Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какие бывают экраны в корсе  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« : 17 Июль 2008, 16:00:14 »
Skaista, А я большой экран не видел, ездил тока с маленьким? Он ужасен? Хочу климат в пакете, кондер-это прошлый век)) Замечу, что это лично моё мнение)))

___________________
Сообщения перенесены из темы "Новая корса 2009".
Далее в этой теме - сравнение и обсуждение разновидностей экранов в корсе. Vikki.

Google

Какие бывают экраны в корсе
« : 17 Июль 2008, 16:00:14 »

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 16:20:52 »
dang,  а мне наооборот больше с большим экранчиком нравится *04 А вообще на сайте опель там везде картинки с большим экраном, посмотри *14

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 16:37:47 »
Неваляшка, ок.Спасибо)У меня на рабочем столе стоит обоина с Корсой Космо, но на экране карта и экран цветной) По-любому у меня такого не будет, а вот на ч\б интересно взглянуть)))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

На сайте тож все с цветными))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Неваляшка, А почему ты климат не заказала?

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 17:10:54 »
dang, мне не нравится вот чем:
1) На картинках везде он такой большой, широкоформатный и цветной. На деле же он маленький, наверное около 5 или 6 см вдлину,как половина цветного,а все остальное пространство вокруг экранчика-пластик.
2) Климат на нем отображается мелко, а картинка в режимом выбранной температуры или силы обдува появляется только когда крутишь датчики.
3) После прошивки там начинает отображаться название песни (русские не читает,получаются закорючки) расход топлива, тоже мелко. Кстати у моего друга прошитый, а расход неправильный показывает от 10 до 13 литров. Такое разве возможно? =)


 Мне не нравится чисто внешне, вот эта выпирающая ОРГРОМНАЯ часть с весьма маленьким экранчиком. Лучше было бы, если бы он как в Астре встроен был. А насчет того, что кондей прошлый век-кому как. Например я выбираю для себя первую машинку. Хочется, как говорится все и сразу, а сдругой стороны, ну зачем столько наворотов? Мне 20 лет, я еще успею купить свою идеальную машину. А пока я могу и сама отрегулировать кондей, мне не обязателен автоматический помощник для поддержания температуры, и без МР3 я обойдусь: на обычном диске 80 минут песен, разве мне не хватит? К тому же 90 процентов времени слушаю радио.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 17:18:44 »
Skaista, даж не знаюЭ, что сказать про написанное...
2) температура и скорость обдува выведена и показывается ВСЕГДА. когда крутишь климат выводится в центр
3) прошивка никакого отноршения к закорючкам от музыки не имеет отношения!!!!!!!! вообще!!! у тебя будут те же самые закорючки на маленьком экране!!! поскольку наши магнитолы не поддерживают кирилицу. соответственно, когда ты включаешь диск, если название файло на русском будут закорючки!!!
прошивается как раз инфа про расход, пробег и тп

расход 10-13 пусть и великоват, но в принципе нормальный... особенно если у друга автомат и он любит "позажигать"...
почитай тему про расход!!!

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 18:54:33 »
Цитата: vanutka

*39 А можно для сравнения фото маленького дисплея?? И что там будет отоброжаться?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 18:57:44 »
Неваляшка, подождем владельцев маленького экрана. это фотки моего.
на маленьком кажется только название трека или радиостанции,  часы и темп воздуха за бортом
плюс на больш экране два вариант подсветки черный шрифт на оранжевом, оранжевые буквы по черному экрану

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 18:59:38 »
vanutka,  А у маленького какая подсветка,случайно не в курсе?
  *09

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 19:08:47 »
Неваляшка, черный фон оранжевые буквы. вот нашла Зайкину фотку

поскольку на большом экране фон меняется, то опытным путем определила, что мне комфортнее черный шрифт на бледно оранжевом фоне, фотки просто нулевой машины, токо из салона...

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #9 : 17 Июль 2008, 19:19:33 »
vanutka,  Спасибо, тоже прикольно вроде смотрится *06 ... Эх,скорее бы на нее вживую посмотреть... *14

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #10 : 17 Июль 2008, 19:28:17 »
Неваляшка, автосалоны москвы ждут тебя ;)  съезди к любому дилеру, у всех в шоурумах есть корсы, все сама рассмотришь и облазишь

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #11 : 17 Июль 2008, 19:30:21 »
vanutka,  так я ведь на свою хочу посмотреть  *06 , так -то я смотрела,только в космо  *04

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 00:46:19 »
vanutka, Сразу видно что фотки с космо или корсы с красным салоном, но вроде красным там и не пахнет)))Ничего такой экранчик, тока цветной на обоях выглядит поинтересней)))
Неваляшка, Разница кондея и СД -Климата и МР3 вроде 7K, думаю это не очень принципиально в машине за 450тр. Как говорят мои знакомые, на лекарства больше денег потратишь с этим кондеем))))
Маленький экран я видел у знакомой на Ессентии, в принципе разницы нет, но экран так себе....Знаю, что и большой не лучше, но КЛИМАТ)))Да и выбор машины склоняется не к выбору экрана)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #13 : 18 Июль 2008, 01:29:18 »
dang, ну в отличии от 2007 г теперь можно заказать и цветной дисплей, не вопрос))) были б финансы. он 2 штуки стоит)))...

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #14 : 18 Июль 2008, 08:35:04 »
vanutka, Может в МР2009 цветной в базовой комплектации пойдет?Ухаха))))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #15 : 18 Июль 2008, 08:53:02 »
dang, возможно, при заказае OperaCDC40MP3, по крайней мере на вектрах с 2008 года так, 20тр стоит заменить обычную CD30 на чейнджер CDC40MP3 с цветным дисплеем.

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 11:18:34 »
vanutka, а я и не писала что темпу не показывает. Я писала что показывает, только мелко. А крупно появляется лишь когда крутишь рычажки. РАзве не так?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 11:43:17 »
Skaista, просто я сути твоих претензий к экрану не оч поняла))))) так то безусловно дело вкуса!
но объективности ради, мелкими (то есть нечитаемыми) символы точно не назовешь. часы и темп воздуха такого ж размера, что и на маленьком экране. а зачем при неактивности системы в центр экрана их выводить-то? там другая инфа: радиостанция, расход, пробег и тп...

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие бывают экраны в корсе
« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 15:33:21 »
vanutka, да нет, ты ничего не подумай! Это не претензии. Все ИМХО. Просто наверное у меня взгляд на красоту вещей другой. Ну вот не вписывается он в мои глаза, этот экранчик =))) Никаких претензий! И никого ни от чего не отговариваю. Еще раз повторю: это мое сугубо личное мнение


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2