Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужен совет Corsa B  (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VikVik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен совет Corsa B
« : 23 Декабрь 2016, 00:05:58 »
Доброго времени суток господа "корсаводы". На днях стал обладателем Корсы Б спорт. Честно говоря вопросов много, но обо всем по порядку.
1. Подскажите как оживить спидометр, тросик то я купил, а вот старый снять не получается, алюминиевый стакан на КПП не откручивается, пробывал снять весь привод, болт открутил, а вытащить не смог, такое ощущение что он на герметике мертво приклеен, если можно ссылку на замену привода спидометра или на словах.
2. Надо заменить шаровые опоры, подскажите как.
3. Так же моя "маленькая пуля" нуждается в замене рулевых наконечников.
4. + замена передних подшипников ступиц.
5. Ну и еще рычит как бульдог, нашел утечку и купил уплотнительное кольцо выпускного трубопровода, короче между штанами и трубой, тоже если можно подскажите как лучше добраться и поменять.
P.S. и вопросик в догонку, у моей Корсы и передние и задние колеса домиком в отрицательном развале (на сервисе мастер сказал что надо цапфы менять, я так понимаю- поворотные кулаки), вопрос это норма, дефект или предыдущий хозяин на колхозил и спецом завалил развал в минус подкладными шайбами?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 00:42:41 от VikVik »

Google

Нужен совет Corsa B
« : 23 Декабрь 2016, 00:05:58 »

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Нужен совет Corsa B
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2016, 11:10:09 »
Цитировать (выделенное)
пробывал снять весь привод, болт открутил, а вытащить не смог, такое ощущение что он на герметике мертво приклеен

Привод тросика спидометра просто вынимается. Если подкис, то поддеть отвёрткой или расшатать.
Цитировать (выделенное)
Надо заменить шаровые опоры, подскажите как.
Открутить и прикрутить - как же ещё?

Цитировать (выделенное)
передние и задние колеса домиком в отрицательном развале (на сервисе мастер сказал что надо цапфы менять, я так понимаю- поворотные кулаки), вопрос это норма, дефект или предыдущий хозяин на колхозил и спецом завалил развал в минус подкладными шайбами?
Отсюда это точно не увидеть.. Разбирать и смотреть - если шайбы стоят, то убирать.
    • Астра-клуб

Оффлайн VikVik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нужен совет Corsa B
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2016, 12:09:23 »
Привод тросика спидометра просто вынимается. Если подкис, то поддеть отвёрткой или расшатать.
Да пробывал отверткой, эта штуковина между алюминиевым стаканом и КПП пластиковая, там где винт отошла а где сам стакан ни туды ни сюды и качал и поддевал и дергал...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 12:12:40 от VikVik »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Нужен совет Corsa B
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2016, 16:52:46 »
На В-шке развел колес отрицательный -передний -0.25 град ,задние -1.30 град.Рулевые наконечники имеют длинную и короткую резьбу поэтому нужно уточнить на машине.

Оффлайн BOY

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нужен совет Corsa B
« Ответ #4 : 02 Март 2017, 00:11:20 »
Как говорят "упорство и труд все перетрут". Это я насчет привода спидометра. Пробуй расшатывать влево вправо.Я когда свою взял тоже пришлось лезть в спидометр, не работал счётчик суточного пробега. Хоть как ни клялся передыдущий хазяин что пробег не скручен, во что мне мало вериться,но когда я его снимал то у меня он вышел без проблем.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2