Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заправка на Лукойл убивает авто..?!" или где заправлять  (Прочитано 17363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня пришел муж с ошалевшими глазами  *10 , говорит - срочно меняй заправку (я ведь точно там заправляюсь + карта скидок на бензин Лукойл)- был на ТО-2, машина мазда-3, машине 2 года, пробег 16 тыс., заправлялся ВСЕГДА только на одной и той же заправке Лукойл, неподалеку от дома. Вердик - в хлам вся топливная система - замена свеч, промывка инжектора и т.д. Вообще 9 тыс за ТО, еще 20 светит впереди... Вот теперь думаю - кто что может сказать по этому поводу? У кого после заправки в одном и том же месте все в порядке после ТО ?

Google


Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Malina, у меня все в порядке. Заправляюсь только на ВР на Новоясеневском и на Севастопольском.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech, я о ней тоже думала, ближайшая у меня не так уж и далеко....

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Malina, ну погоди...машинам на то-2 положено свечи менять и инжектор чистить вроде, нет???

но я например НИКОГДА больше не буду заправляться на лукойле...у меня от него корса умирает реаль, глохнет, заводиться с третьего раза, едет хуже

Добавлено спустя 33 секунды:

тема перенесена в раздел АЗС
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, мужа уже спит, спросить на могу - но вообщем он прошел то ТО на котором, это оплачивается отдельно...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ему даже распечатку дали, что типа ему еще предстоит сделать за отдельную плату...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Malina, а он свечи сам видел? Состояние действительно очень плачевно?

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а какой адрес заправки?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Malina, а это именно полноценная заправка лукойла? ну там всякие Экто-бензины? или то что они "левые" (типа под их именем)?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
очень странно... во всех своих дальних вояжах старался заправляться на Лукойле, в МСК заправляюсь только там (чаще всего на Новочеремушкинской)... перешел на Лукойл после первого ТО, когда мастер радостно сообщил, что свечки умерли... до этого всегда заливался на Agip... проблем с мощностью никогда не наблюдал, после BP (пару раз), скорее, машина становилась вялая...

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
что-то разводом попахивает.
муж сам все видел состояние свечей и топливной системы или ему рассказали?
симптомы до ТО какие-нибудь были?
дайте машине проср...ся, ну погоняйте по трассе на предельных оборотых.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я работаю в Лукойле, правда местном нижегородском.
могу сказать одно, что и на старуху бывает проруха, но в большинстве случаев лукойл следит за качеством своего бензина!
говорю так, потому что занимаюсь затратами и вижу какие деньги бухаются на сертификацию и т.д.
еще могу сказать, что бензин-экто, лично моя машина есть больше, чем обычный! *04

Оффлайн krasny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Вешняки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже заправляюсь на Лукойле или Роснефти. Проблем не замечал, машика едет отлично )))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Постоянно заправляюсь на Лукойле только оригинальном.., а не дилерском ...проблем вроде нет. Машина прошла 59 000 .....все менялось в срок.., истерик при ТО у менеджеров не было.....Очень похоже на развод...Точнее я была бы уверена на 110% при такой истерике.., или второй вариант - муж гоняет ашину на запредельных оборотах - Спиди-гонщик...., тогда да..движок убивается на счет раз....

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
krasny, +1

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Надюхин"
Malina, а он свечи сам видел? Состояние действительно очень плачевно?


согласна. скорее всего развод. машина ведет себя прерасно. про ошалевшие глаза - это я загнула :-)) в зону техосмотра доступ ограничен. естественно не видел, но дело не в этом.
все что описано выше - это рекомендуемый ремонт, т.е. если есть деньги , то лучше заменить, нет - на ваше усмотрение. В частности, замена жидкости ГУР и дозаправка А/С  были предложены перед ТО. просто сама сумма официалов убила желание...свечи и фильтр муж сам поменять может, что собстно уже и сделано..
если коротко - независимый осмотр рулит. не надо соглашаться на доп. услуги у официалов. некоторые вещи можно и нужно делать самому имхо..

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
15 тысяч на корсе проехал,на ТО новой хозяйке сказали что все гуд!
Все время заправлялся на лукойле около белого дома,шас в субу там лью 98 машина лучше едет чем на БП,почти так же как на Шелле *06

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Shell 98 рулит

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Если бы вы знали сколько возбуждается уголовных дел по вопросам, связанным с отпуском топлива розничным потребителям - никто бы из Вас не стал бы хвалить/хаять те компании/адреса, где заправляетесь.

ТНК-ВР, Лукойл, Транснефть, Славнефть, Юкос  и прочая - все ходят под статьей (постоянно).

Почему огласки нет - коррупция. Дела закрываются. Где закрыть невозможно - либо мировое соглашение с пунктом о неразглашении, либо договариваются с госорганами (административные/финансовые рычаги).

На самом деле - все нефтяные конторы в нашей стране - "вертикально интегрированные подонки".

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тож стараюсь всегда заливать 95 Экто и только на нормальных запрвках лукойл, а не диллерских, либо на хорошевке (там где трубы ТЭЦ), либо на новой риге. Раньше БиПи всегда ультимейт 95 заправляла, но последнее время он мне нравится перестал, испортился он чтоли.... На лукойле машинка себя ведет заметнее лучше.
Свечки кстати недавно совсем поменяла на ТО2... засраные сказали сильно, но это ничего страшного, у нас все таки бензин везде не супер какого качества... а от какой заправки они такими стали уже и все равно.... кроме БиПи ультимейт и Экто Лукойл ничего больше не заливала.... да и не буду... по мне лучше все равно нет... а на Аджип не наездиешься... пробки там вечные....

Оффлайн lisa

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У моей корсочки пробег 21000 км.
До 15 000 км. заправлялась всегда на одной и той же АЗС Лукойл, проблем пока никаких не было. На ТО-1 тоже все ок, ттт :)
    • http://

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sunny-tiger, как интересно... я тоже заправляюсь на хорошевке, где ТЭЦ, только не на Лукойле, а на ТНК - эти заправки практически рядом - по разные стороны дороги.

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
Скорее всего развод в салоне....
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Aleeenka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заправляюсь на лукойле очень часто, почти всегда, правда на оригинальном, и пока никаких проблем не было ;)

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Лукаша рулит, после БиПи - небо и земля. Причем сравнивал и экто-ультимате и обычные 95е. Лукойл переваривается лехше и уверенней тяга.
З.Ы. Шелл ещё хороший бензик, но до их заправок мне далеко, и по пути не проезжаю до мест назначения....

Оффлайн temich2

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Берегитесь заправки Лукойл на Большой Академической!! от их 95го машина тряслась мелкой дрожью и характерный для дрянного топлива запах сероводорода в салоне.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2