Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 5w40 синтетика Газпромнефть  (Прочитано 232 раз)

Оффлайн rigs

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
5w40 синтетика Газпромнефть
« : 07 Ноябрь 2017, 17:12:05 »

кто уже заливал в свои машины такое масло какие отзывы. ?

Пока из распаковки самой канистры - могу заметить присутствие защитного кода и горлышко запечатано. В целом все неплохо выглядит и цена вполне себе + допуск GM.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 17:13:54 от rigs »

Google

« : 07 Ноябрь 2017, 17:12:05 »

Оффлайн Dudins

• Ветеран
  • Развернуть
Re: 5w40 синтетика Газпромнефть
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2017, 21:05:55 »
Мне очень нравиться ездить на синтетике 0w40. От Лукойла. Линейка Генезис. в -40 мотор крутиться как в -20..легко и непринужденно...Соответственно и заводка с полтычка...
Да и еще раз повторюсь (уже где то тут много раз говорил):
Синтетика (именно чистая синтетика) делается абсолютно по другой технологии (синтез из углеводородов). И маркировка ее 0wХХ.
Все что с другой маркировкой-полусинтетика. Делается методом гидрокрекинга-перегонки нефти и добавления присадок (Или научно говоря с применением синтетических технологий)
Ну а еще проще... обман на уровне маркетинга.

Ой чую набегут...Камнями закидывать начнут...

(Для информации: 19 лет руководящего стажа в химической отрасли, на химическом предприятии...тупой и ничего не знаю)

Оффлайн StarX

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2017, 21:42:37 »
пока что из того что я заливал, а заливал я много чего, понравилось масло Rowe 5W30 SN/CF DLS, двигатель на нём мягче работал. даже после замена масла, которое прошло 8 тыщ и залив новое масло GM 5-30 я услышал, что мотор стал работать жёстче.
в следующий раз залью генезис лукойловский, залил бы в этот раз, но под руку оно не попалось

Оффлайн rigs

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2017, 21:00:00 »
У меня пробег приличный 5w30 считаю жидковатым и более подходящим для новым автомобилям из салона. Перешел на 40- ку российского производства.

Оффлайн Calm72

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2017, 07:00:22 »
Для Калининграда, да еще и в преддверии зимы сороковка, ИМХО, перебор. У меня пробег 182 тысячи, юг, лью только 5W-30.

Оффлайн Dudins

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2017, 07:39:37 »
При чем зимние условия и индекс вязкости по высокой температуре? Ну и что что сороковка? При более высокой температуре вязкость остаётся в рамках эксплуатационных данных. Тоесть при индексе 40 оно более терпит высокие температура. Что совсем ну никак не хуже при более низких. А 0 или 5 играет роль при низких. Иными словами 0 лучше чем 5 по температуре застывания. При -30 градусах пятерка утром как мёд. Густой. Попробуйте попереливать его. Увидите воочию. Тянется как плавленный пластик.  Нулёвка такая становиться при -50. В минус 30 остаётся жидкой. Запуск двигателя как в тёплую погоду. На свойства двигателя отрицательно не влияет. В пользовании одна из машин 2002 года. Опель. Ни разу не грел. Масло зимой нулёвка. Русских машин тоже изъездил уже четыре. Так что есть что сравнить.

Оффлайн CorsaSergio

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2017, 10:13:12 »

кто уже заливал в свои машины такое масло какие отзывы. ?

Пока из распаковки самой канистры - могу заметить присутствие защитного кода и горлышко запечатано. В целом все неплохо выглядит и цена вполне себе + допуск GM.

нормальное масло. лейте смело.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2