Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт ЭБУ  (Прочитано 6696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт ЭБУ
« : 12 Сентябрь 2018, 14:52:22 »
Приветствую!
При сканировании ошибок не отвечает ЭБУ на авто опель корса Д, 1.2, z12xep, конец 2006 г.в. Цепь прозвонили, все системы отвечают, кроме ЭБУ. Прошу подсказать квалифицированного мастера, куда можно отдать блок на диагностику и ремонт в Москве.
Заранее спасибо!

Google

Ремонт ЭБУ
« : 12 Сентябрь 2018, 14:52:22 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2018, 20:32:11 »
Чтобы вам хоть что то ответить вразумительное, надо бы понять какой ЭБУ не отвечает?
У каждой системы автомобиля свой ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ!!!
Вот мы и должны гадать... что к чему у Вас? *DRINK*
Пока что знаем что у Вас сломалось. МАШИНА!!!

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2018, 09:11:26 »
Чтобы вам хоть что то ответить вразумительное, надо бы понять какой ЭБУ не отвечает?
У каждой системы автомобиля свой ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ!!!
Вот мы и должны гадать... что к чему у Вас? *DRINK*
Пока что знаем что у Вас сломалось. МАШИНА!!!
Спасибо за ответ, думал на всех корсах d z12xep стоят одинаковые ЭБУ (мозги), как выяснилось, они бывают как минимум двух конфигураций, из которых одни ремонтопригодны, другие нет. Вечером буду у машины, собираюсь снять ЭБУ, чтобы отдать на диагностику. Вопрос, куда или кому отдать?
На самом деле, суть банальна, как сделать так, чтобы оплатить только тот ремонт, который действительно требуется... Ибо действительность такова, что нашему брату на каждом углу пытаются навязать "невероятные" поломки у наших авто((( Затем и задаю вопросы, куда обратиться и что делать... И с благодарностью принимаю любые ответы и советы.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 09:15:39 от Evgen04 »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2018, 10:32:44 »
Evgen04, Вас спрашивали немного не о том. ЭБУ - обобщенное понятие. Если уже детализировать, то в автомобиле есть ЭБУ двигателем - ECU, есть ЭБУ электронного оборудования - BCM, ЭБУ систем безопасности - SRS. О каком модуле, конкретно, идет речь?
В прошлой теме я Вам рекомендовал проверить блок предохранителей моторного отсека - его разбирали, смотрели? Очень часто проблема бывает именно в сгнившей проводке данного блока.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 10:36:35 от Calm72 »

Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2018, 12:36:59 »
Evgen04, Вас спрашивали немного не о том. ЭБУ - обобщенное понятие. Если уже детализировать, то в автомобиле есть ЭБУ двигателем - ECU, есть ЭБУ электронного оборудования - BCM, ЭБУ систем безопасности - SRS. О каком модуле, конкретно, идет речь?
В прошлой теме я Вам рекомендовал проверить блок предохранителей моторного отсека - его разбирали, смотрели? Очень часто проблема бывает именно в сгнившей проводке данного блока.
Не отвечает именно блок двигателя (тот что на 4 болтах справа на двигателе), со всеми остальными связь есть. Проводку прозвонили, все в порядке. Все описанное мне сказали в сервисе, который рядом с домом, я им не доверился, так как они не являются профильными по опелям. Забрал машину, взял опком, при подключении CarScanner выдал сообщение: Car Scanner успешно подключился к ELM327, ELM327 не смог установить соединение с вашим автомобилем. В главном окне программы написано к ELM  подключено, к ЭБУ отключено. Рассказал, все что знаю на данный момент.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 12:43:55 от Evgen04 »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2018, 14:29:40 »
Проводку прозвонили...
Сделаем вид, что поверили...
Обратитесь к Алексу. Его сервис - партнер клуба. И ЭБУ - как раз их специализация.


Оффлайн Evgen04

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2018, 15:59:43 »
Сделаем вид, что поверили...
Обратитесь к Алексу. Его сервис - партнер клуба. И ЭБУ - как раз их специализация.
Послушаю вас, не буду ничего снимать, отбуксирую машинку в сервис к Алексу. Нашел на форуме частного мастера Сорокина Вадима. Есть опыт работы с ним, что можете сказать? Пообщался с ним, чувствуется, что человек разбирается.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 09:47:12 от Evgen04 »

Оффлайн Kompanion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2018, 01:51:27 »
привет всем. не давно стал обладателем корса д. есть глюки по электрике. разные плавующие ошибки. Подскажите к кому можно в Питере обратится с такой проблемой??

Оффлайн Vova8582

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ЭБУ
« Ответ #8 : 01 Август 2023, 17:16:03 »
Так какой итог? Ecu двигателя починили? У меня такая же беда! Все блоки выходят на связь (оп-комом читаю), а ecu двигателя нет! Машина корса д 2007,1.2, изитроник! На приборе мигает F, на ключ не реагирует от слова вообще! Проводку проверили-все хорошо, нет обрывов! Питание на мозги приходит, масса на корпусе эбу есть! Куда дальше копать не знаю! Что посоветуете, господа?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2