Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Протяжка гаек подвески Corsa D или как лечили стуки подвески  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера ехали на своей машине (пробег 3500 км.) медленно проезжая ямы (ничем при этом не задев) появился стук как будто качается какой то маятник и бьёт в районе правого колеса. Стуки появлялись только при проезде ям. Проехали километров 10-15 и поставили на стоянку. Сегодня стуки стали уже при езде по ровной дороге и намного навязчивей. Приехали в гараж на яму облазали всю подвеску вроде все нормально ничего не отвалилось. Сняли правое колесо решили подтянуть гайки и о чудо все гайки легко поддались. Мы их немного подзатянули (не применяя большой силы) и все стуки пропали !!!
Возникает вопрос неужели на заводе так слабо затягивают гайки или это должен был проверить дилер при предпродажной подготовке??? Могу ли я приехать к официальному дилеру и потребовать протянуть подвеску (не к тому дилеру где покупал машину, а к другому)?
Я бы конечно лучше бы съездил к дилеру, если бы ближайший из них не находился в другом регионе и не нужно было бы записываться аж за две недели (еще вопрос как бы я доехал, есди стучало просто ужасно).

Google


Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
могу предположить что ваш случай редкое сключение.
причем ни очень хорошее.
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хорошо чтоб это редкое исключение закончилось протяжкой гаек :) Не хочется портить хорошее впечатление о машине (уж больно мне нравится Корсолет)

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Shurik44,

О каких гайках идет речь? О колесных что ли или гайка ступицы?

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не нравятся мне такие "доделки" на новой породистой европейке. Это же не китаец или даже не кореец дешевый. Почему владелец должен дотягивать гайки, как у ВАЗ?

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Речь идет о гайках ступиц, рычагов и так далее (не очень силен в названиях). Колеса затянуты были :). Кстати есть у меня еще машина наша десятка (на корсе жена ездит) так в подвеску я заглянул только после ста тысяч пробегу. А тут на новой машине такая вот заморочка получается.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Более чем странно... :(

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Читал у кого то то же появились стуки. Все закончилось после подтяжки гайки на какой то тяге. Там даже фото есть. Так вопрос то в том должен ли дилер проверять это на предпродажной подготовке? И могу ли я потребовать у дилера (но другого) провести проверку затяжек?

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Shurik44, ты просто обязан этим вопросом озадачить дилера!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Alex557

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Красногорск М. О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
очень интересно! у меня кстати тоже при проезде кочек, и лежачих полицейских возникает посторониий стук *01 , он не сильный, но всеравно-на машине пробег 6000 всего а уже что то там подстукивает, нужно на яму заехать и все внимательно проверить....

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
А у меня при проезде лежачих полицейских иногда как хлопок получается. Только ямы нету чтобы самому глянуть :( а дилеру моему бестолку давать. Только время потеряешь.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Цитата: "Legion"
Не нравятся мне такие "доделки" на новой породистой европейке. Это же не китаец или даже не кореец дешевый. Почему владелец должен дотягивать гайки, как у ВАЗ?

Ну какая это породистая европейка?! Обычная машина эконом-класса (не смотря на ее стоимость), к тому же "сырая", т.к. новый модельный ряд.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "corsa111"
Цитата: "Legion"
Не нравятся мне такие "доделки" на новой породистой европейке. Это же не китаец или даже не кореец дешевый. Почему владелец должен дотягивать гайки, как у ВАЗ?

Ну какая это породистая европейка?! Обычная машина эконом-класса (не смотря на ее стоимость), к тому же "сырая", т.к. новый модельный ряд.


Породистая европейка самая натуральная! Опель одна из самых древних автофирм. Еще только Бенц и Майбах. Так что так.

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Начиналось так же при плавном переезде ям и полицеиских стук раздавался как будто по кузову стучат чем то. Думаю нужно другую сторону то же проверить как все затянуто

Оффлайн Alex557

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Красногорск М. О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya,
вот вот именно хлопок!
и еще заметил что происходит он в тот момент когда пружина на стойке разжимается.....т.е. когда нос машины подбрасывается вверх.

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стук по кузову = хлопок. У меня то же хлопок глухой я просто стуком назвал

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Alex557"
Netoya,
вот вот именно хлопок!
и еще заметил что происходит он в тот момент когда пружина на стойке разжимается.....т.е. когда нос машины подбрасывается вверх.

У меня тоже самое появилось недели две назад. На переднем левом. Сначала думал, что это выходит воздух из под обода колеса, которое было спущенным после прокола (поймал саморез). Но после замены колеса (сразу поставил зимнюю резину) хлопки остались. Значит это стук в стойке. Что-то никто толком не написал - как вылечили, насколько серьёзны эти хлопки?

Оффлайн Alex557

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Красногорск М. О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ReMonTEUR, Заезжал на яму, все посмотрел, все затянуто, что хлопает так и не понял, буду ждать ТО-1, пусть ищут проблему хлопков!

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автор описал мой стук. Кажется в другой теме я уже писал и выкладывал фото как лечить проблему.
Ослабла гайка ограничителя движения амортизатора, и то же переднего правого колеса.
Звук довольно глухох, похож на тот когда у меня на ВАЗ2108 оборвалось резиновое колечко крепления глушака. Но на Корче звук был впереди.
Проблема проявляла себя при любых колебаниях: ямка, лежачий полицейский, дорожная разметка и иногда при трогании.
И все это было где-то на 30-40тыс. пробега.
Вот такие пироги

Оффлайн savel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Томск, Сибирь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня седня тоже задолбило спереди-справа на леж. полицейских и прочей ерунде(пробег-17800). Смотрел - пружина потертая слегка. Завтра к дилеру. Боюсь, что как всегда, никаких шумов не будет, когда механик будет смотреть!!!Я в легком шоке :o

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
На опц ничего не хрустит... может,потому что на 25% толще металл 8)))

Оффлайн savel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Томск, Сибирь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В смысле толще? Расскажи об этом по-подробней...из-за подвеаски спортивной штоль?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2