Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Можно ли смешивать жидкости для АКПП при частичной замене?  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mknk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, уважаемые владельцы автомобилей Opel. Нужен совет специалистов и просто людей кто делал частичную замену масла в АКПП. В общем такая ситуация, имею Opel Corsa D 1.4, а в месте с ней имею АКПП которая толкается, пинается и кусается рублём. В общем работает коробка очень не корректно! Предыдущая хозяйка авто делала замену масла, но она не помнит какую именно она делала замену, полную или частичную... Помнит только что заливали Castrol... Почитав информацию в интернете, я пришёл к выводу, что скорее всего ей туда залили Castrol Transmax Dex III Multivehicle, потому что (как я уже сказал выше) коробка ведёт себя ужасно... Сейчас хочу залить в коробку оригинальное масло от GM, методом частичной замены! Вопрос, можно ли смешивать масла от разных производителей таким способом (частичная замена)? Или всё же это опасно??? Заранее спасибо!

Google


Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смешивать масла разных производителей можно, но, главное чтобы у обоих масел (старого и нового) были одинаковые допуски.

Оффлайн mknk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смешивать масла разных производителей можно, но, главное чтобы у обоих масел (старого и нового) были одинаковые допуски.

А если я не угадаю с допуском, какие могут быть последствия?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Фатального - ничего. В конце концов, после бодяги можно проехать пару сотен километров и сменить еще раз.

Оффлайн mknk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Фатального - ничего. В конце концов, после бодяги можно проехать пару сотен километров и сменить еще раз.

В принципе так и хотел сделать. Спасибо!

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
как вообще менять жидкость в корсовском автомате? сколько слил, столько залил? не помню, в поддоне сливная пробка есть? сколько за 1 раз сливается?

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
как вообще менять жидкость в корсовском автомате? сколько слил, столько залил? не помню, в поддоне сливная пробка есть? сколько за 1 раз сливается?
Я слил. Залил. Проехал 40 км, слил и снова залил. Снова проехал 40 км. Снова слил и залил. Все. Методом частичной смены. А так вообще масло в АКПП меняю вместе с маслом в моторе. Там 2.7л всего. Масло недорогое, зато оно чистое всегда и без запаха. А свежее масло - максимальный КПД АКПП.

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
2.7 литра... :) Нужно будет купить и поменять. В Тойоте у меня 8 литров

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я слил. Залил. Проехал 40 км, слил и снова залил. Снова проехал 40 км. Снова слил и залил. Все. Методом частичной смены. А так вообще масло в АКПП меняю вместе с маслом в моторе. Там 2.7л всего. Масло недорогое, зато оно чистое всегда и без запаха. А свежее масло - максимальный КПД АКПП.

Где то читал, чтоб таким способом обновить масло (остаток до 1 % загрязнения) его надо поменять 12 раз.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2