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 22:05:11 »
Сидение опускается если вперед назад передвинуть. Это лично проверил :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2008, 10:23:15 »
Alexey_Sh, угу, и  само по себе опускается, через день поднимаю. А двигаю редко вперед-назад.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2008, 16:03:24 »
Я не знаю как тебе,но скрип все плюсы корсы перекрывает,просто достало уже стойка боковая или что там может скрипеть.Вообщем разочаровался я в GM.ноги моей больше не будет в его салонах
    • http://www.sde.ru

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2008, 19:40:35 »
вроде тоже начал скрипеть замок у водителя.. а что там смазывать?  *07
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2008, 19:54:53 »
daimen,

Отчет подробный и весьма информативный. За что респект.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2008, 00:55:04 »
Crazzy, для новичков и ждунов старался :) помню как сам искал отзывы живых владельцев а не рекламные тексты жм

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

ViCTiM, не знаю как все, а я купил смазку в баллоне (кто wd40 берет, кто тефлоновую, бывают  и другие варианты) и по наитию прыскал на двери с торца чето типа защелки пластиковой и дырка, т.е. сам замок и в проеме скоба есть металлическая - на нее тоже на всякий случай напрыскал. И так все двери, скрипеть перестало, уже недели 3 не тревожит

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

roman-ch1, поначалу тоже бесило, сейчас перестал внимание обращать, да и не всегда скрипит, в большинстве случаев тихо. сильно скрипели только замки, но это я устранил
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 09:22:51 »
Цитата: "roman-ch1"
Я не знаю как тебе,но скрип все плюсы корсы перекрывает,просто достало уже стойка боковая или что там может скрипеть.Вообщем разочаровался я в GM.ноги моей больше не будет в его салонах


Согласен, этот скрип уже достал, след машинка будет Японская.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008, 10:45:23 »
Можно подумать будто бы японские не скрипят *14

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008, 11:45:27 »
Скрипят-скрипят.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2008, 13:56:09 »
японские скрыпят и трящат похужее немецких.проверено не на одном экземпляре *18

Оффлайн Yasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2008, 22:02:57 »
Alexey_Sh, угу, и  само по себе опускается, через день поднимаю. А двигаю редко вперед-назад.
Езжу на букашке две недели, как подняла до упора седульку, так ни разу не опустилась))
    • http://vkontakte.ru/id7926332?44039

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2008, 01:13:17 »
Yasha, повезло. Я щас каждый день поднимаю. Уже думаю поехать чтоль по гарантии...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #13 : 07 Март 2010, 17:01:33 »
upd.
решил обновить.
Сейчас пробег почти 40000 км., позади поездка в Финляндию (2000 км), на юг (6000 км, соотв. тема в путешествиях: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13176.new#new) и наши знаменитые (те кто был на встрече в Карелии http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=11453.1400 в курсе) Петрозаводские дороги.

В машине не разочаровался по прежнему, летом была сделана доп. шумоизоляция, музыка стала играть гораздо лучше, в машине тише. Поломок, ттт не было. Чуть начал облезать руль, поеду менять. Сиденье сделали на 1 ТО, больше не опускается. Корсик ездит отменно, я рад :) За эту зиму появилось папа сверчков, как потеплеет буду устранять.

Еще как оказалось, крепкие у корсы крыша и стойки оказались.

1 марта, 1 день весны, бл... Прилетело...
Имею привычку ставить подальше от крыш и всегда смотрю, не висят ли сосули, тут ничего не висело с края, а самой крыши видно не было, видимо где-то ближе к коньку лед был... Машина стояла в ~6 м. от здания, прилетела глыба 1х0,7х0,1 м... В крыше дырок нет, стекла целы, ездить можно. Собственно, вмяло крышу (стала вогнутой вместо выпуклой), крыло заднее и накладку над задним стеклом, стойки все целы.
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 01:14:26 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #14 : 22 Июль 2012, 12:31:34 »
upd

4 с лишком года и 80 000 на одометре. Машина с нами прошла много событий, и свадьбу и дальние поездки по России и даже рождение дочери. Скоро видимо грезит расставание, если честно, то оч. грустно ее будет отдавать в чужие руки. Стала родной за это время.

Машина в порядке. Ездит и радует. С прошлого отчета еще пара кузовных ремонтов, заменены стойки стабов и 2000 км назад датчик аварийный масла (потек, как и у многих). Самое досадное за все время - заело механизм складывания задней сидухи (узкая часть не складывается).

Недавняя диагностика показала, что подвеска в порядке, машина в отличном состоянии. Корса кредит доверия за 4 года только укрепила. ТТТ 100 раз. Отличный автомобиль.


    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #15 : 22 Июль 2012, 13:24:13 »
как интересно сейчас читать наши посты 07-08 годов)) когда только ждали и только получали наши первые корсы.
и расставаться действительно будет очень грустно. хорошая и надежная машинка у опеля корса вшла

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #16 : 22 Июль 2012, 13:40:18 »
vanutka, и не говори, ностальжи :) Покупка следущего авто почему то уже так не волнует  :'(
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #17 : 22 Июль 2012, 14:48:46 »
daimen, Ага )) Видимо, потому что у большинства Корса была первой НОВОЙ машиной...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #18 : 22 Июль 2012, 15:13:51 »
Uschka, еще и потому что первой СВОЕЙ. Не перешедшей по наследству, без права выбора. А выбранная и долгожданная в течении многих месяцев. 
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн marisha123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2015, 16:52:53 »
ожидания себя оправдали! надеюсь не у меня одной так)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Полгода ожидания не прошли зря.
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2015, 01:13:15 »
marisha123, на 100%. 2,5 года корсы нет, а порой вспоминается. Встречал ее на дорогах Птз пару раз. Ездит, все в порядке. Хач тюнинг только ей сделали (фары затонировали, мухобойку поставили).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2