Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема с климат-контролем  (Прочитано 13870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« : 14 Август 2008, 09:09:05 »
Машина всего месяц, недавно в Москве было холодновато, по-пользовался 2 дня печкой (включал обдув лобового стекла и обогрев салона) - на следующий же день начались проблемы с охлаждением салона: при включении кондиционера слышно как начинает качать помпа, но воздух в салон поступает даже не уличный а просто теплый...

Индикаторы печки и обдува переднего стекла не горят...

В сервисе предлагают записать ближайшее на 1 сентября - может это можно исправить без визита в сервис, подскажите?
    • Русское поле

Google

Проблема с климат-контролем
« : 14 Август 2008, 09:09:05 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #1 : 14 Август 2008, 10:58:08 »
Dirty, а кондиционер включен? а что вы подразумеваете под индикатором печки? на климате то выставляешь температуту от +16 до +28 и гонит она воздух этой температуры...

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #2 : 14 Август 2008, 13:09:32 »
Проверь, не стоит ли ECO режим. Если ECO выключен (не высвечивается), тогда скорее всего в сервис, возможно что-то с фрионом (испарился).

У меня такое было, долго думал пока не нашел утечку. Утечка была на смотровом штуцере. По гарантии все поменяли и заправили заново. Правда штуцер оказывается отдельно не меняется, а только целиком с трубкой, ждал детальку 2 или 3 недели.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #3 : 14 Август 2008, 16:10:38 »
Цитата: "vanutka"
Dirty, а кондиционер включен? а что вы подразумеваете под индикатором печки? на климате то выставляешь температуту от +16 до +28 и гонит она воздух этой температуры...


Все не совсем так, кондиционер включается отдельно и, если он выключен, то на дисплее отображается "Eco". На панели управлением кондиционером есть 2 кнопки - обдув лобового стекла и включение печки, я имел ввиду, что обе кнопки выключены и диоды не горят.

Кондиционер включен и слышно работу помпы.

С сервисом следующая проблема - на диагностику можно записаться только на 6 сентября, если без диагностики - то в среду на следующей неделе... смотреть будет дежурный мастер... насколько необходима диагностика, если протек фреон? Гарантийный ли это случай?

Подскажите, есть ли на форуме рекомендации по передаче машины в ремонт?
    • Русское поле

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #4 : 14 Август 2008, 16:13:17 »
Dirty, что за кнопка "включения печки"??? это что-то новое... там рядом с обдувом кнопка включения обогрева лобового и зеркал!

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #5 : 14 Август 2008, 16:14:37 »
Фреон- случай гарантийный, но некоторые дилеры считают его расходником и дерут деньги! ))) Попробуй в Русь записаться, находится в Бутово, дилер новый, очередей нет. Тел. 717-24-24

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #6 : 14 Август 2008, 16:15:02 »
Dirty, про то, что все не совсем так, как я написала не с оит))) я уже полтор года этой системой пользуюсь) и зимой грелась именно путем выставления температуры на нужную мне... кнопок больше никаких там нет... если только у вас не эксклюзив

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #7 : 14 Август 2008, 16:20:24 »
Цитата: "Dirty"
На панели управлением кондиционером есть 2 кнопки - обдув лобового стекла и включение печки, я имел ввиду, что обе кнопки выключены и диоды не горят.

Кондиционер включен и слышно работу помпы.

Вторая кнопка - это не печка, а обогрев заднего стекла и наружных зеркал ведь.
А когда нажимаете кнопку обдува лобового - воздух то идет прохладный из сопел на торпеде у лобового?

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #8 : 14 Август 2008, 16:32:06 »
vanutka, при нажатии на центральную ручку управления системы климат-контроля есть возможность проставлением/снятием галочки отключить кондиционер - тогда климат контроль не сможет охлаждать воздух в машине - этот режим называется "Eco"

Vikki, воздух идет - стекло "отпотевает" почти моментально, зеркала и заднее стекло тоже отогреваются...

Подскажите, есть ли на форуме рекомендации по передаче машины в ремонт? - все еще актуальный вопрос...
    • Русское поле

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #9 : 14 Август 2008, 16:32:42 »
Dirty, мне в км4 все бесплатно сделали, утечку я определил визуально, на трубке было масляное накопление рядом со штуцером, если отвинтить смотровую крышечку на штуцере, то там было видно бульканье пузырьков, которого не должно быть. Но лучше пускай мастера посмотрят.

В любом случае ехай в сервис, все равно диагностику они сделают.
И советую пока выключить кондей, а то мало ли что там с фреоном. Еще и помпа накроется.

vanutka, Dirty, Тож не особо понял по поводу печки, вот кнопки на климате, какую ты имеешь ввиду?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #10 : 14 Август 2008, 16:36:36 »
Dirty, может у тебя лампы подсветки кнопок перегорели? или предохранители? проверь предохранители.
А в сервис передавать так:
1. в заказ-наряде пишешь жалобы
2. говоришь что хочешь осмотреть ЛКП вместе с мастером-приемщиком.
3. машину моют.
4. вместе смотрите на предмет наличия/отсутствия повреждений  и подписываете оба в заказ-наряде что мол машина принята без повреждений или отмечаете где повреждения. (это для того чтоб лишнего не прибавилось)

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #11 : 14 Август 2008, 16:42:17 »
всем большое спасибо! повезу в среду на осмотр...

Prusa, я имел ввиду большую кнопку-ручку в середине, нажимаешь на кнопку, после чего если перевести указатель на чек-бокс можно включить/выключить кондиционер...
    • Русское поле

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #12 : 20 Август 2008, 13:25:59 »
подскажите, пожалуйста, еще один вопрос - если говорят о заправке кондиционера - это кто виноват: производитель, который сделал деталь с протечкой или дилер, который плохо подготовил машину...
    • Русское поле

Оффлайн Ymka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #13 : 20 Август 2008, 13:56:18 »
Ребятушки
а раскажите если стёкла отпатеваю быстро значит кондиционер работает
потомучто кондиционер сушит воздух так
    • http://legolev.narod.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #14 : 20 Август 2008, 14:07:33 »
Ymka, вопроса не поняла, но то, что ты написал - все правильно, таки есть.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #15 : 20 Август 2008, 14:15:49 »
У меня походу тоже протечка или фреон кончился, хотя так быстро!!!  Не охлаждает климат просто тянет теплый воздух и усе.
ЭСО  я отключил а он гад все равно, тут была жара пробка все просто стоит и я в черной машине.............ЧУТЬ не поджарился  :(  

p.s. Походу это болезнь!!  *15

И еще у меня ксенон стоит неофициально.... Дилер просекет фишку при диагностики климота?
Да еще скажет что вот электрика, это все поэтому!!!  *18

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #16 : 20 Август 2008, 22:28:59 »
Цитата: "Dirty"
подскажите, пожалуйста, еще один вопрос - если говорят о заправке кондиционера - это кто виноват: производитель, который сделал деталь с протечкой или дилер, который плохо подготовил машину...


что вы думаете, а?
    • Русское поле

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #17 : 20 Август 2008, 23:09:42 »
Dirty, По идее тебе разницы никакой, все равно все для тебя будет бесплатно. Это может быть либо брак завода, либо дилер чего-то накосячил. В моем случае, правда нет 100% уверенности, виноват дилер. Мне кажется задели штуцер, когда ремень ГРМ меняли (была отзывная компания).

Если докажут что это случилось по твоей вине, тогда будет не гарантийный случай, и придется все самому платить. Но это ваще нереально, правда если ты там свои "отпечатки" не оставил  *07


cka, Под капотом слева, где возд. фильтр, ближе к фаре, есть 2 штуцера, на них пластиковые копачки. Точно не помню, кажется тот, что дальше от фары - смотровой, если открутить с него колпачек, то там будет стекло. Так вот, знающие люди сказали, что если есть пузырики (кипит), значит в систему попал воздух и скорее всего где-то утечка.

Поправьте если что.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #18 : 21 Август 2008, 09:09:39 »
Prusa, дело в том, что я еще не заполнял анкету после покупки, где собираюсь про это написать...

если есть возможность донести фидбек до производителя, почему бы не воспользоваться...
    • Русское поле

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2008, 10:14:46 »
Починили - мастер сказал, что фреона было слишком много, "перекачали"... в общем
    • Русское поле

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2008, 09:01:01 »
У меня очередной вопрос. :)
Климат на охлаждение работает хорошо, и, чем ниже t выставляешь, тем интенсивнее дует. Сегодня пыталась нагреть салон. Слышно, как работает вентилятор, но независимо от t дуть сильнее не начинает. У меня ощущение, что вообще не дует.  Салон, правда, потихоньку утепляется. Такое чувство, что просто прекращает идти холодный воздух. Посмотрите, пожалуйста, у вас так же или все же есть сильный поток воздуха, когда ставите 25-27 или hi?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2008, 09:12:20 »
Ricola, подозреваю что в автоматическом режиме интенсивность обдува зависит от наружной температуры, внутренней и установленной, и изменяется во времени по мере достижения требуемого.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2008, 09:15:12 »
Vikki, я на это надеюсь, так как проверить пока не получается, погода не особо меняется, а времени у меня не особо много...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2008, 09:22:52 »
Ricola, в автомате климат работате не через все сопла одновременно.
Очень часто может дуть например через сопло под лобовым стеклом, а через передние очень слабо... Потом наоборот.
Какие сопла он решит использовать в конкретный момент времени - загадка.
Но тем не менее со своей задачей справляется полностью.
Какого то исключительно сильного дутья не замечал. Правда и 27 не выставлял. Максимум 25... Дует спокойненько. Но салон прогревается быстро.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с климат-контролем
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2008, 10:45:50 »
garry, мерсибо :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2