Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Странная неисправность. Сталкивались?  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zasasok

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, уважаемые корсаводы! Вчера столкнулся с такой бедой, заглушил машину, а через минуту она у меня не завелась вообще. Многократные попытки не дали результата. Машина у меня Корса Д 08 года, 1.2 бенз, механика. В общем грешил сначала на акум, так как он реально старенький и слаб, позвал пару человек, толкнули - результата 0. Потом уже обратил внимание на то, что при первичном включении зажигания не срабатывает бензонасос и стартер тоже не работает. Позвал электрика, он проверил все предохранители, реле, стартер при включенном зажигании, стартер пробовал на прямую, он начал крутить, но не завелась так как не работает Б/н.
Получается так. Включаю зажигание, пробую заводить, под капотом слышен щелчек и все, ни бензонасос ни стартер не срабатывают, пробывал завести другим ключем(думал может в старом акб села и иммобилайзер не срабатывает) но без результатов. Электрик так и ушел - сказал "Я ладу не дам тут" Может кто сталкивался? Сигналки нет, все штатное стоит.
Кстати, чтоб исключить не исправность АКБ электрик "дал прикурить" моей машине от своей.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 20:57:12 от zasasok »

Google


Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2016, 21:00:01 »
Батарейку в ключе проверь. Иммобилайзер может блочить насос и зажигание. Массы проверить не мешало бы. Особенно на ЭБУ - могли закиснуть.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 21:01:59 от foksaka »

Оффлайн zasasok

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2016, 21:02:18 »
Я же написал - пробовал завести машину другим ключем. У меня 2 ключа в комплекте. Не помогло.

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2016, 21:09:28 »
Может кто сталкивался?
Так и пишу, потому что сталкивался, причем 2 раза. 1 - села батарейка в ключе, причем в обоих, второй просто лежал дома. 2 - отвалился провод массы от ЭБУ. Правда не помню крутил ли стартер при этом? Давно было )))

Оффлайн zasasok

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2016, 21:14:56 »
Так и пишу, потому что сталкивался, причем 2 раза. 1 - села батарейка в ключе, причем в обоих, второй просто лежал дома. 2 - отвалился провод массы от ЭБУ. Правда не помню крутил ли стартер при этом? Давно было )))
Для справки, попробуй вытащить батарейку из ключа и завести машину, твоему удивлению не будет придела. батарейка в ключе никак не связана с иммобилайзером.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2016, 21:49:16 »
А ключик на панели приборов моргает??

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Странная неисправность. Сталкивались?
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2016, 23:10:45 »
батарейка в ключе никак не связана с иммобилайзером.
:o Ничесе! Это для меня просто откровение! Ребята на сервисе прям утверждали что батарейки всему виной, поменяли мол и все заработало, и парили про иммобилайзер и блокировку... Но ведь помогло же тогда  :-\  второй раз похожий случай был, правда машина тогда стояла два месяца зимой во дворе. Зарядил аккум, и нифига. Батарейки тогда опять в ключах  поменял  *facepalm*. А потом с другом нашли провод массы болтающийся, не затянутый. Видимо на сервисе недокрутили... И все, заводиться опять стала машинка, как часики.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 23:13:29 от foksaka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2