Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятка с изитроником  (Прочитано 4749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEX62

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятка с изитроником
« : 20 Февраль 2017, 19:22:59 »
Всем здрасьте!Владею корсой д 1.2 РКПП.Ситуация:при нажатой педали тормоза включаю "А".При этом сначала немного подпрыгивают обороты,а затем машина начинает подёргиваться с интервалом примерно в 1с.(газ не нажимаю,держу на тормозе!).Задняя передача включается отлично,с еле слышимым щелчком.Адаптацию делал пару тысяч назад с заменой жидкости,пробег 130000км.Кто сталкивался с подобным помогите советом.

Google

Непонятка с изитроником
« : 20 Февраль 2017, 19:22:59 »

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #1 : 20 Февраль 2017, 20:54:05 »
А как в ручном режиме?
    • Астра-клуб

Оффлайн LEX62

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #2 : 21 Февраль 2017, 22:05:42 »
С нейтралки в "+"-загорается"А"обороты подпрыгивают;в"-"-загорается"А"обороты без изменений.И я незнаю так надо или нет,но при включении А,+,-,сначала всегда включается автомат,а при повторном включении уже 1 или 2!Кстати есть ещё интересная приколюха:машина тарабанит на холостых без ручника в положении "N".Через какое-то время чувствуется лёгкий рывок,как будто на долю секунды включается передача(к педалям и селектору не прикасался,съезд с неровности исключен-проверял)и так пинается с некоторой периодичностью(минуты 3).Чёт мне кажется что мозги делают мне мозги!

Оффлайн Victor676

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moldova
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #3 : 23 Февраль 2017, 12:38:05 »
Добрый день. Всех с праздником . Меня сегодня утром Corsochka дочери тоже поздравила с праздником. Вчера отключал АКБ на зарядку. Вечером подключил- там что-то пожужжало . Видать становилось в исходное положение. Сегодня утром завожу, прогреваю пару минут( температура за бортом +5) , на задней выезжаю- все нормально. Потом при нажатом тормозе включаю коробку в режим А(коробка изитроник). Машина не трогается как будто на ручнике. Перевожу в ручной режим - включается сразу 4-я скорость. И так несколько раз. Сначала не врубился и на склоне видать на четвертой тронулся и проехал около 100 метров. А потом поворот и подъем. И тут конечно она ни в какую. И самое страшное завоняло горелым сцеплением. В общем встал. Пару раз сбрасывал клемму с АКБ не помогло. Может надо было ждать дольше?. Один раз даже выскочила F и машинка с ключиком. Потом нажал на сек. 10 кнопку сброса на спидометре ( когда-то я так считывал ошибки) и машинка о чудо восстановилась. Дочь уехала на работу, отзвонилась что все в порядке. Но меня мучают сомнения и вопросы. Во первых если я проехал метров 100-200 на 4-й передачи с сильной подгазовкой то сильно ли подгорело сцепление. Все таки горелым пахло. Во вторых нужно ли делать адаптацию или лучше не трогать. OP Com есть. Адаптацию когда то делал. Или раз едет лучше не трогать.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #4 : 28 Февраль 2017, 13:58:00 »
По симптомам похоже на моторы выбора передач

Оффлайн Victor676

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moldova
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #5 : 28 Февраль 2017, 14:08:28 »
Скорее всего при подключении АКБ выбралась сразу 4-я и на ней и заклинили. Потом все сбросилось. Уже недельку все нормально. Просто переживаю за диски сцепления. Все-таки проехал немного на 4-й передаче тогда как машинка требовала максимум 2-ю. И горелым пахло. Интересно есть какие либо способы узнать износ сцепления. И сколько обычно км. живет на Corse корзина . Уже пробег 102000 км.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #6 : 28 Февраль 2017, 15:22:40 »
При выполнение адаптации можно сказать об износе сцеплении . По городу 120-140 т км .

Оффлайн Victor676

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moldova
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятка с изитроником
« Ответ #7 : 07 Март 2017, 14:48:43 »
Сегодня опять менял АКБ (наверное надо будет покупать новый) и снова Изя встала в 4-ю передачу. Ждать некогда было,уехал на работу на своей. Попросил дочь посмотреть по компьютеру. Были какие-то ошибки положений обоих колес. Вечером попробую прочитать точнее. Op Com-ом сбросила ошибки и все встало на место. Надо бы как то выяснить это моторчики не в ту передачу ставят или им такая команда приходит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2