Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После езды 30-40 минут "скачут" передачи.  (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанова Ирина

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Атырау, Казахстан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем здрасти! :) Надеемся что зарегистрировавшись на этом форуме получим консультацию, тех кто может сталкивался с такой проблемой. В прошлом году состоялось мое знакомство с моей первой машиной Опель Корса С 2002 г.в. Машина понравилась, легка в управлении, комфортна и компактна, как раз то что нужно для небольшого городка. При покупке авто, поменяли масло в коробке, шаровую и рулевой наконечник. Все лето с коробкой проблем не возникало. Даже не смотря на то что кондиционер не тянул ездить было одно удовольствие. В пробках как положено переключала в нейтральное положение. Все началось очень стремительно. Буквально за вечер...Ехали так себе и вдруг при давлении на газ, машина не реагировала. Отпустила и нажала еще...вроде поехала...Через 200 м опять также. Дальше хуже, еле доехали до дома, такая "свистопляска" началась...то 2 ая передача, то сразу четвертая, стала дергаться и стучать при переключении. Приехали кое как. Поставили. И тут начались наши мучения с мужем. Кое как мы нашли человека кто взялся за ремонт. 1) поменял масло в мозгах; 2) поменял щетки на коробке
3)микротрещины в блоке управления запаяны 4) адаптация коробки не проходит. Когда отключаешь АБС сканирование проходит и ошибок нет. Вообщем проблема так и осталась. Ездит 30-40 минут потом стуки и толчки. В итоге вообще не заводится. Проходит пару часов и опять поехала. А прошло уже 5 месяцев!!!! Как мне сказали покупайте блок управления но гарантии того что это поможет нет. И как быть покупать кота в мешке?
 

Google


Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: После езды 30-40 минут \"скачут\" передачи.
« Ответ #1 : 29 Январь 2017, 15:10:46 »
Удивительно , что машина вообще поехала после замены масла в мозгах . и замены щёток в коробке ,

Добавлено: 29 Январь 2017, 15:14:23
Вообще если с АМТТ , что-то происходит загорается F
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 15:14:23 от Игорь Б »

Оффлайн Рязанова Ирина

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Атырау, Казахстан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: После езды 30-40 минут \"скачут\" передачи.
« Ответ #2 : 29 Январь 2017, 17:57:04 »
После замены масла машина ездила без проблем. После замены щёток, результата не дало не хуже не лучше, ничего не стало. так что не то не другое думаю не показатель. Причина не в том и не в другом, тут что-то другое.

Добавлено: 29 Январь 2017, 17:59:39
Скорее всего причина скрыта в электронике. Желательно знать причину из-за чего это происходит с машиной и причина поломки, замена какой дитали требуется?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 17:59:39 от Рязанова Ирина »

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: После езды 30-40 минут "скачут" передачи.
« Ответ #3 : 30 Январь 2017, 15:34:46 »
Рязанова Ирина, какие коды неисправностей в коробке?
    • Астра-клуб

Оффлайн Рязанова Ирина

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Атырау, Казахстан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: После езды 30-40 минут \"скачут\" передачи.
« Ответ #4 : 31 Январь 2017, 18:10:45 »
Ворчун,

Добавлено: 31 Январь 2017, 18:12:08
P1572-8 последний раз только одна была, как мне ответил наш мастер


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2