Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дроссельная заслонка  (Прочитано 7357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyzatik13

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дроссельная заслонка
« : 30 Декабрь 2016, 19:27:36 »
Подскажите надо дроссель после смены на новый адаптировать его??? Движок 1.2 2008 год

Google

Дроссельная заслонка
« : 30 Декабрь 2016, 19:27:36 »

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2016, 20:59:43 »
Да, включить зажигание и дать заслонке прожужаться около минуты.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2016, 00:01:47 »
shweew, заслонка не жужжит

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2016, 09:10:47 »
Может уже прожужжулась.  :)
Снимите клеммы минут на 10, после одевания обратно клемм и включения зажигания должна будет адаптироваться.
А в чём проблема то?

Оффлайн Pyzatik13

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2016, 12:04:49 »
Да диагностика показывает, что старый сломан его прозвонили показывает дорожка сгорела, купили другой поставили и без изменений, механик говорит надо попробовать через комп адаптировать как то с мозгами, если не получится буду мозги покупать

Оффлайн сергей1375

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #5 : 04 Январь 2017, 20:50:21 »
Да диагностика показывает, что старый сломан его прозвонили показывает дорожка сгорела, купили другой поставили и без изменений, механик говорит надо попробовать через комп адаптировать как то с мозгами, если не получится буду мозги покупать
А какие симптомы были для замены дроссельной заслонки? И как Вы проверили, что дорожка сгорела?

Оффлайн Fulcrum

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #6 : 10 Январь 2017, 14:19:07 »
У меня писало ошибку педали и коробки, в итоге вчера дополз с чеком в сервис (машина после 2000 оборотов перестает ехать 40 км час это максимум который можно выжать, дальше стрелка тахометра хоть и бежит вверх но по фату толку это не дает),при подключении компа показывает нормальную работу педали в соответствии с углом нажатия, а вот заслонка больше чем на 32 процента не открывается, хотя внешне заслонка без нагара. Знакомый Сервисмен из Самары, еще утверждает, что дело может быть в катализаторе, типа забился и не дает заслонке открываться в полную силу. Может такое быть? Пробега у меня 85 тыщ., ребята из сервиса Опель стейшн (популярен у астроводов) говрят, что каталик не мог так рано сдохнуть, а Самарский сервисмен говорит, что дроссель не мог помереть, по деньгам и то и то вылетате за 10+ тыщ рублей.
Форумчане, а какое ваше мнение?

Оффлайн сергей1375

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #7 : 11 Январь 2017, 13:27:45 »
У меня писало ошибку педали и коробки, в итоге вчера дополз с чеком в сервис (машина после 2000 оборотов перестает ехать 40 км час это максимум который можно выжать, дальше стрелка тахометра хоть и бежит вверх но по фату толку это не дает),при подключении компа показывает нормальную работу педали в соответствии с углом нажатия, а вот заслонка больше чем на 32 процента не открывается, хотя внешне заслонка без нагара. Знакомый Сервисмен из Самары, еще утверждает, что дело может быть в катализаторе, типа забился и не дает заслонке открываться в полную силу. Может такое быть? Пробега у меня 85 тыщ., ребята из сервиса Опель стейшн (популярен у астроводов) говрят, что каталик не мог так рано сдохнуть, а Самарский сервисмен говорит, что дроссель не мог помереть, по деньгам и то и то вылетате за 10+ тыщ рублей.
Форумчане, а какое ваше мнение?
Я так понимаю, пока мы сами проблему не найдем, конкретного ответа у нас не будет. Я заказал на разборке дроссель, в конце недели должны привезти, поставлю и посмотрим. Будем методом исключения поломку устранять.

Оффлайн Fulcrum

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #8 : 11 Январь 2017, 14:06:05 »
Я так понимаю, пока мы сами проблему не найдем, конкретного ответа у нас не будет. Я заказал на разборке дроссель, в конце недели должны привезти, поставлю и посмотрим. Будем методом исключения поломку устранять.
Я на А14Xer  на разборе не нашёл, нашёл с новья, отпишись как поставишь, а то я уже на субботу записался заслонку ставить.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #9 : 11 Январь 2017, 18:24:59 »
Форумчане, а какое ваше мнение?
Ошибается ваш самарский сервисмен. Ломается он. Не механическим путем. Буквально перед новым годом намучился с этим дросселем. Машинка с ключиком выскакивала. Интенсивность поймать было не возможно. Усугублялась в холода. Машина просто переставала ехать. И двигатель троить начинал. Реакции на педаль газа никакой. В сервисе не смогли определить, что. Говорят нет ошибок. Предположили, что мозги менять надо. Позже с друганом опкомом считали ошибку, ключик в этот момент не горел, в памяти отложилась оказывается, (х.з. как сервисмены ошибки считывают) р2135. Ошибка по дросселю. Купил на разборке, при мне с контрактного сняли, поставил. Вот уже две недели, полет нормальный. Сейчас и новый оригинальный приедет, перед новым годом заказывал. Теперь блин новый дроссель есть *facepalm*
Машина у меня А14XER 2010 АКПП 5Д.
Fulcrum, а дроссель уже купили? :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 18:26:47 от Prorab69 »

Оффлайн Fulcrum

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #10 : 11 Январь 2017, 23:07:19 »
Нет еще не купил, пока только забронировал

Добавлено: 12 Январь 2017, 22:10:47
У меня выдаёт коды p2127 и p2544, при активной ошибке выдаёт что педаль адекватно нажимается, а вот дроссель только на 32  окрывается. Дело в дросселе или в педали? Или вообще каталищатор забился и недает работать движку?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 22:10:47 от Fulcrum »

Оффлайн сергей1375

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #11 : 16 Январь 2017, 19:23:42 »
Я на А14Xer  на разборе не нашёл, нашёл с новья, отпишись как поставишь, а то я уже на субботу записался заслонку ставить.
У меня были 2 ошибки, обе по дросселю. Поставил вчера бу. Заработала. Сегодня еще никуда не ездил, снега намело по колено. Страшно еще ))) Надеюсь все будет нормально. Снять поставить полчаса, ничего сложного.

Оффлайн Fulcrum

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #12 : 20 Январь 2017, 09:25:58 »
После того как мне в сервисе почистили все разъемы ( педаль, эбу, дроссель, забрызгли гидроизоляцией и продули) и сняли патрубок, для забора воздуха с улицы,( теперь воздух беретмя прям из под капота) с пятницы езжу без ошибки, буду надеется, что ошибка ушла)))

Оффлайн сергей1375

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #13 : 21 Январь 2017, 18:59:06 »
После того как мне в сервисе почистили все разъемы ( педаль, эбу, дроссель, забрызгли гидроизоляцией и продули) и сняли патрубок, для забора воздуха с улицы,( теперь воздух беретмя прям из под капота) с пятницы езжу без ошибки, буду надеется, что ошибка ушла)))
Я неделю уже катаюсь, пока полет нормальный ))) А не может у тебя дроссель перегреваться, если сейчас с улицы берет воздух, он там более холодный?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дроссельная заслонка
« Ответ #14 : 21 Январь 2017, 19:40:34 »
А не может у тебя дроссель перегреваться
Не может. На А1.4XER нет даже подвода антифриза к дроссельному узлу. Скорей наоборот. Не греется как положено. Тоже снимал патрубок. Помогло на 1 день. Решилось заменой дросселя.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2