Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем  (Прочитано 4705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго дня, форумчане!
Ищу совета разбирающегося человека. Являюсь владельцем Опель корса Д, 2007 года, дизель, 1,3 л, 90 л.с. В начале октября запланировал большое ТО авто перед зимой, по двигателю входили следующие работы: замена цепи ГРМ, диагностика и при необходимости ремонт/чистка форсунок. Авто отдал на сервис для проведения указанных работ, через неделю вернули, отдал сразу же в соседнюю мастерскую для мелкого кузовного ремонта и покраски. В прошедшее воскресенье, 23.10.16, авто получил, сел, тронулся...и услышал жесткий металлический звук - удары, появляющиеся при включении 1 и 2 передачи (коробка механика), посторонний гул при наборе скорости (3-4 передача). Позже заметил пар из под капота (негустой, темного цвета). За 60 пройденных километров в тот день машинка скушала более 10 л солярки (>1/4 бака), что, учитывая расход авто максимум 6,5 литров в городском цикле, мягко говоря, невозможно. Испугался, повез обратно мастерам. В понедельник 24.10.16 позвонили, сказали машина готова. Приехал, мне объяснили, что мастер "не той стороной" прикрепил защиту двигателя - отсюда были стуки и гул из-под днища. И не должным образом "надел шланги на форсунки" - отсюда пар, течь топлива и лошадиный расход. Хотя мне кажется, что он вообще про это попросту забыл. Сегодня, 25.10.2016, поехал на работу. Обнаружил следующие проблемы: авто "не греется" - стрелка замерла на положении 1000 об и сдвинулась до 900 только лишь через минут 20. В норме это случается минут за 6-7 максимум и обороты после прогрева - 800. Так как в авто неисправен электроусилитель руля (на холодную его выбивает, загорается лампочка, слышен гул. Как только прогревается авто до рабочей температуры - проблема сразу же уходит), то ехал я сегодня почти весь путь до работы с "тугим" рулем, а это 27 км. На светофорах, при остановках двигатель на холостых оборотах выдает 1000, несмотря на то, что я уже прилично проехал. Выехал на трассу, разогнался до 120 км/ч и почувствовал конскую тряску двигателя и руля в руках, сразу сбавил скорость, все прошло. И так несколько раз - как только скорость выше 120, начинается "трясучка", без особых шумов.

В связи с вышеописанной ситуацией имею следующие вопросы:

-Причина "непрогрева" двигателя? До ремонта ТО проблема отсутствовала. Что сказать горе-мастерам, чтобы исправили, на что обратили внимание?
-Причина "трясучки"? Опять же до поездки в этот сервис проблемы не было на таких скоростях.
-По электроусилителю - я несколько раз делал диагностику, в том числе и на этом ТО - проблем не выявлено. На холодную при повороте руля влево раздается щелчок, загорается лампочка, руль "становится тугой". При должном разогреве - слышен незначительный гул при повороте руля влево. Повороты вправо - "без патологии" и на холодную, и на горячую. Если кто-то отпишется по существу этой проблемы - буду весьма благодарен. Да, менял подрулевую колонку (думал, датчик угла поворота) - без результата.

Отмечу, что я заплатил около 25 тыс рублей за замену цепи и диагностику форсунок в рамках ТО. До ТО ни одной из описанных проблем не было. Платить еще за чьи то косяки я не намерен. Жду советов по ремонту, а то у этих мастеров "все работает, у вас проблем нет".

Большое спасибо!

Всем добра и удачи на дорогах!

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2016, 15:27:19 »
Что за СТО ? Надо везти им что бы разбирались и делали.
Если это не профильная сто , то лучше в другое место разбираться ехать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 15:30:28 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2016, 15:31:38 »
ООО Дизель Сервис, Полюстровский, 59.

Самое обидное, что это СТО мне посоветовали коллеги по работе как грамотных специалистов, работающих за умеренную цену.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2016, 15:56:04 »
ООО Дизель Сервис, Полюстровский, 59.

Самое обидное, что это СТО мне посоветовали коллеги по работе как грамотных специалистов, работающих за умеренную цену.
Мм... даже не знаю ...
Т.е. они не понимают что что то не так ? По этому и переделывать не хотят ?
А в кузовне что делали? Надо понять от куда растут проблемы . И еще  .Вы когда в кузовню отгоняли , все хорошо было ?


Добавлено: 25 Октябрь 2016, 15:57:59
Ну и конечно надо отдавать себе отчет что иогут быть и совпадения. Например с холодами , с заправкой и т.д.
Ошибки какие нибудь пишет на приборной панели ?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 15:57:59 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2016, 16:29:16 »
Сейчас беседовал с мастером - говорит, возможно стоит проверить термостат (на тему оборотов холостого хода). Это уже не входит в работы, которые они делали, поэтому делать они это будут за отдельную плату, с его слов. Хотя до их работ все работало прекрасно. По кузову делал покраску задних крыльев (сколы по нижним краям), порог (покраска), на этом все.

Договорился на четверг - отдаю им авто, пусть ищут все проблемы и решают их.

В этот сервис больше ни ногой.

Добавлено: 25 Октябрь 2016, 16:31:05
Когда отгонял кузовщику - не посмотрел/не проверял, так как там ехать даже никуда не нужно - у них в одном ангаре все.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 16:31:05 от Ewald »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2016, 17:14:06 »
Сейчас беседовал с мастером - говорит, возможно стоит проверить термостат (на тему оборотов холостого хода). Это уже не входит в работы, которые они делали, поэтому делать они это будут за отдельную плату, с его слов. Хотя до их работ все работало прекрасно. По кузову делал покраску задних крыльев (сколы по нижним краям), порог (покраска), на этом все.

Договорился на четверг - отдаю им авто, пусть ищут все проблемы и решают их.

В этот сервис больше ни ногой.

Добавлено: [time]25 Октябрь 2016, 16:31:05[/time]
Когда отгонял кузовщику - не посмотрел/не проверял, так как там ехать даже никуда не нужно - у них в одном ангаре все.
Ну не надо так строго . Возможно раньше термостат работал потому что было тепло ! Так что термостат тут точно может быть не причем, Вы поймите машине 10 лет! Может всегда что то сломаться! Но вот все что касается работы двигателя: шумы , стуки, не ровная работа и т.д.То что связано с ремонтом ,  Вот тут  есть какие то проблемы ?
    • Formula OPEL

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2016, 17:28:48 »
После того, как они сознались, что "не той стороны" прикрутили защиту двигателя и "плохо" одели обратный шланг на одну из форсунок, который потом "слетел", а потом все это сделали по людски, описанные изначально проблемы устранились. Однако, вместе с ними появились и другие - обороты двигателя на холостом ходу и тряска машины на больших скоростях (более 100-110 км/ч)

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Опель корса Д 2007 CDTI проблема с двигателем
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2016, 17:47:42 »
Тряску надо смотреть подушки двигателя как вариант. 
Ну смотрите.  Если не смогут все восстановить , приезжайте к нам .посмотрим посоветуем. Но так или иначе начните с визита к ним . Удачи !

Добавлено: 25 Октябрь 2016, 17:49:04
Да . Термостат точно не связанные проблема с ремонтом ! Просто совпадение .
    • Formula OPEL


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2