Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel corsa d z14xep скрежет при движении в районе дифференциала  (Прочитано 5453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайнючок

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток форумчане!!!
Я попытаюсь в кратце обьяснить свою проблемку.Год назад полетел ступечный подшипник с левой стороны и год спустя заметил что при повороте на право шарканье в районе тормозного диска.Думал что...опять!?Поднял подергал все намертво без люфтов.Но спустя неделю после резкого торможения начался шаркакюще скрежетающие звукив районе коробки снизу.Облазил весь интренет инфы крайне мало но все сводится на подшибник левого саттелита дифференциала.У нас в деревне никто помоч не сможет  да и явление редкое  - это мне так повезло.Посмотрел коробки на авито написал продвацам у одного коробка от z12xep и он утверждает что она подойдет .Другой же с такой коробкой пишет что нет не подойдет тк разные передаточные числа.Помогите советом да и любой информацией буду очень благодарен!!!Может у кого было такое и было решение.Спасибо заранее!

коробка от z12xep подойдет для z14xep ??
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 20:56:27 от Чайнючок »

Google


Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вы серьезно хотите получить совет не вводя исходных данных ?
1 Год выпуска автомобиля ?
2 Тип КПП ,  МКПП или АКПП ?

Оффлайн Чайнючок

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
2008 год коробка ручка.замена подшипников вторичного и первичного вала решила...оказалось что моя голова рукам покоя не давала и я решил поменять масло хотя предпосылок небыло на данное действо...масло было залито мотул гир 300 я поменял на ликви молли той же вязкости...и проблемка оказалась в том что я залил через сапун а не через заливную и походу попало не мало грязи и песка с вытекающими.последние 500км перед заменой добавил диоксид молибдена 30гр на 1.5 литра чтобы не рассыпалось. ну вообщем как то так.единственное при повороте так и остался шаркающий звук с права

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ваша кпп F13c4.17, а так любую
цена а разборках  7-13 тыс руб
масло просто GL-4 не важно от кого

Оффлайн Чайнючок

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Коробка МКПП Opel Corsa D F13MC4.18 1,4 i 90  работа с зч встала в 17000 из за срочности это подшибники  Timken 2шт снять поставить 4500 дефектовка 4500 + масло и рычаг кулисы...с разбора не стал брать кота в мешке


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2