Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не включается климат-контроль Opel Vita  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotofeeva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые участники группы!
Прошу помощи и советов. Зимой перестал включаться климат-контроль. Машина Opel Vita 2001 (Z14XE). Электрик смотрел, никаких механических поломок нет, сказал, что дело в программе, которая дала сбой. Программу нужно просто где-то найти, скачать и залить обратно в климат. Но пока никаких подвижек в эту сторону нет, ничего не нашел.

Я искала сам блок климата целиком на разборках: ничего не нашла. Есть обычные печки с кондиционером, с "крутилками", а такого, как у меня (с дисплеем) нет.

Возможно ли как-то прикрутить на мою машину обычную печку от Корсы? Или, может, кто-то все-таки сталкивался с ремонтом климат-контроля и поможет советом?

Заранее спасибо!
    • Мылотека

Google


Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #1 : 06 Май 2016, 20:13:26 »
Вы что на пару с электриком курили??? ;D

Оффлайн Kotofeeva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #2 : 06 Май 2016, 20:31:11 »
Судя по Вашему комментарию, в курении Вы разбираетесь лучше, чем в электрике.
    • Мылотека

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #3 : 06 Май 2016, 20:50:05 »
Зато Ваш электрик разбирается так что дальше некуда,нет желания даже комментировать или давать советы ибо тупее темы еще не видел,смени электрика и будет счастье *???*

Добавлено: [time]06 Май 2016, 20:52:12[/time]
Цитировать (выделенное)
сказал, что дело в программе, которая дала сбой. Программу нужно просто где-то найти, скачать и залить обратно в климат. Но пока никаких подвижек в эту сторону нет, ничего не нашел.

Только от этих слов уже надо таких электриков убивать

Добавлено: 06 Май 2016, 20:55:32
Если действительно с Рязани то найди вот здесь людей и пусть посмотрят,наверняка есть кто то со сканером  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=105.0
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 20:55:32 от leksus »

Оффлайн Kotofeeva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #4 : 06 Май 2016, 20:57:52 »
Я не электрик, тему создала в надежде на помощь, а не на насмешки. Мне непонятна Ваша реакция на вполне обычный для любого автомобильного форума вопрос. Электрик этот - не первый, к кому я обращаюсь. Толковых электриков вообще мало, по крайней мере в нашем городе. Поэтому и задала вопрос на форуме в надежде, что кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил её.


За ссылку спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 21:00:14 от Kotofeeva »
    • Мылотека

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #5 : 06 Май 2016, 21:04:11 »
Так проблемы не решаются и форум не поможет,для того что бы дать совет нужны хотя бы данные сканирования на ошибки?во вторых конкретно что не работает и не крутит и третье что именно и где смотрел ваш горе электрик,поэтому я и дал ссылку на вашу Рязанскую ветку,так наверняка будет быстрее,без обид но сами прочитайте свою тему,особенно вот это улыбнуло
Цитировать (выделенное)
скачать и залить обратно в климат

Оффлайн Kotofeeva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #6 : 06 Май 2016, 21:13:17 »
Я ещё раз повторю, что я не электрик, поэтому сама не могу установить причину и повторяю с чужих слов. Рада, что повеселила Вас, но мне вот как-то совсем не смешно. Обрывов нигде нет, видимых причин для поломки тоже. Климат просто не включается, соответственно, не работает обдув, обогрев, кондиционер.

Попробую по Вашей ссылке найти электрика.

    • Мылотека

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Не включается климат-контроль Opel Vita
« Ответ #7 : 07 Май 2016, 15:17:27 »
Даже и не думал смеяться над Вашей бедой,я смеялся над словами  электрика,прежде чем получить помощь надо конкретно описать проблему,что не включается, что не крутится,что не охлаждается и т,д, а то просто набор каких то слов не понятных,кто то что то собрался куда заливать,менять печки,ну бред :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2