Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Странный звук при включении боковых фонарей (ближний свет фар). HELP!!!  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myachik_ks

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дорогие друзья, прошу не закидывать меня камнями, просьба и вопрос будут странноватые, но я реально не знаю как быть... :'(

Тут недавно забрала машину из сервиса, и заметила через пару дней странный звук при включении фар, раньше не замечала такого...вот думаю глюк может у меня или нет, раньше вроде б такого не было шума...
Не знаю как проверить нормальность этого непонятного звука, кроме как свериться с ощущениями владельца такой же тачки как у меня.
В общем, прошу кого-нибудь послушать в своей машине (Корса, 1,4 автомат, 2013г.) следующее....

Условия:
1. Машина НЕ заведена.
2. Включаем штатную магнитолу, звук убираем до нуля.
3. Далее, наружное освещение: оно там представлено в трех режимах, AUTO-боковые фонари-Фары. Поставьте на режим боковые фонари или фары (тоже можно).

С соблюдением всех этих условий, появляется звук словно тихо-тихо работает трансформаторная будка, или словно включен микрофон ... тоже тихо. Когда переключаешь на режим AUTO то звук исчезает, и когда выключаешь вообще магнитолу тоже звук этот пропадает. Я  думаю может они там в сервисе чего - нибудь отключали по электрике, и вставили обратно не удачно, или может что-то под сильным напряжением.
Друзья одноклубники, очень прошу послушайте у себя в машине, есть ли такое? Только в тихом месте, т.к. можно не услышать от внешних помех с улицы.
В сервис обратно гнать мне очень далеко, если они мне еще там скажут что так и должно быть, так это вообще будет финиш, потерянный день и позор в догонку :'(

Помогите!!! ))))



Google


Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Реле какое-нибудь залипает. :)
Постарайтесь определить - откуда идет гул?
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 14:35:11 от Calm72 »

Оффлайн myachik_ks

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Реле какое-нибудь залипает. :)
Постарайтесь определить - откуда идет гул?
такое ощущение словно из колонок магнитолы)))
у вас такого нет?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
у вас такого нет?
Нет. По нашей жаре у меня сразу врубается вентилятор салона на 4-й скорости и ревет так, что даже заведенного дизельного двигателя, раскрученного до 4 тысяч оборотов и воя турбины не слышно.  ;D
Распахните двери, выключите вентилятор обдува салона и повторите все манипуляции, прислушиваясь к динамикам (можно прижимать ухо к сетке). Если фон действительно от динамиков - скорее всего, где-то хреновый контакт с массой.
Можно ехать на сервис и пинать электриков, чтобы нашли и устранили.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
myachik_ks, А у вас какой-нибудь отдельный видео регистратор или навигатор включён в это время? Если да, то отключите его и послушайте. Возможно это наводки по питанию от него!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
От себя задам вопрос. У вас случайно в каких либо световых приборах светодиодные лампы не стоят?

Оффлайн myachik_ks

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От себя задам вопрос. У вас случайно в каких либо световых приборах светодиодные лампы не стоят?
нет, у меня все старенькое по свету, ничего еще не менялось, все как с завода.

Добавлено: [time]10 Август 2018, 15:58:59[/time]
myachik_ks, А у вас какой-нибудь отдельный видео регистратор или навигатор включён в это время? Если да, то отключите его и послушайте. Возможно это наводки по питанию от него!
ничем не пользуюсь, ничего более не подключаю.  :-\

Добавлено: 10 Август 2018, 16:01:51
Нет. По нашей жаре у меня сразу врубается вентилятор салона на 4-й скорости и ревет так, что даже заведенного дизельного двигателя, раскрученного до 4 тысяч оборотов и воя турбины не слышно.  ;D
Распахните двери, выключите вентилятор обдува салона и повторите все манипуляции, прислушиваясь к динамикам (можно прижимать ухо к сетке). Если фон действительно от динамиков - скорее всего, где-то хреновый контакт с массой.
Можно ехать на сервис и пинать электриков, чтобы нашли и устранили.
:) да уж, шумновато
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 16:01:51 от myachik_ks »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
myachik_ks, А может у вас просто, а это скорее всего, магнитола захандрила? А совпало всё с ремонтом!
А вот Calm72 подсказал дело. Возможен где-нибудь плохой контакт с массой!
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 18:11:21 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн myachik_ks

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
myachik_ks, А может у вас просто, а это скорее всего, магнитола захандрила? А совпало всё с ремонтом!
А вот Calm72 подсказал дело. Возможен где-нибудь плохой контакт с массой!
Так это, когда включён режим освещения автоматический, то все норм.
А что извиняюсь делают, когда плохой контак с массой?)))

Я так понимаю все же ни у кого таких звуков тачка не издаёт (при условии всего того что я написала) ?))

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тачка у Вас никаких звуков не издает. Звук издает магнитола.
Попросите электрика отдельным проводом корпус ГУ (магнитолу) соединить с корпусом машины. Если не поможет - вполне возможно "поплыл" стабилизатор питания в ГУ.

Оффлайн myachik_ks

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое)
Если получится починить отпишусь, чем дело закончилось)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2