Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa С 2004... ...тупит изотронк  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolaich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гурьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« : 28 Февраль 2020, 17:58:10 »
Здравствуй спецы... Беда у меня такая случилась... Еду сегодня на автомате и вдруг замечаю, что обороты у меня большие, скорость маленькая... Остановился, включаю 1 передачу, горит А, селектор перевожу вперед-назад, все равно А... OBD-2 сканером сбросил ошибки и решил проехать на механике... Включил 1, 2, 3, и метров через 300 коробка сама переключилась режим А... Остановился, 1 и 2 после включения не появились, так А и горела... При езде в автоматическом режиме коробка переключается всего один раз на вторую скорость и все, так на ней и доехал до дома... Дома op-comom сделал прокачку гидромуфты адаптацию точки схватывания и коробку поучил... Машина поехала, как обычно, но не долго, опять А и две скорости... И так раз пять... Уже поздно, завтра все ошибки перепишу и выложу... Кто, что может посоветовать, а, ребята...

Google

Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« : 28 Февраль 2020, 17:58:10 »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« Ответ #1 : 29 Февраль 2020, 03:46:21 »
Коробка не видит скорости , поэтому и не переключает. Обкомом зайдите в параметры и посмотрите скорость вращения колес. Отсутствие даже одного сигнала с колес повод Изику встать в аварию

Оффлайн Nikolaich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гурьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« Ответ #2 : 29 Февраль 2020, 07:05:16 »
Ошибки выдает такие
Р1706 (1) присутствует
В3045 (00) присутствует
Р 1712 (07) не присутствует
Как то интересно-включаешь 1 скорость, переходиш на 3-ю, машина едет, только 4 подтыкаешь, сразу А и включается значок имобилайзера- коробка в аварийном режиме...
Где на опель корса ц 2004 г. находится датчик правого колеса, проехался, через опком левое показывает скорость, правое на ноле...

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« Ответ #3 : 29 Февраль 2020, 19:56:54 »
Где на опель корса ц 2004 г. находится датчик правого колеса, проехался, через опком левое показывает скорость, правое на ноле...

На колесе, есс-но.
Датчик АБС

А в АБСе нет активных кодов?
    • Астра-клуб

Оффлайн Nikolaich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гурьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa С 2004... ...тупит изотронк
« Ответ #4 : 02 Март 2020, 09:52:29 »
Разобрался где стоит этот датчик... У меня машина без АБС, там на приводе кольцо с пазами стоит, левое колесо спидометр, правое вот эта хрень... Прозвонил датчик цешкой, сопротивление есть, думаю не сгорел, а вот напряжения с блока нет ни какого... Думаю провода накрылись, но откуда они идут не смог разобраться.... И еще, температура сцепления до 450 градусов поднимается, а оп-комом точку схватывания не могу настроить, обороты в пол, она еле едет, потом трогается и через метров 500 переходит в аварийный режим... Тормозную меня два раза, при прокачке сцепления давил воздухом в 2 бар коробку учил, но все равно при включении скоростей стук в коробке, а задняя вообще писец... Как то так...


    Печать
Тэги: изотроник 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2