Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машину на ровной дороге тянет в сторону. Что делать?  (Прочитано 7782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atos

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток всем! Возникла одна проблемка, не пойму в чем дело. В общем, получил права недавно, и сразу же купил себе автомобиль. Но на ровной дороге машину все время тянет в правую сторону. В чем может быть причина, что делать? За рулем я недавно, а в Минске у нас движение довольно интенсивное, как-то страшновато так ездить, не зная в чем дело. Был бы очень благодарен за советы.

Google


Оффлайн Бирка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще есть несколько причин, почему машину может уводить в сторону, когда дорога ровная и руль держите прямо. Первым делом Вам нужно отрегулировать развал-схождение. В противном случае, помимо всех прочих неудобств, будет неравномерно и быстрее изнашиваться резина. Если Вы из Минска, то можете заехать сделать 3D развал-схождение например здесь
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 16:17:44 от Бирка »

Оффлайн Попутчик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы на вашем месте, как вариант, для начала попробовал поменять местами приводные колеса. Дело в том, что резина на шинах могла подтереться неравномерно, и в результате машину и уводит  в сторону. Ну а если уж не поможет, то тогда нужно отрегулировать сход-развал. Это можно и самому сделать, процедура несложная на самом-то деле.

Оффлайн Бирка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы на вашем месте, как вариант, для начала попробовал поменять местами приводные колеса. Дело в том, что резина на шинах могла подтереться неравномерно, и в результате машину и уводит  в сторону. Ну а если уж не поможет, то тогда нужно отрегулировать сход-развал. Это можно и самому сделать, процедура несложная на самом-то деле.
Автор темы написал, что новичек за рулем, так что вряд ли сможет самостоятельно правильно отрегулировать развал-схождение. Ну я бы точно не рекомендовал. А вот попробовать поменять местами колеса не помешает конечно.

Оффлайн Карим

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правильно пишут - для начала поменяйте колеса местами. Если ничего не поможет - езжайте на СТО сделать сход-развал.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2