Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Контраварийная школа...  (Прочитано 11730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа - это как ВУЗ
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2007, 22:58:26 »
Сегодня бы на практическом занятии школы контраварийного движения в ЕКБ.
Что могу сказать - СУПЕР.
Считаю, что мало иметь права - важно грамотно ездить. И если в школах дают знание ПДД, навыки управления, то все остальное - как Бог на душу положит. И если не знать тонкостей вождения, например зимнего, то придется учиться на своих ошибках. А это дорого.
А опыт...дело такое - можно и за 10 лет так и не узнать основ правильного вождения.

Я считаю, что правильно называют курсы - контраварийными, потому,что экстремальное движение это точто происходит на наших дорогах сейчас: кто как попало, и самое главное куда попало.


В мое случае- идет теория и последующая за ней практика. Говорят в 1,5 месяца уложимся. Место проведения практических занятий - стадион залитый льдом.  Основная задача - научиться чуствовать машину. Понять ту грань, за которую лучше не заходить. И если на дороге нет права на ошибку, то на льду, под опытным оком инструктора и его советами можно существенно повысить свой уровень вождения.
Катался на Matize c резиной Hakka 4. Отлично ведет себя на льду.
С нетерпением жду продолжения.

И не имеет значения какой у тебя автомобиль. Когда ты участник движения это не важно. Важны твои навыки и умения. Потому, что как говорят ПДД - автомобиль это источник повышенной опасности. И он должен быть в умелых руках.
    • мои фотогалереи

Google

Контраварийная школа - это как ВУЗ
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2007, 22:58:26 »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2007, 23:45:17 »
kord, а на этот стадион самостоятельно приехать можно?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2007, 02:03:18 »
kord, скока стоит контраварийная школа и что такое ЕКБ?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2007, 02:11:14 »
Lady_T, Поедешь в Екатеринбург?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2007, 02:13:27 »
SergE, шутишь, небось??? Это скока километров?
Ну я тормоз... - он же из Екатеринбурга!!! Все равно интересно, скока в ЕКБ стоит *02

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2007, 10:37:06 »
ЕКБ и вправду Екатеринбург.  *06 .


Стоимость теории 250 рублей час. будет 12 часов, практика - 450 рублей час, будет 10 часов. Можно и больше.

Я вообще приезжал попробовать для начала, но чувствую, что хочу большего. Больше уверенности и знаний.

Был бы фотик с собой - заснял бы. Тааакие виражи.
    • мои фотогалереи

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2007, 10:53:06 »
Lady_T, с такими ценами и правду впору в Е-бург ехать))) тут Androw писал, что занимался по 3000 за урок

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2007, 10:56:08 »
Римм, у нас в дворце спорта Динамо есть Академия безопасного вождения...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2007, 11:02:41 »
Цитата: "dreamcat"
Римм, у нас в дворце спорта Динамо есть Академия безопасного вождения...


ну, и какие там цены;)? вряд ли как в Е-бурге? я то и с обычным инструктором занималась весной за 2,5 тыс занятие (2астр часа на машине с АТ).
лично я согласная с мнением тех, кто говорит, что на серьезные продвинутые курсы надо идти людям с опытом вождения. мне мои 10тыс км пока кажутся недостаточными. может, к следующей зиме дозрею. а щас я бы пока просто с удовольствием покрутилась бы на снегу. но в толпе из 30 машин ехать побоялась...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2007, 18:12:02 »
Цитата: "vanutka"
лично я согласная с мнением тех, кто говорит, что на серьезные продвинутые курсы надо идти людям с опытом вождения

А мне инструктор рассказывал, что у них занимается группа профессиональных водителей (начальников возят на Audi), т.к. вот они хуже знания впитывают, чем новички. А все потому, что у тех есть уверенность, типа "я 25 лет за рулем!", и змейку они хуже проходят, меньше баллов набирают.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2007, 18:19:45 »
Androw, смотря чему учат. и я не про переучивание после 25 лет за рулем, а за хотя бы начальный опыт за рулем. здесь озвучивали, что хорошо бы сначала 20 тыс. км проехать. с этим я соглашусь, что уж точно не меньше... прежде чем специально учиться чему-то эдакому, надо сначало просто научиться водить...
есть мнение, что новичком водитель перестает быть только проехав 100тыч км... а у нас человек сел за руль и через неделю уже считает, что асс...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2007, 18:57:12 »
Одновременно со мной на курсах полно как молодых девчонок, так и дам в возрасте. И мужчин достаточно.  Скажу,что женщин больше и важно, что они решились на это.

Данные курсы помогают получить опыт вождения в зимних условиях, и не зависимо от того, сколько вы проехали до этого.
Есть опыт, а есть умения. Так вот опыт - приходит со временем, а во время обучения инструктор тебе сразу указывает на твои ошибки и помогает в режиме реального времени. Каждому выдают по рации. Поэтому разбор полетов идет по горячим следам.

Цитировать (выделенное)

vanutka писал(а):
лично я согласная с мнением тех, кто говорит, что на серьезные продвинутые курсы надо идти людям с опытом вождения

 
А посему - уметь затормозить на поверхности с малым сцеплением (читай лед), проходить поворот, грамотно пользоваться газом и удержать машину в заносе полезно знать водителю с любым уровнем вождения.

Мой стаж более 10 лет, но тем не менее помощь опытного инструктора открыла мне глаза на неправильные навыки вождения. Просто как ездил - так ездил. А теперь учат как вернее.
    • мои фотогалереи

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2007, 19:13:24 »
Цитата: "vanutka"
  здесь озвучивали, что хорошо бы сначала 20 тыс. км проехать. с этим я соглашусь, что уж точно не меньше... прежде чем специально учиться чему-то эдакому, надо сначало просто научиться водить...

В Казани есть школа, для тех кто с "правами", но ездить не умеет. Несколько знакомых девушек ее заканчивали, совсем без опыта. Одна из них ездила - как каторгу проходила. После обучения - почувствовала себя в потоке уверенно.
 Стоимость где-то 4000 руб. Неделя в классе, неделя на полигоне (в машине инструктора нет, только переговорное устройство). Суперассов никто не лепит. Для этого есть другие курсы.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #63 : 03 Декабрь 2007, 19:19:15 »
автоклуб, здесь уже просто смешались понятия просто обучения и обучения чему-то более продвинотому... у меня правам много лет и получены честно были. но перед получением машинки отзанималась двадцать часов с интструктором именно езды в потоке.
идти на реальные контраварийные курсы я лично для себя пока считаю рано... а так каждый сам за себя решения принимает...
 ну и цены у вас в регионах))))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #64 : 03 Декабрь 2007, 19:23:54 »
Да у нас практически все дешевле чем в Москве. Только вот машины дороже. Поэтому многие их покупают в Москве
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2007, 19:28:52 »
Цитата: "vanutka"
идти на реальные контраварийные курсы я лично для себя пока считаю рано...


Ты ездишь в потоке каждый день И каждый день тебе пригождаются навыки вождения. При перестроении, при обгоне, при парковке или при заносе.

И отказываться от повышения уровня владения автомобилем по меньшей мере глупо, уповая на "РАНО". После того КАК, бывает поздно...

Часто называют экстремальными курсами вождения. Это не более че маркетинговый ход. Дорога - не место для лихачества. И по нормальному курсы называются - контраварийными, то есть предотвращающими аварии. То есть посетивший курсы - будет более подготовлен к всякого рода неожиданностям.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #66 : 03 Декабрь 2007, 23:22:40 »
Например, уйти на льду и снегу в занос или снос авто может у водителя с любым стажем, а вот как грамотно выйти из этой ситуации... и быть к ней готовым - нам это Серж с Максом на покатушках объясняли... Я бы походила на контраварийное вождение... но... платить по московским ценам не готова...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #67 : 06 Декабрь 2007, 20:36:58 »
Вчера посмотрел диск один от компании Новый диск (nd.ru) - "Мастерство вождения 2"
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=masterstvo_vozhdenia_2
Разбор полетов по горячим следам. По опыту сужу - ситуации показанные в программе - реальные и вот новичку могут в большей степени помочь. Кто опытный сам мог дойти, а здесь - короткий путь. Опыт чистой воды.

Книгу читаю Цыганкова "Приемы контраварийного вождения (Цыганков Э.С.)"
Вам рекомендую купить прочесть или вот ссылка: http://aw-auto.ru/arts/1171733921_0/
    • мои фотогалереи

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #68 : 06 Декабрь 2007, 20:44:40 »
да,я бы за 4000 точно пошла бы , а вот за 20000 как то не очень хочется

Оффлайн oxana

  • Пользователь
  • **
  • Город: Черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2007, 23:38:41 »
а мне очень понравился курс на тренажерах!!!! хотя пришла к ним после месяца руления вокруг дома. потом сразу поехала сама в москву, еще я пару раз покаталась с их инструктором по москве, она рассказала мне про мои косяки на дороге. и за два занятия научила быть спокойней (в смысле подрезаний и гудений в мой адрес) на дороге, научила парковаться вдоль дороги (жалко только, что у работы приходится по другому парковаться)
 уже пару раз помогло на дороге, то чему учили  *04.  обязательно собирусь на автодром и всем советую.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #70 : 08 Декабрь 2007, 00:38:51 »
oxana, где проходила курс на тренажерах и за какую цену?

Оффлайн oxana

  • Пользователь
  • **
  • Город: Черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #71 : 08 Декабрь 2007, 11:26:19 »
Цитата: "Lady_T"
oxana, где проходила курс на тренажерах и за какую цену?


в школе Цыганкова, сами тренажеры на Сиреневом бульваре, а автдром у них в мытищах. стоило это в октябре кажется 5 600 . у них на сайте все написано.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2007, 17:54:05 »
Недавно пригодился опыт контаварийной подготовки.
Смог успешно оттормозиться перед сиганувшим к автобусу пешеходом по пешеходному переходу.

Затормозил то хорошо. Только вот тот Ездюк,что ехал сзади - снес мне весь зад. Вот такая вот оборотная сторона. Ты смог, а другой участник движения - нет.
Правда беда в этом общая - дистанцию в наше время не соблюдают. А зря. Всегда с сочувствием относился к владельцам машин с разбитыми "задами".
Вроде и не нарушал, да попал в ДТП не по своей воле, и остался разбитой машиной.

P.S. машина к счастью не Corca.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2007, 19:24:56 »
kord,
Ты молодец! Благодаря тому, что ты экстренно оттормозился, остался в живых человек! А так бы он щас неспешно дуплился, а родственники лили бы слезы сутки напролет... Это ведь чей-то отец/сын/брат/муж! А железная коробка - да и фиг бы с ней! Жизнь дороже по-любому! Машину новую можно купить, а человека - нет. Так что я считаю, отлично все получилось! Респект и уважуха!

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Контраварийная школа...
« Ответ #74 : 14 Декабрь 2007, 15:43:21 »
Кто знает как называется школа экстремального вождения ктр является партнером в передаче "Главная дорога"??


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2