Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Z14XEP троит холодный  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Z14XEP троит холодный
« : 28 Август 2017, 22:58:57 »
Добрый день. Нужен совет.
Троит при прогреве, через пару минут загорается ошибка (пропуски зажигания  3 цилиндра) и двигатель продолжает троить. Но стоит заглушить и завести заново, все прекращается гаснет ошибка и двигатель работает ровно. Машина стала туповата на разгон. Заменено: свечи, катушка и промыты форсунки, но ни чего не изменилось. Есть идеи что может быть?????

Google

Z14XEP троит холодный
« : 28 Август 2017, 22:58:57 »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #1 : 29 Август 2017, 14:08:55 »
Ошибки какие?

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #2 : 29 Август 2017, 21:41:22 »
пропуски зажигания  3 цилиндра P0303

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #3 : 30 Август 2017, 20:08:57 »
Заменено: свечи, катушка и промыты форсунки, но ни чего не изменилось.
хм... :-\ может к мотористу компрессию измерить попробовать...
а других ошибок нет? оп-комом смотрели?

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #4 : 30 Август 2017, 22:25:33 »
Других ошибок нет. компрессию я измерю, но после прогрева и перезапуска мотор работает тихо и ровно

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #5 : 30 Август 2017, 23:51:57 »
lexus77, ошибки чем считывали?

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #6 : 31 Август 2017, 00:02:48 »
Я приехал в сервис, там подключили какую-то фигню и на планшете все посмотрели. Кроме р0303 ошибок нет. Каждое утро ошибка появляется и после перезапуска пропадает

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #7 : 31 Август 2017, 18:55:36 »
Ну если ошибка пропадает после заводки по второму разу то проверить электрику где то может быть обрыв провода, может сгнил мало ли или с дросселью что то. Точно не знаю на корсе есть ли датчик положения дроссельной заслонки. Если есть то и его проверить можно. Это то из что еще не делали. Еще б проверить не попадает ли тосол в цилиндр. 

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #8 : 31 Август 2017, 22:06:27 »
Сегодня замерил компрессию: по 15 во всех цилиндрах. Сгнить ни чего не могло, так как машина зимой не ездила, за 10 лет пробежала 70 тыс. и большую часть времени простояла в сухом гараже. Я и сам понимаю что проблема в электрике, но куда лезть дальше не знаю. Полезу в ЕГР, потом в катализатор.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2017, 00:19:43 »
Я приехал в сервис, там подключили какую-то фигню
мне тоже в сервисах ошибки нормально считать не могут, только оп-комом получается всю подноготную достать.
Еще б проверить не попадает ли тосол в цилиндр. 
тогда белый дым из выхлопной валил бы.
и большую часть времени простояла в сухом гараже.
Это плохо для авто. Особенно для электрики. Именно простаивание авто.
Полезу в ЕГР, потом в катализатор.
Я за катализатор или его датчики и их проводка. Ибо когда не тянет авто - проблема бывает и в нем.

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2017, 12:17:18 »
Корса Д Z14XEP МКПП ,В пятницу вечером жена приехала с работы говорит всё было отлично ,ничего не горело ехала машина замечательно.В субботу утром повёз ребёнка на машине жены в бассейн ,завёл чувствую что то не так загорелся ключик и подтраивает ,поехал сначало вроде едет ,минуты через 3 заморгал значок двигателя ,ключик погас и машина просто затроила причём даже не затроила а просто вырубился какой то один горшок ,заглушил тут же завёл подтраивает но едет и опять минуты через 3 тоже самое вырубается горшок, причом  значок двигатель уже горит на постоянку  а перед тем как вырубается горшок он несколько раз моргнёт и опять загорится и всё после этого одного горшка нет ,Ошибки 0304,0300 ,заменил модуль зажигания хотя понимал что вроде не в нём дело но заменил и свечи ,свеча 4-го горшка закопчёная . Поменял местами форсунки  ничего не меняется единственное что увидел что отключается форсунка 4-го горшка спустя примерно 3 минуты после заводки на горячую как раз в этот момент и несколько раз моргает значок двигателя и горшок отрубается глушишь заводишь всё повторяется . Ваши мнения ???

Оффлайн Corsa2008

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Z14XEP троит холодный
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2017, 17:51:05 »
Корса Д Z14XEP МКПП ,В пятницу вечером жена приехала с работы говорит всё было отлично ,ничего не горело ехала машина замечательно.В субботу утром повёз ребёнка на машине жены в бассейн ,завёл чувствую что то не так загорелся ключик и подтраивает ,поехал сначало вроде едет ,минуты через 3 заморгал значок двигателя ,ключик погас и машина просто затроила причём даже не затроила а просто вырубился какой то один горшок ,заглушил тут же завёл подтраивает но едет и опять минуты через 3 тоже самое вырубается горшок, причом  значок двигатель уже горит на постоянку  а перед тем как вырубается горшок он несколько раз моргнёт и опять загорится и всё после этого одного горшка нет ,Ошибки 0304,0300 ,заменил модуль зажигания хотя понимал что вроде не в нём дело но заменил и свечи ,свеча 4-го горшка закопчёная . Поменял местами форсунки  ничего не меняется единственное что увидел что отключается форсунка 4-го горшка спустя примерно 3 минуты после заводки на горячую как раз в этот момент и несколько раз моргает значок двигателя и горшок отрубается глушишь заводишь всё повторяется . Ваши мнения ???

Я так на капиталку напоролся, тоже ставил свечи/ катушку новые, и зря. У меня слетели рокера с посадочных мест, выработка в алюминиевом корпусе, плюс оторвало заслонку твинпорт во впускном коллекторе, вообщем пока откопал причины пол движка разбирали. Может стоит проверить впуск?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2