Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корсу выбираю  (Прочитано 8737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina83200683

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корсу выбираю
« : 27 Июль 2019, 09:22:39 »
Подскажите пожалуйста. Сейчас ищу для себя корсу, в пределах до 470тр.  Из всего что сейчас у нас есть , в отличном состоянии и без дтп. Появился вариант 2012г, пробег 83, одна хозяйка, объём 1.0, 65л, механика.  Хватит ли для езды по большому городу этого объёма. Нормально ли будет машина тянуть? Какие проблемы могут быть с таким пробегом?

Google

Корсу выбираю
« : 27 Июль 2019, 09:22:39 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Корсу выбираю
« Ответ #1 : 27 Июль 2019, 18:11:05 »
1.0 литр это достаточно неспешно.  На разгонах и манёврах заметно. Поэтому лучше потестить под свой стиль вождения в потоке. А проблемы... надо смотреть где и как делалось ТО. При хорошем присмотре это не возраст. А при плохом вылезет многое.   
  Смотрите арки , крылья   Возможно слабое ЛПК. 
 Проверьте коробку и масло.  Обратите внимание на сцепление. 
 Проверьте работу нитей нагрева заднего стекла.

   Удачи
 

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корсу выбираю
« Ответ #2 : 27 Июль 2019, 22:30:23 »
Копи до 650. Могу новую отдать  ;) 1.4 АКПП пробег 7500.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Корсу выбираю
« Ответ #3 : 26 Февраль 2021, 20:17:56 »
Вот без обид... купите новую гранту. Новый автомобиль-пофиг какой. главное он новый. На критику про русский пром не ведитесь. У меня машин как конь наеп..(Хонда срв, корса, ланос, калина кросс, нива). каждая под свои цели и задачи. Поверьте. Наши не сколько не хуже...Главное что бы новая.

Оффлайн александр ,беда

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корсу выбираю
« Ответ #4 : 28 Февраль 2021, 20:36:31 »
у жены корса 1л на роботе хватает за глаза и по трассе 120 идет без труда

Добавлено: 28 Февраль 2021, 20:37:28
кстати налога нет

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Корсу выбираю
« Ответ #5 : 01 Март 2021, 02:49:11 »
Понятно, что производитель всей гаммой двигателей перекрывает движущую силу для линейки авто. Будет и на литре ехать. Но только с одним водителем. Что бы понять всю сложность бытия 1 литровика, как и 1,2 - посадите 5 полноценных взрослых в салон. (включая водителя) То есть нагрузите до полной разрешенной массы. Сразу появится эффект-давим педаль...а она не едет.. Да робот не даст ей заглохнуть, будет играться низкими передачами. Но эффект "не едет" почувствуете. Понятно что в жизни такое редко. Но тем не менее... Особенно запас мощности пригодится на трассе. Там где надо обогнать. Как вы выше и написали, когда идет по трассе без труда 120. Собственно ваша безопасность. Чем быстрее обгон (по длительности), тем безопасней.
Поэтому, (но это мое мнение) я бы посоветовал начинать смотреть корсы от 1,2 до 1,4. Но опять же повторюсь. Машина будет не новая. Из личного опыта: движка ресурс 200-250 тыс. В миллионные пробеги не верьте. Ремонтный размер поршней всего 1. И тот мизер. Если что, то и проточить особо не получится. Ну и непрерывная тяга народа к сматыванию пробега. Средний набег авто за год 20-25 тыс км. (это при умеренной эксплуатации, это на работу и домой...). Далее считайте сами. Машина 10 лет будет со средним пробегом 200-250 тыс км. (иными словами, как бы она не выглядела, но ей пора...или к новому хозяину, который будет в нее вкладывать деньги или на свалку по программе утилизации) 60 тыс пробега-это бальзам в ваши уши...(я на работу езжу на калине. Работа на карьере. Делаем кальцит и выпускаем стройсмеси. Машина вечно в цементе...и прочем гуне. Покупалась именно для этого и специально белая. Брал ее с салона новой. По идейным соображениям. Ну нравятся мне новые машины... До карьера от дома у меня 14 км.  5 дней в неделю. (ну вечером еще по магазам...ну и раз в Казань съездил) За три года 63 тыс. Вот и думайте на счет пробегов.


Добавлено: 01 Март 2021, 02:56:35
Тем более, я так понимаю, что новая хозяйка, что старая...в Питере. Бывал в ваших краях как турист...Неоднократно. Но тем не менее, последний раз (если верить телефону и мозолям на ногах) каждый день, только пешком проходили 25-30 км... Соответственно, понимая масштабы города, должны понимать что пробеги у автомобилей ощутимо большие. В работу около дома не верьте. Проще либо пешим, либо на метро. А машины для тех кто в движении.
« Последнее редактирование: 01 Март 2021, 02:56:35 от Dudins »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2