Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Посторонний звук при запуске холодного двигателя и при включении кондиционера  (Прочитано 1849 раз)

Оффлайн serg8205

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Добрый день. Вот такой звук издает мой автомобиль https://youtu.be/oHOlu0FhzCM (видео не мое).   У меня Корса Д 2008 г.в., 1.4АКПП, пробег 109 тыс. км.. Такой звук появляется при запуске машины после длительной стоянки(больше 5 часов), но прекращается примерно через минуту, так же появляется при включении D или R, но прекращается после проезда метров 100-200 и при включении   климат-контроля  появляется на холостом ходу, при наборе оборотов затихает. Я заменил натяжитель и ремень, но после того как проехал примерно 150-200 км звук появился снова. Я ездил к мастеру по компрессорам, он посмотрел, покрутил за шкив и вынес вердикт, что компрессор живой. После чего он выкачал и из него фреон и заправил новой смесью. Климат работает отлично, холодит, но вот посторонний звук портит всю картину. Может помпу пора поменять она родная, но не течет и когда менял ремень я ее крутил за шкив вроде нормально крутится, люфт не заметил.   Подскажите, пожалуйста, что проверить.

Google

Оффлайн stabexxx

• Новичок
  • *
  • Развернуть
У меня примерно тоже самое, и постоянно срывает защитную муфту  ;D

Оффлайн kozetta

• Новичок
  • *
  • Развернуть
stabexxx, та же проблема - посторонний звук при включении конд. - позже срыв муфты - продолжаем ездить без муфты  не включая кондей, но жарко ..  :'(

Оффлайн stabexxx

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Мда, значит проблема массовая  :'(

Возможные решения - ролик натяжителя, сам ремень приводной, грязные радиатор и сам компрессор.

Может подшипник какой в компрессоре отжил свое, но это - разгерметизация компрессора, снятие его, дефектовка - долго, дорого, а лето почти кончилось...

Оффлайн Prorab69

• Ветеран
  • Развернуть
serg8205, стетоскоп вам поможет локализовать звук. А вообще похоже, как будто пластик об чего-то вибрирует.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2