Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: а в каком состояни у нас сейчас трасса питер-москва  (Прочитано 4975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
ну и обратно) завтра выезжать и размышляем, не мудрить и проезжать новгород и тверь и прочее через город, а не по объездной, или там все уже отремонтировали? кто недавно проезжал, может не весь, а участками, сей путь, поделитесь опытом и ценными советами!

Google


Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ездила только пол дороги, приблизительно до Бологого. В обезд через Тверь стояла и прилично. Дело было в прошедшие выхи 22-24августа.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
lerika, т.е. тверь по объездной все таки ехали и встали в пробку. хм, мы в прошлый раз там почти 2 часа убили. значит будем искать дорогу через сам город *09

Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Из Москвы в пятницу стояли в толпе фур, обратно в воскресение пролетели. Фур не было практически.

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ездила по этой дороге в середине июня. Там были масштабные ремонтные работы дорожного полотна. Думаю, они еще не закончены. Но проехать можно вполне нормально.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в твери дорога объездная  нормальная, проблема в новгородской области, так как дорога убитая + еще ремонт дороги и фуры которых там может скопится очень много ползут очень медленно, из за них все заторы, я бы например рассчитал так, чтоб заехать на новгородскую объездную часиков в 5 - 6 утра, там 100% свободно будет, так как основная масса дальнобоев и отпускников спит еще в это время.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
evgeniuss, ну по темноте лететь в дождь, который сегодня обещают ночью, да еще после рабочей недели не вариант. это ж часа в 3 нужно из питера выезжать. объездная в твери нормальная, мы простояли в свое время там из за фур в пробке, которая не понятно от чего организовалась. поэтому кажется что через город в выходной попроще будет. а новгородскую да, говорят еще ремонтируют.поедем через город. а больше нигде сейчас асфальт не меняют?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
sestrik, меняли в Тверской обл в двух местах, если идти на Москву:
1. После поворота на Торжок, расширяют трассу + кладут асфальт. В районе нас. пунктов Дубровка-Колесные Горки (481 км от Питера)
2. И после Тверской окружной, где-то перед Эммаусом - аналогично: расширение, катки, техника, обгон запрещен и т.д.

(по состоянию на 1 августа 2008)

Оффлайн StIcH

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sestrik,  недавно ездила по объездной Новгорода, там ведется ремонт, ездила 10 августа, может быть сейчас там вообще хорошо стало. Если в три ночи выехать, то вероятность. что вы там стоять будете минимальна.
Мы выезжали в 6 утра в субботу и не стояли, только небольшой участок ехали примерно 40 км/ч

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sestrik, я когда ездил в ту сторону вроде нигде больше не делали дороги, хотя сейчас вроде как за федеральные трассы взялись, может уже где нить и учинили ремонты дорог... так что удачи на дорогах... и ехать все таки лучше ночью, как мне кажется, безопасней, и дорога свободнее, я эту трассу один раз проезжал ночью, так мне понравилось больше чем днем потому что свободно, дорога то там прямая потому дождь и туман особо не мешают,   средняя скорость у меня была ночью 120 - 140 км/ч, а днем редко до 120 разгонишся. Да и гаишников под утро по меньше  - они тоже однако люди и спать хотят

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Подниму свой старый пост))

Завтра выдвигаюсь в сторону Москвы, какое нынче состояние дороги? Кто катался в последнее время, чего видели? Нашла только, что новгородскую объездную сделали наконец-то, и теперь там автобан настоящий, но зато местные гаишники, говорят, теперь фотоаппаратами на треногах балуются в каждой деревне за скорость ими ловят. А чего еще где каверзного?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
sestrik, качество дорожного покрытия на всём протяжении без криминала.
Новгородская область - эталон качества дорог. Разметка, разделительное, знаки, асфальт - все ок!
Скоростные камеры работают во всех областях. От Ленинградской до Московской. Причем, в любых деревушках, даже в самых убогих.
Антирадары можно выкинуть в топку, т.к. камеры стреляют не в лоб, а в зад. Поэтому девайсы камеры не видят.
110-120 на трассе и 90-100 в населенных. Даже если и остановят, кошелек полегчает всего на 100-200 рублей.
Держитесь грузовиков или легковушек с длинными антеннами на крыше - они идут с рациями и в кусре "засад" ДПС. Если какой-нибудь автовоз в Любани шпарит 110 км/ч, значит здесь всё чисто.
Но лучше не гнать и ехать с головой, в своё удовольствие. Быстрее 8 часов всё равно не получится. Можно пролететь от Питера до Московской области за 6 часов, а в Солнечногорске, Клину или на Ленинградке у Шереметьево попасть в пробку из-за ДТП, протолкаться 1,5 часа и потерять всё преимущество во времени, нагнанное по скорости.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Maximus, ух ты какой ответ! *CC*
Насчет держаться грузовиков в нас пунктах отличный совет! боюсь ток что мои пассажиры будут гундеть за скорость в 100 внутри деревень))) 

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу поделиться своими свежими впечатлениями:

Возвращался я по этой трассе буквально прошлой ночью.Правда не совсем из Питера,т.к ехал из Мурманска,и выехал на неё из отворотки,что на Кириши,это примерно за 110км от Питера.
Может мне кто скажет: - Такое количество фур,в четверг вечером,это закономерность или случайность?
Я выехал на эту дорогу примерно в 19:30,и понял,что побыстрому долететь не получится :( Фуры сплошным потоком...На участках дороги,где по две полосы в каждом направлении ещё как-то терпимо,хотя и всё эти грузовики всё равно напрягают,особенно по хамски ведут себя "автовозы",перестраиваются и выходят на обгон абсолютно не замечая не обращая внимания на легковушки.
На участках с реверсивным движением,я даже практически не пытался кого-то обгонять - больше суеты и вероятности попасть в замес,при том,что скорость увеличивается незначительно.Так и плёлся в потоке со скоростью от 30 до 80,редко ускоряясь до90 км/ч,обгоняя лишь самых медленных.От такого скоростного режима то и дело клонило в сон.Часа полтора пришлось в общей сложности поспать.В итоге,дома я оказался только к 5:00 утра.
Возможно,что общее моё негативное впечатление обусловлено отчасти тем,что к моменту выезда на эту трассу,за эти сутки у меня за плечами уже было около 1500км.

Новгородская область - эталон качества дорог. Разметка, разделительное, знаки, асфальт - все ок!
Maximus, Не знаю,какой там эталон :-\. Да есть хорошие участки с хорошей разметкой.Но уж больно их маловато.
Основная часть пути пришлась на темноту,да ещё и в дождь.Поэтому та разметка которая днём ещё хоть как-то видна - ночью и в дождь,она что есть,что её нет.На обгон идти реально страшно и опасно.

Качество асфальтового покрытия,тоже так себе...Особенно в районе 460ого км(если от Москвы),там вообще выдолбленные дорожниками прямоугольные,квадратные ямы,никак не обозначенные и не заделанные.



Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
поднимаю вверх свой дважды в год вопрос - чего у нас на трассе сейчас делается? через неделю ехать из питера в москву, и хочется услышать, что дороги на трассе как минимум чистят  :) а еще попутный вопрос - есть ли по пути нормальные гостиницо-мотели, желательно чтоб с домашними животно-котами можн было переночевать (боюсь если дорога будет ацкая, то мне нервов не хватит пережить это одним днем)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
sestrik, у меня завтра приятель возвращается из Москвы.
В понедельник днем напишу о состоянии трассы. В пятницу он уезжал в метель, но доехал без проблем.
На Валдае подъемы чистят, грузовики идут без проблем.

Мотелей много в Тверской области. В Коломно большой мотель, в Больших Киселенках тоже огромная стоянка и мотель.
Мимо моего мотеля точно не проедешь  ;D


Добавлено: 13 Декабрь 2010, 11:54:14
что дороги на трассе как минимум чистят  :)

Закладывай на дорогу часов 11.
Новгородскую область чистят отлично. Практически до асфальта. На Валдае всё ок.
Фуры идут без проблем, снег убран, на подъемах никто не буксует.
Тверская и Ленинградская убраны хуже.
Традиционная пробка на светофоре в Вышнем Волочке заняла 1,5 часа.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 11:54:14 от Maximus »

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Максимус, спасибо) то, что чистят уже радует)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Максимус, спасибо) то, что чистят уже радует)

но будь очень осторожна, если поедешь после снегопадов! Новгородскую действительно чистят лучше всех. А вот прошлой зимой я улетела на встречку в Тверской области, которая была почищена только до первого съезда на Тверь (со стороны Мск). дальше был снег с едва-едва раскатанной одно колеей, по которой плелись фуры - любой выезд на обгон был чреват...
при этом за 10 часов мкад-кад осилила.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 16:47:34 от vanutka »

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
при этом за 10 часов мкад-кад осилила.
о май гад.. ну вот я уже подыскиваю отели по пути, на всякий пожарный.., спасибо, Vanutka.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Вернулся.
Не могу сказать, что трасса сильно изменилась.
Самые опасные и разбитые участки - это Крестецкий район (расстояние 36 км).
И Торжокский район от Кисиленок до Думаново. (расстояние 30 км).
Если ехать в светлое время суток, все ямы и дыры спокойно объезжаются.
От Твери до СПб ровно 6 часов. 523 км/6 = 87 км-ч средняя.
Без штрафов, пробитых колес и кривых дисков.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
это Крестецкий район
там полный факинг  :o

еще факинг - это множество камер в тверской области, стоят посередине дороги, между полос, прям на ограждении, еще парочка в новгородской(передвижные) - если есть радар-детектор то он реально рулит и разруливает :) - ни попался с ним не разу и туда и обратно - метров за 200 до камеры уже орет, оттормозится можно спокойно. В лен области камер не обнаружено и не засечено, можно "ваалима делать" по полной ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Июнь-2011.
Из Питера выезд ОК! Тосненская окружная немного неровная, но можно спокойно ехать 120-130 в левом ряду, пуская  левые колёса ближе к разделительному ограждению.
Дальше Ушаки, Жары, Рябово тоже без проблем.
В Болотнице сейчас ремонт моста (на Питер), там притормаживайте. Ограничения в 1 ряд.
В Любани на входе (на Москву)  дорожники сняли асфальт, скоро будут  класть новый.
В районе Бабино асфальт похуже и так до конца Лен.области. Км 8-10 неровного покрытия.
В Новгородской покрытие лучше, чем в ленобласти. Только в районе Чудовской весовой полотно похуже. Окружная Новгорода пролетается без проблем минут за 30. Дальше после Зайцево асфальт портится. в Крестецком районе 36 км. участок неровной и кривой дороги. Ямы и дыры заделали. Риска убить колесо нет, но выше 100 не разгонятся. Разметка практически стерлась,  а знаки реверсивных полос  остались. ДПС палит обгоны.
Через 10-15 км после Крестец асфальт опять отличный. Валдай и далее до Тверской - дорога без проблем.
В Волочке пробки ЖЕСТЬ!! Мы стояли 11.06. днем 2 часа на жаре в +30. В Дорках за 10 км до Волочка трасса встаёт и еще по Волочку км 3-5 к светофру пробка.
От Волочка до Торжка можно лететь - асфальт нормальный. Только камер везде много. Вокруг Торжка от Б. и М. Киселёнок начинается неровный асфальт. Участок километров 10-15. Как проходишь Торжокский пост, асфальт лучше. И до Твери летишь спокойно. В Поддубках и Заволжском стоят стационарные камеры.
В Твери идёт реконструкция моста через Волгу, пробка примерно на 1 км длиной была. По времени минут на 30.
После Твери на Москву с асфальтом проблем никаких. Полотно в норме. Но скоростью не увлекаться. Эммаус, Завидово, Ново-Мелково… везде стационарные камеры + ДПС работает вне населенных на прямых участках.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Сделали Лен. область в районе границы с Новгородской областью.
Теперь в Бабино и окрестностях асфальт как зеркало.
Крестецкий район так и не сделали - 36 км стиральной доски.
В районе Торжка активно расширяют трассу.
Убрали Торжокский пост ДПС.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Крестецкий район так и не сделали
Частично сделали )))) Ямы чуть подзакопали. По крайней мере середина июля и середина августа различались глубиной и шириной ям в том районе.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2