Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема с уплотнителями..  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« : 26 Август 2008, 12:47:13 »
Это мое первое сообщение на форуме, так что всем ПРИВЕТ!!)

на днях забираю свою корсу из автосалона - Cosmo 1.4 3d

я уже понял что меня развели на антикоррозийную обработку "по новейшей технологии"
смотрел машину на следующий день после обработки, может дело, конечно в этом, течет отовсюду... отказался подписывать акт приемки, обещали высохнет, дня за 3, излишки вытрут, ну это фигня все логично..

но меня очень волнуют внешние уплотнители стекол - резиночки были гармошкой, когда я смотрел.. дело в том что обработка - полная, стекло поднимаешь - оно все в этой "новейшей технологии" но это высохнет, ототрется, надеюсь все будет ок..?

а как быть с резиночками, вчера подъезжал, мне менеджер объяснял, что машину помыли горячей водой и они так отреагировали.. через пару дней выровняются.. правда или развод???
имхо - их надо менять или я не прав?? объясните плиз

я пока соблюдаю адекват, держу силу воли, но уже подбешивает, есть еще штук пять разных моментов, типа отсутствия ящика,  и т.д. но не так значительно, уж очень хочется поскорее ее забрать, автосалон км/ч)))

пс
и еще вопрос, конечно в другую тему,
у всех ли авто, где есть пассажирский airbag на торпеде в районе пассажира - есть две малозаметные полоски(складки) заглядывал в одну корсу через окно - увидел их же, немного успокоился...

просмотрел практически весь форум, но четко по теме ничего не нашел, поэтому очень жду ответов! буду очень признателен!!!

Google

Проблема с уплотнителями..
« : 26 Август 2008, 12:47:13 »

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #1 : 26 Август 2008, 12:58:01 »
поповоду антикора-нам менеджер в салоне говорил, что она нафиг не нужна, т.к.  - нержавейка

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

полоски на аирбеге-это пунктир "засечки", по которому подушки будут "взрываться"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

по поводу резиночек...фиг знает, но я такие "волнушки" заметила с внешней, уличной стороны.... потыкала пальцами, почистили картонкой промежуток. сейчас никаких "волнушек" нет. все нормально. скорее всего, это грязт попала. машины везут ведь к нам не укрытые ничем... у меня с краешкой (со стороны зеркал) камешки меленькие выскакивали

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #2 : 26 Август 2008, 12:58:01 »
я уже все прочитал про антикор.. ну, что сделано - то сделано
пс
так я и думал - засечки, пасиб!!!

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 14:41:43 »
Цитата: "INDIGO"
поповоду антикора-нам менеджер в салоне говорил, что она нафиг не нужна, т.к.  - нержавейка


 *60

Повеселили...
Менеджерам - зачот...
Это из той же оперы, что и кевларовая защита картера...

Если серьезно, то никакой ниржавейки там нету конечно. И оцинковки тоже нету...
Но антикорозийку можно не делать, так как, типа, гарантия от сквозной корозии - 12 лет. (по большому счету - маркетинг, но тем не менее..)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Smogger, по поводу резинок.
Ни в коем случае не подписывайте акт приемки, пока не выровняются эти резники. Есть у меня сомнения на этот счет. Хрен его знает чем они там мыли, я не слышал чтоб резина так "скукоживалась" если ее помыть горячей водой. Воском горячим машину покрывают, однако с уплотнителями ничего не происходит...
Пока машину не приведут в нормальное состояние - никаких подписей...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с уплотнителями..
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 14:57:44 »
Цитата: "Smogger"
но меня очень волнуют внешние уплотнители стекол - резиночки были гармошкой, когда я смотрел.. дело в том что обработка - полная, стекло поднимаешь - оно все в этой "новейшей технологии" но это высохнет, ототрется, надеюсь все будет ок..?

ужас какой. Это что за полый антикорр такой  *03 Есть возможность выяснить все же что и какими составами покрывали?
У меня с резинками было только небольшое обесцвечивание, не знаю может от бесконтакной мойки.

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #5 : 26 Август 2008, 15:01:14 »
Garry, спасибо за ответ!!

вот и я так думаю, что это гон какой-то, из физики, конечн понимаю, что резина меняет свои свойства в кипятке, но тут другой случай))

и насчет подписей полностью согласен, если подпишешь - уже ни к чему не придерешься...



пс
обработка - Noxudol -шведское качество..
http://noxudol.ru/
партнер км/ч

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #6 : 26 Август 2008, 15:08:54 »
Smogger, советую НАСТОЯТЬ на полном смыве их...щас попробую найти тему...где после такого "супер-аникора" испортились все уплотнители и меняли их уже по гарантии со скандалом!(((

я так понимаю все дело происходило в КМЧ((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #7 : 26 Август 2008, 15:13:52 »
то есть?? смыве кого? чтобы двери изнутри отмыли??

да, КМЧ
поищи плиз!!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 15:20:06 »
воооо нашла тему!

ссылка устарела и была удалена, воспользуйтесь поиском=#123669

потом надо их слить в одну будет

конечно надеюсь что у вас до ТАКОГО не дойдет, но лучше знать врага в лицо как говориться!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Smogger, и советую написать в личку Katik спросить чем все закончилось!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 15:22:15 »
Читал я эту тему, да, фигово дело,

но я создал новую, потому что у меня вопрос именно про ВНЕШНИЕ УПЛОТНИТЕЛИ (резиночки,что с нижнего края стекол боковых стоят СНАРУЖИ)

а внутри вроде - тьфу,тьфу,тьфу)))
отделение запаски, конечно залито немного, но там я уже настоял - все вычистят, вытрут!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #10 : 26 Август 2008, 15:42:40 »
Smogger, ну так и у них не сразу все образовалось!(((

решать тебе...я бы не подписывала акт приемки, вплоть до вызова мастера по гарантии, и замены всех уплотнителей
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #11 : 26 Август 2008, 15:54:24 »
garry, может насчет нержавейки я загнула.... походу я с оцинковкой ..СОРРИ... как говориться, задавностью лет это подзабылось  *06

сам факт, что нам в салоне очень хороший менеджер попался, все по-существу....

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #12 : 26 Август 2008, 15:56:48 »
да уж.. Завтра поеду смотреть, что да как.. обязательно отпишу.. а потом все это надо в ветку км\ч запихнуть, чтобы больше никто не попадал на эту проблему...
пока чет расклад не радует.. но будем надеяться на лучшее ;)

и все же, про внешние резинки!!!! Кто-нибудь сталкивался с подобными складками?? после мойки? в жару? в холод? когда-нибудь? *06

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Проблема с уплотнителями..
« Ответ #13 : 26 Август 2008, 16:05:00 »
Цитата: "Smogger"
но меня очень волнуют внешние уплотнители стекол - резиночки были гармошкой, когда я смотрел.. дело в том что обработка - полная, стекло поднимаешь - оно все в этой "новейшей технологии" но это высохнет, ототрется, надеюсь все будет ок..?!!!

Машине 1 год и 10 месяцев. С внешними уплотнителями все в порядке. Мыли часто , регулярно в голод и зной)))) и в том же км/ч.....правда антикор не делали....

Цитата: "Smogger"
у всех ли авто, где есть пассажирский airbag на торпеде в районе пассажира - есть две малозаметные полоски(складки) заглядывал в одну корсу через окно - !!!

Да у всех.., это проглядывает граница ниши для подушек. Чем старше машина.., тем явнее видны границы.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #14 : 26 Август 2008, 16:20:26 »
Smogger, да нет...у меняя машинке уже тоже почти два года, и внешние резинки как новые! Приезжай на встречи, покажем все)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #15 : 26 Август 2008, 16:27:19 »
сорри за офф...
ну как возьму - обязательно приеду!! я уже писал тебе в личку про рамки наклейки)))


а пока нервозное ожидание *15  
завтра все решится или они постараются, и все исправят, или я продолжу ее мозг им, и естесственно себе, пока не добьюсь того чего хочу и срок этого всего может быть очень неопределенный..

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #16 : 27 Август 2008, 07:30:24 »
Цитата: "Smogger"
да уж.. Завтра поеду смотреть, что да как.. обязательно отпишу.. а потом все это надо в ветку км\ч запихнуть, чтобы больше никто не попадал на эту проблему...
пока чет расклад не радует.. но будем надеяться на лучшее ;)

и все же, про внешние резинки!!!! Кто-нибудь сталкивался с подобными складками?? после мойки? в жару? в холод? когда-нибудь? *06


интересно, у коги-нить среди тех, кто тоже брал машины выпуска 2008 г с резинками как... Т.к. я "складочки" на своей тоже видела (брала в апреле). Легкие. Они когда пальцем по ним проводишь  распрямляются. Снова такое было. Сейчас не замечала. Здесь причина точно не антикор и не горячая вода. Может, все-таки грязь....

Кстати,ты в каком салоне берешь?

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с уплотнителями..
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2008, 18:29:12 »
к сожалению даже не было времени отписать что-либо -забрал машину 3 дня назад - все ок, все проблемы решились, антикор застыл, а резиночки в порядке - поменяли их или нет - не знаю но все отлично, очень доволен машиной..

создал даже приветственную)) тему..
http://corsa-club.net/forum/index.php?topic=3828


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2