Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дисковые тормоза на Opel Corsa C  (Прочитано 7072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlorama

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дисковые тормоза на Opel Corsa C
« : 16 Апрель 2018, 23:17:54 »
Доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, букв будет много....
Проблема -> свист передних тормозов!
История, максимально вкратце:
Есть у жены машинка, корса ц 1.2 твинпорт. Любит она её, много лет гоняет, не хочет менять. Пробег 125000 (реальный). Передние тормоза диск (не вентилируемый), зад - барабаны. Без АБС.
Итак, год с лишним назад начали свистеть тормоза перед лево, свист был особенно на средних (40-70) и малых (парковка) скоростях, и особенно при повороте руля влево (немного). Лечилось заменой колодок (хотя надоедало менять колодки, у которых ресурс макс на половину был изношен). Пока я, "умная" голова, всё хотел съездить на сервис, случилась беда. Начали дымить передние тормоза. Дело было летом, перегрев начинался после 3-4 торможений среднеактивных. Самое забавное, что 4 разных сервиса не могли найти поломку. Всё работало. Версий было миллиард... Чтобы не утомлять - поменяно: Главный тормозной, колодки (4 комплекта за 2 недели), диски, тормозуха (2 способами 5 раз). Суппорта и скобы не менялись, все 4 сервиса их разбирали и всё не сговариваясь говорят, что всё ок. На всякий случай всё смазывалось и ремкоплектилось... После замены ГТЦ (он менялся последним), перегрев пропал. Параллельно поменялась почти вся передняя подвеска. Из возможно имеющего отношения к свисту не трогались только ступичные подшипники. Тем временем наступила зима, свиста не было. Казалось бы ура!!.... Но.... Теплеет... Свист вернулся!...
Итак свист есть при парковочных скоростях и (вот тут странно) на скоростях 40-75 примерно. Причём не всё так просто. Попытаюсь объяснить. Я буквально пару дней назад ездил в соседние города, поехал на машине жены, чтобы послушать, как свистит. Итак поведение на расстоянии 50 км (без остановок в 1 конец). Поначалу тишина, после 10-15 минут езды появляется свист и нарастает до реально напрягающего уши даже через закрытые окна и с музыкой. Открываешь окно, уши закладывает в некоторые секунды. Едешь медленнее 40 - может быть, может нет, тихий разве что, после 80 тоже становится тихим и пропадает. При нажатии на тормоз, пропадает, но либо сразу появляется, либо на минуту ты кайфуешь, потом опять тоже самое. Реагирует на повороты руля изменением тембра. И так вот я еду км 5-6 а потом он пропадает! И подсвистывает изредка на кочках или при волнах/колее на асфальте. Как будто тормоза греются до определённой температуры, начинают свистеть, греются дальше до следующей определённой температуры, перестают... Колодкам (родные GM) и дискам (родные GM) менее 4000 км пробега. Буртиков, ржавчины и т.п. нету. К слову диски и резину на лето я тоже новые купил, так что даже такой не играющий роли фактор исключён.
Если честно я за...., нельзя ругаться, ЗАМУЧАЛСЯ вкладывать деньги в эту машину. Но жене нравится... Да и уже спортивный, мать его, интерес. Столько вложить и .........
Пожалуйста, у кого есть идеи, ЧТО ЭТО!? И как избавиться???!!! Специально написал много, чтобы не было советов про буртики, колодки и прочую мутотень. Допускаю, что за полтора года мне попалось примерно 10 комплектов (разных фирм) колодок с одинаково дерьмовым дефектом. Но так не бывает...
Заранее спасибо, ещё раз извините за много букв. Надеюсь задачка интересная))  :)
P.S. добавлю, что шрусы все тоже поменяны в сборе и справа и слева с полуосями. :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 14:49:42 от zlorama »

Google

Дисковые тормоза на Opel Corsa C
« : 16 Апрель 2018, 23:17:54 »

Оффлайн Irenchang999

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: New York
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дисковые тормоза на Opel Corsa C
« Ответ #1 : 28 Февраль 2022, 11:35:16 »
voip phone
Using an Internet connection, a virtual phone system makes and receives business calls. A desktop or mobile app and a desk phone are available for accepting and placing calls. You do not need to purchase a new phone system if you use your existing equipment. You can both make and receive calls online. The same goes for virtual office phone services.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2