Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает кондиционер  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serjiobertolini

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Симферополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает кондиционер
« : 29 Август 2016, 11:47:56 »
Всем здрасьте! Купил машину в 15м году зимой, 1.2 робот 07й год, проверить кондиционер не представлялось возможным, да и не особо волновала данная опция, понимая что все равно придется его к лету готовить. В начале лета 15го года поехал на заправку. Сразу сменили все прокладки которые на компрессоре и радиаторе. Заправили, сказали небольшая утечка еще есть, залили краски и в добрый путь. Через 2 недели само собой разумеется кондиционер отказался дуть холодным. Визит на сервис (все тот же) показал утечку из сальника компрессора. Заменили, заправили и в добрый путь снова. Проездил 3 месяца и о чудо, он начал жить своей жизнью, т.е. включался и выключался когда ему вздумается, и это при включенном режиме кондиционирования. Если часто понажимать вкл/выкл он опять запускался но ненадолго. Система была полной. Но т.к. начало холодать, я честно говоря подзабил на него до весны. В июне 16 года опять визит на сервис (уже на другой), посмотрели, долили немного фреона и..... он молчит!! Причем стрелка тахометра при нажатии вкл.конд. реагирует очень слабо, как будто он не включается. Электрик полазил с умным видом, сказал что с электрикой проблем нет отпустил меня с богом. Приехал я значит домой, машина постояла около 30 минут, завожу уже с вкл.конд. и слава всевышнему он заработал, час работал на холостых, морозил как надо, опять заглушил, через мин. 20 опять запускаю, и опять он заработал. Ну думаю завтра буду ездить как человек, ан нет, с утра как и в последующее время он заткнулся совсем.
Узнав что резистр может доставить неприятности, оп комом в режиме теста исполнителей был проверен, обе скорости работали. Других ошибок нет вообще (кроме лямбды). Муфта целая.
Подскажите люди добрые, что ему еще надо, уже не знаю что копать, не хочется еще попадать на деньги (в первом сервисе отдал 10ку, как то дорого за со временем нерабочий кондиционер, и еще 1.5 за крайнюю заправку фреоном) :-\ :-\ :-\

Google

Не работает кондиционер
« : 29 Август 2016, 11:47:56 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2