Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема:  Как погасить ошибку F и разблокировать Easytronic на OPEL CORSA C  (Прочитано 6618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga Bel

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой случай: Стартер не прокручивал двигатель. Пробовали запуск от аккумулятора  другой машины через провода. Не запускается.Стартер не крутит.
Сняли клеммы с батареи . Попробовали  напрямую с проводов через клеммники , оказалось недостаточно мощности (видимо плохой переходной контакт) реле  щелкает,но стартер двигатель не проворачивает. Решили убедиться,что аккумулятор действительно разряжен.  Непосредственно на свинцовые клеммы аккумулятора  дали небольшую нагрузку. Можно любой тонкой проволокой кратковременно перемкнуть + и - (чтобы убедиться,что искрит,но лучше тестировать12-ти вольтовой лампочкой .) Выяснилось,что  аккумулятор не разряжен,но силовую нагрузку на стартер не воспринимает., свет в салоне и приборная панель не светятся.

Проверили состояние клеммников (окислились), всё зачистили наждачкой,установили заново. Появился нормальный контакт. После этого двигатель запустился,но появилась индикация F (передача не включается,робот не работает. Типа коробка повреждена...)
Решение проблемы:
Заглушили двигатель. Затем включили зажигание (не запуская двигатель) Сняли +ю клемму и обесточили машину секунды на 3. (в том же положении ключа зажигания, присоединили +ю клемму обратно к аккумулятору) Индикация F на щитке погасла и появилась возможность включать передачи (робот коробки передач заработал)
Завели машину  и поехали! Всем удачи!

Google



    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2