Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дергает машину ,при попытке роботом переключить скорость после завода  (Прочитано 4662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия05

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Наро-Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день.5 месяцев назад приобрела я корсу 2007 года,коробка робот в качестве первой машины.все 5 месяцев служила Верой и правдой ,никаких проблем не было.но тут не понятно почему вдруг загорелась буква f,машина естественно не заводилась ,вызвали диагноста ,считал ошибки ,коды не помню ,но ошибка называлась неисправность исполнительного механизма муфты ,вообщем отвезли её к электрику,нашёл он где проблема ,починил в течении двух дней ,вчера забрала машину ,ехала так плавно ,прям идеально ,завожу сегодня машину ,погрелась чуток ,еду на 20 км/ч нормально все,когда начинаю ускоряться (ибо кочки я проехала )начинает гудеть ,гул такой как когда на механике едешь на первой например и тебе уже надо бы переключаться на вторую,а ты про это забыл она издаёт странный звук,так вот у меня такой ,и обороты просто орут и подниматься до отметки 6000,при всём при этом я так понимаю переключиться она не может,но когда она все таки решает переключиться начинает дико трясти машину,чувствуется что переключила,а дал Ше я продолжая ехать без проблем ,останавливаюсь на светофорах,включаю нейтралку,переключаю на автомат и еду нормально .это происходит только после заведения машины!прзвонила мастеру который чинил её,спросила что это такое ,он мне сказал что воздух какой то где то ,вообщем приезжай на адаптацию опять.я че теперь каждый день её адаптировать буду?!не понимаю что это!и ехать боюсь !это же давление на движок !с движком ничего не будет после таких переключений ????
Было ли у кого то такое?как решали проблему ?
Нервы на пределе...
Заранее извиняюсь за маленькие буквы ,знаки препинания и т.д.,пишу с телефона ,не удобно
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 16:12:32 от Анастасия05 »

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Анастасия05,
При включении задней передачи присутствует толчек (машина дергается) или просто щелкает и включается передача?
Если дергается, то в системе остался воздух. Такое бывает. Так как блок демонтируется при ремонте, то гидравлика расхолащивается. После воздух выгнать бывает получается не с первого раза.

Двигателю ничего не будет. При любом раскладе работы сцепления. Максимум- заглохнет.

Как ведет себя автомобиль на "ручном" режиме?

В любом случае подъехать к диагносту, лишним не будет.




Добавлено: 03 Август 2016, 20:19:00
ДА, в догонку... Поинтересуйтесь у мастера, какую жидкость он залил в бачек робота? Маленький такой бочечек на блоке управления КПП.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 20:19:00 от Dudins »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2