Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите с выбором масла!!!  (Прочитано 12036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ряжск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите с выбором масла!!!
« : 22 Июль 2016, 23:22:15 »
Автомобиль корса 1.4 z14xep до 90 тыс пробега было масло gm 5w-30, потом масло mobil 3000 5w-40 у которого нет допуска GM-LL-A-025, а есть только допуск GM-LL-B-025. Сейчас пробег близится к 120 тысячам, какое масло заливать при замене???
1)Масло моторное синтетическое Shell "Helix HX7 5W-40"
2)Масло моторное синтетическое Mannol "ELITE 5W-40"
3)Масло моторное синтетическое Mannol "7711 O.E.M. for Daewoo GM 5W-40"либо вернуться на GM или остаться на mobil???подскажите что делать???

Google

Помогите с выбором масла!!!
« : 22 Июль 2016, 23:22:15 »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #1 : 23 Июль 2016, 00:58:39 »
а здесь прочитать вера не позволяет?  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1795.0

Оффлайн Sedrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ряжск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #2 : 23 Июль 2016, 07:04:56 »
я прочитал там всю ветку, про масла mannol там вообще ничего не нашел.....поэтому и создал новую тему, чтобы помогли подобрать масло на машину....хотелось бы с вязкостью 5w-40 (летом жара до 45 градусов доходит), или же все же вязкость 5w-40 вредит нашему двиглу и нужно заливать только 5w30???нужна помощь, помогите и разъясните плиз)))

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #3 : 23 Июль 2016, 09:29:15 »
А в той ветке, этот вопрос не судьба задать?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #4 : 24 Июль 2016, 08:06:15 »
Sedrik, Сходите до лукойловской заправки. Там найдете линейку масел Genesis.
Со всеми вам необходимыми допусками.

Из плюсов:
1. Допуски
2. Цена
3. Масло хорошее
4. При покупке на лукойле - отсутсвие подделки. (список официальных заправок на сайте лукойл)

Из минусов:
Нету

Ну а так предыдущего поста автор прав... щас еще одну ветку раздуем.

Оффлайн Sedrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ряжск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #5 : 24 Июль 2016, 09:27:05 »
Т. е. если я правильно понял, мобил заменить на лукойл генезис???просто получается если в этом плюсы в качестве масла? мобил на данный момент я покупаю в юлмарте за 1600 за 4 литра, лукойл там же стоит 1900.... Я хотел соскочить с масла не по причине финансов, а по причине отрицательных разговоров своего мастера по поводу масла мобил)

Оффлайн avvvv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #6 : 24 Июль 2016, 21:26:11 »
Т. е. если я правильно понял, мобил заменить на лукойл генезис???просто получается если в этом плюсы в качестве масла? мобил на данный момент я покупаю в юлмарте за 1600 за 4 литра, лукойл там же стоит 1900.... Я хотел соскочить с масла не по причине финансов, а по причине отрицательных разговоров своего мастера по поводу масла мобил)
проблема не том что оригинальное масло "мобил" хреновое, а то что у Вас продают судя по всему левак с такой ценой, которая выигрывает даже у "лукойла".

Оффлайн Sedrik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ряжск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #7 : 25 Июль 2016, 06:18:24 »
данная цена просто по акции....не думаю что фирма юлмарт будет заниматься леваком.....если недоверие к ней, то обоснуйте, и в моем регионе в г. Рязань в том же сетевом магазине метро это же масло стоит на 200 рублей дороже....т.е. практически в любом магазине цена на масло мобил без акции в пределах 2000, с акцией чуть дешевле)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #8 : 25 Июль 2016, 19:35:21 »
Sedrik, вернуться на GM или остаться на mobil
это ваши слова?
Для раздумий: Вы привели первые три масла синтетику. Тут же упомянули желание вернуться на GM.

GM не выпускает синтетику (выпускает слово громкое... ;D).  У них только полу синтетика.
При этом условии...То что вас устраивает разброс от синтетики до полусинтетики... смысл всего разговора? Берите любое 5w40 и не парте никому голову.



Добавлено: [time]25 Июль 2016, 16:37:03[/time]
Я Вам написал только с целью заведомо получить не поддельное масло. Все остальное на вашу фантазию.

Как говориться... колхоз-дело добровольное...

Добавлено: 25 Июль 2016, 19:45:24
Sedrik, Еще открою один секрет...Мотор проходит около 150 тыс. на любом масле. Далее, залягут кольца. Можете хоть самое дорогое и  качественное масло залить. Но кольца залягут. Начнется масложер. Тут не масло виновато. Конструкция поршневой такая. Хотите материтесь, хотите нет... но так задумано производителем. Машина должна идти в утиль.
На 200 тыках от колец (мы говорим про маслосьемные) ничего практически не останется. Они даже раскрошаться частично. Эта ситуация почти у вех с таким пробегом. В основном хозяева тешат себя поизносившимися колпачками... и т.п. но это не так. Они и сами это понимают, но тешат...себя. Надежда умирает последней...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 19:45:25 от Dudins »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 20:38:05 »
Цитировать (выделенное)
GM не выпускает синтетику   У них только полу синтетика.
серьезно?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #10 : 25 Июль 2016, 20:49:46 »
leksus, очень

Добавлено: [time]25 Июль 2016, 17:51:54[/time]
Есть аргументы, то в студию шильдик c надписью: полностью синтетическое масло.
А не с надписью: с применением синтетических технологий.

Естественно на Аглицком языке...

Добавлено: [time]25 Июль 2016, 17:56:22[/time]
На 100%-й синтетике обязательно будет надпись "FULL SYNTETIC". Если есть надпись "SYNTETIC BLEND" либо в вольном русском переводе (например у того же Кастроля) "продукт синтетического крекинга"-это гидрокрекинг, т.е. "минералка". Ну как то так.
Чистая синтетика-это все, что начинается с "нуля" (0/30, 0/40) или спортивные загущенные масла (например 10/60). Но требование к загущенной синтетике втречал только в живую у хонды.

Добавлено: [time]25 Июль 2016, 17:58:12[/time]
И эта маркировка весьма жесткое требование. Ибо синтетика-это продукт, не имеющий отношения к перегонке нефти. Экологическую акредитацию не пройдет производитель. Естественно на рынок не допустят.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 21:03:35 от Dudins »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #11 : 25 Июль 2016, 21:14:48 »
а на GM  что написано?

Добавлено: 25 Июль 2016, 21:19:01
ну вот смотри,получается вот здесь на амазоне врут в наглую???
https://www.amazon.co.uk/GM-DEXOS-SYNTHETIC-ENGINE-LITRES/dp/B007QMR5VW
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 21:19:01 от leksus »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #12 : 25 Июль 2016, 21:31:39 »
Я же предложил, читать то что написано на упаковке масла. Осмотрите этикетку и найдите упоминания о полной синтетической основе масла.

На сайте амазона, на стене соседнего дома... и т.п. много чего написать можно. Запомните, на рынке два дурака. Один продает, второй покупает. Это рынок...

Добавлено: [time]25 Июль 2016, 18:36:38[/time]
Да, оно позиционируется как синтетическое. Но это полусинтетика.
Нет на нем маркировки: полностью синтетическое (100% FULL SYNTETIC ). И не будет.

Добавлено: 25 Июль 2016, 21:42:31
Еще раз повторюсь: Чистая синтетика-это все, что начинается с "нуля" (0/30, 0/40). Все остальное грамотно преподнесённый маркетинг.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 21:42:31 от Dudins »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #13 : 25 Июль 2016, 21:42:37 »
Цитировать (выделенное)
Нет на нем маркировки: полностью синтетическое (100% FULL SYNTETIC ). И не будет.
может быть в России вас так наеб,,,,в открытую,в европе не пройдет этот номер,ты утверждаешь что это полусинтетика,вот я и спросил на основании чего такие выводы?

Добавлено: 25 Июль 2016, 22:06:24
Цитировать (выделенное)
Все остальное грамотно преподнесённый маркетинг.
значит если на канистре 5w30 написано фоль синтетик то это вранье?ты такое не говори больше нигде
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 22:06:24 от leksus »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #14 : 26 Июль 2016, 07:45:01 »
leksus, Я 19 лет в химической отрасли работаю. И достаточно не плохо ориентируюсь в процессах перегонки нефти и каталитического синтеза газов. Последнее относиться именно к синтетике.
"Синтетику" выпускаемую можно разделить: гидрокрекинговое, полиальфаолефиновое, эстеровое.
Вы говорите о первой группе, я о второй и третьей.

Ваша, вернее упомянутая Вами, первая получается методом каталитического гидрокрекинга (НС-технология). Иными словами просто улучшают молекулярную структуру масла, приближая по своим свойствам к синтетическим. При этом при продаже выдают за синтетику.

Мое, про которое я говорю, и которое единсвенное что является синтетическим, на основе полиальфаолефинов, получаемые в результате химического процесса.

Мы как бы вроде говорим об одном, но на самом деле подразумеваем разное.
Спор заходит в тупик. Я не хочу вам начитывать курсы химии.
Но если еще раз подытожить: Чистая синтетика-это все, что начинается с "нуля" (0/30, 0/40)!

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #15 : 26 Июль 2016, 12:34:24 »
Простому обывателю нахрен не надо знать всю эту химию,если написано на канистре синтетика или минералка  значит так и есть ,я прихожу в магазин показываю доки от машины где написано что надо лить синтетику мне и дают такое масло,а кто и как его перегонял мне по ,,,,,,,абсолютно,звонил сейчас официалам в опель узнать какое же их масло GM,как думаешь что ответили? ;) синтетика,ну и как ты думаешь кому я больше поверю тебе или им?

Оффлайн veksel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 77, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн avvvv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #17 : 26 Июль 2016, 21:10:00 »
Sedrik, Еще открою один секрет...Мотор проходит около 150 тыс. на любом масле. Далее, залягут кольца. Можете хоть самое дорогое и  качественное масло залить. Но кольца залягут. Начнется масложер. Тут не масло виновато. Конструкция поршневой такая. Хотите материтесь, хотите нет... но так задумано производителем. Машина должна идти в утиль.
На 200 тыках от колец (мы говорим про маслосьемные) ничего практически не останется. Они даже раскрошаться частично. Эта ситуация почти у вех с таким пробегом. В основном хозяева тешат себя поизносившимися колпачками... и т.п. но это не так. Они и сами это понимают, но тешат...себя. Надежда умирает последней...
бред, один из драндулетов, который есть в наличии - мицубиси, честно проехал 480 тыс, без капиталки и не ломаясь, стоят ещё родные кольца и маслосъемные колпачки, мотор 4g92, внутрь никогда его не лазили кроме замены грм ремня и его обвеса - ролика и помпы, масло всю жизнь полусинтетика 10w40, масла до сих пор за 10 тыс не уходит ни грамма, тока сопливит прокладка клапанной, если б не начала гнить кузовщина ездил бы дальше.

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #18 : 26 Июль 2016, 22:10:41 »
Простому обывателю нахрен не надо знать всю эту химию,если написано на канистре синтетика или минералка  значит так и есть ,я прихожу в магазин показываю доки от машины где написано что надо лить синтетику мне и дают такое масло,а кто и как его перегонял мне по ,,,,,,,абсолютно,звонил сейчас официалам в опель узнать какое же их масло GM,как думаешь что ответили? ;) синтетика,ну и как ты думаешь кому я больше поверю тебе или им?
Конечно синтетика, и двигатели самые совершенные в мире, и ходит движок по 20-30 миллионов моточасов, просто владельцы не то льют, не так используют...смешно спрашивать у официалов.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #19 : 26 Июль 2016, 23:47:30 »
Цитировать (выделенное)
смешно спрашивать у официалов.
а у кого спрашивать, на форуме?

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #20 : 27 Июль 2016, 12:16:56 »
а у кого спрашивать, на форуме?
Вопрос был о том, синтетика ли масло GM, если вы хотите знать точный ответ, то образец в независимую лабораторию, оплата анализа и все.
А официалам вообще плевать, что булькает под маркой GM. Их задача продать вам авто, получить прибыль с обслуживания и продажи вам же зап.частей.

Оффлайн monstar

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #21 : 27 Июль 2016, 13:37:51 »
Gm масло отвратительное,  не стоит его лить, после 6 Тыс пробега его уже нет, и мотор как у трактора работает
Gm в принципе не производит масло, льют туда неизвестно что и продают! И полно подделок!

Могу вам посоветовать Eneos,  сам только им пользуюсь,  лью 5w40,  двигатель работает отлично,   по цене в моем городе оно 1760 рублей
Производство Япония
Автомобиль opel corsa d 1.4 двигатель

Это же масло и во вторую машину заливаю,  Honda Fit,  никаких проблем нет

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #22 : 27 Июль 2016, 16:54:52 »
leksus,
Простому обывателю нахрен не надо знать всю эту химию,если написано на канистре синтетика или минералка  значит так и есть ,я прихожу в магазин показываю доки от машины где написано что надо лить синтетику мне и дают такое масло,а кто и как его перегонял мне по ,,,,,,,абсолютно,звонил сейчас официалам в опель узнать какое же их масло GM,как думаешь что ответили? ;) синтетика,ну и как ты думаешь кому я больше поверю тебе или им?




Синтетики в ее правильном понимании сечас вообще не существует.
Синтетика это только ПАО или эстэры, коих в наше время днем с огнем, да и цена думаю не обрадует,неразбериха началась после спора Мобила с Кастролом,где американский национальный совет по рекламе решил,что слово «синтетическое» на канистре не означает способ получения, а является лишь термином, описывающим потребительские свойства масла
 Поэтому термин "синтетика" или "100% синтетика" и пр., в большенстве случаев, используются только для продвижения товара, т.е в маркетинговых целях.Много примеров где на старых канистрах называлось полусинтетическим,на новых пишут,что полностью синтетическое.
Сейчас термины минералка, полусинтетика, синтетика более не актуальны.
И вопрос не в том что  на канистре написано синтетика, а на самом деле она ей не является, в привычном понимании,( такие  честные производители которые называют вещи своими именами уже  ушли в историю по большей части) -  а в достоверной информации о допусках и лицензиях на канистре и на сайте производителя.
Хорошее гидрокрекинговое масло, отработает не хуже пао-шмао, в соответствующем интервале.

Добавлено: [time]27 Июль 2016, 18:00:37[/time]
avvvv,
бред, один из драндулетов, который есть в наличии - мицубиси, честно проехал 480 тыс, без капиталки и не ломаясь, стоят ещё родные кольца и маслосъемные колпачки, мотор 4g92, внутрь никогда его не лазили кроме замены грм ремня и его обвеса - ролика и помпы, масло всю жизнь полусинтетика 10w40, масла до сих пор за 10 тыс не уходит ни грамма, тока сопливит прокладка клапанной, если б не начала гнить кузовщина ездил бы дальше.

Ну нашли с чем сравнить, мотор 4g92 из 90х-это так называемый миллионник. У самого на ауди 94г пробег 400 если  не скрутили при перегоне из за бугра. И тоже все родное не тронутое и масло в пределах. Только не надо путать с тем, что лепят сейчас. К примеру для тех-же БМВ пробег в 240т уже считается достижением. Пыжи опять же с бмвшными движками у которых к 120т движок можно выкидывать потому что ремонт не предусмотрен, или мерена с чюдо-проводкой, которая через пять лет начинает разлогаться. Раньше думали как сделать машину надежние, и долговечние, а сейчас целые отделы сидят расчитывают чтобы она развалилась вся к концу гарантийного срока.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 18:50:50 от DEXAN »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором масла!!!
« Ответ #23 : 27 Июль 2016, 22:53:44 »
бред, один из драндулетов, который есть в наличии - мицубиси, честно проехал 480 тыс, без капиталки и не ломаясь, стоят ещё родные кольца и маслосъемные колпачки, мотор 4g92, внутрь никогда его не лазили кроме замены грм ремня и его обвеса - ролика и помпы, масло всю жизнь полусинтетика 10w40, масла до сих пор за 10 тыс не уходит ни грамма, тока сопливит прокладка клапанной, если б не начала гнить кузовщина ездил бы дальше.

Ничего личного, но сколько двигателей вы перебрали? Я понимаю что ваше желание втянуться в палемику преревешивет разум...
Из того что вы привели: у митсубишек, в поршневой, в маслосъемных кольцах, вернее их канавках есть дренажные отверстия. Масло циркулирует... залекгание исключено на стадии проектирования.
У опелей нет дренажных отверстий. Поршневая обречена на залегание колец.

Иногда... чем говорить, лучше помолчать.... *DRINK*

Добавлено: [time]27 Июль 2016, 19:56:43[/time]
да и цена думаю не обрадует
Единственные верные слова... Цена настоящей синтетики действительно кусается...



Добавлено: 27 Июль 2016, 22:57:45
Хорошее гидрокрекинговое масло, отработает не хуже пао-шмао, в соответствующем интервале.
Не спорю... и в целом согласен. Но вопрос был о синтетике. Я и написал что и как есть.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 22:57:45 от Dudins »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2