Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D  (Прочитано 8489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цены сейчас уточняю ,как будет инфа - это ориентировочно 1-2 дня , сразу отпишу с учетом скидки для клуба!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Ценник уже в студии

Перед ____ 149.4 евро за один аммортизатор
Зад     ____ 98.1 евро за один аммортизатор

Google


Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #1 : 05 Август 2008, 20:54:52 »
Амики Кони уже давно продаются для Корса Д, я ссылки выкладывал но повторю

http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=64064

Цены одинаковые

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

defik,

Проси нормальную скидку у них

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #2 : 12 Август 2008, 13:19:21 »
Подвеска эта появилась совсем недавно и больших скидок пока нет!

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #3 : 12 Август 2008, 13:36:55 »
defik, а в чем плюс этой подвески?
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #4 : 12 Август 2008, 21:05:11 »
Miroslav, плюсы заключаются в лучшей управляемости, минусы в жесткости и в уменьшении клиренса.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #5 : 12 Август 2008, 21:09:52 »
Drew, ммм...да. Спасибо за ответ. Жертвовать жескостью в корсе и уменьшенным дорожным просветом конечно не хочется, т.к. в принципе думаю разницы я не почувствую в улучшении управляемости корсы если ставить эту подвеску, т.к. управляемость для меня на этой машине устраивает, да и лишние деньги в общем то...  

хотелось бы услышать комменты тех людей кто уже эту подвеску установил.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #6 : 12 Август 2008, 21:22:21 »
Miroslav, думаю тут ты таких не найдешь ;) ...мало кто будет выкладывать ~500евро за табуреточные аммики  *04

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #7 : 13 Август 2008, 06:57:06 »
Можно и не 500 евров выложить *07 можно и меньше или наоборот.Цель в другом-при установке комплекта + по управляемости становится больше.Но каждый решает для себя.
Гриш извини за флуд в теме.....)

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #8 : 13 Август 2008, 07:16:13 »
зачем на этом овоще улучшать управляемость???
я понимаю еще ОРС, но там и так все улучшено.

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #9 : 13 Август 2008, 07:28:50 »
Не скажи....смотря как ездить.Потенциал от установки-только в +

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #10 : 13 Август 2008, 09:27:51 »
Drew, Я позволю с тобой не согласится! ТАБуреточная подвеска- это не про КОНИ , такие аморты как кони это по сравнению со всеми спорт подвесками мира,суперкомфорт,при идеальной управляемости! Три регулировки по жесткостки(мягкий,средний,жесткий) при любом из них управляемость великолепная! Занижение автомобиля происходит за счет пружин,а это уже не СПОРТ ,а СПРОТ КИТ,где амики идут сразу с пружинами вот там уже есть занижение,а если ставить на родные пружины эти амы ниже машина нестанет!

Добавлено спустя 6 минут:

Я бы тебя прокатил на Coil Over-ax в качестве теста,а это более прогресивная подвеска от КОНИ ,там все регулировки,и идут они сразу с пружинами....так вот несмотря на то что у меня сидения ковши(поидее должно быть вообще отбивание жопы,по твоим словам) даже в ковшах перезжая лежачий полицейский ты понимаешь что эта подвеска как в дорогущих иномарках,не бьет по попе,и в тоже самое время балансирует между сверх управляемостью,жесткостью и комфортом...все остальные по сравнению с ней табуретки,проверенно опытом. Ни били ,ни каяба,ни тэйн ,ни что либо другое по сочетанию комфорт и управляемость с конями не сравнить!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #11 : 13 Август 2008, 17:20:13 »
defik, мне кажется нет смысла ставить эти аморты на стоковые пружины, какой в них тогда толк ? Просто будет чуть пожоще если они газовые...как мне кажется наибольший результат будет получатся при установки как раз кита.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #12 : 01 Март 2009, 19:55:10 »
Не видел этой темы, полность согласен с defik, только регулировка там не ступенчатая, а плавная.
Жестко не будет, но раскачка и клевки пройдут и общая собранность авто будет значительно выше. Кстати когда я был на тесте 15 авто В-класса эксперты как-раз ругали корсу за клевки и крены...кони это победят.

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 13:11:23 »
почитаешь такое...
прям не подвеска а чудо, рулится лучше формулы 1, комфортнее самого комфортного мерседеса.

может надо быть немного более обьективными? кроме коней есть достаточно много других производителей подвесок, ни чем не хуже, а в чем то даже и лучше.


у коней по топику вижу только 1 плюс- ты на них ездишь и ты ими барыжишь.
обьективно получается, что реальный плюс будет только если на них будет реальная скидка, чего пока не наблюдается

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #14 : 02 Март 2009, 13:24:13 »
slonik, чтобы не быть голословными, какие именно производители предлагают аналогичную продукцию на Corsa D?

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #15 : 02 Март 2009, 13:38:07 »
Bilstein амортизаторы.
KW,H&R винты, комплекты пружин.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #16 : 02 Март 2009, 13:48:01 »
slonik, ну а поподробнее, где купить, сколько стоят..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #17 : 02 Март 2009, 13:53:01 »
slonik, Не сказал бы, что ценик ниже на Bilstein
http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SID=0007722114531122018016&ROOT=1

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #18 : 02 Март 2009, 14:03:55 »
меня попросили сказать кто ещё делает, я привел спискок фирм.

при такой стоимости амортизаторов (а ведь ещё и пружины надо по хорошему), я вообще сторонник винтов.
аморты кони выходят 500 евро на круг + пружины, комплект обычно 150-200 евро.
kwшные винты начинаются от 800. разница сто евро. странная экономия.

Оффлайн ильяgsi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #19 : 06 Март 2009, 11:17:53 »
каждому своё! в любом случае кому нужно он оценит и купить кони или что то другое
пологаю цель гриши в даннос случае информировать соклубников о опоявлении реальном с ценами
может он ими и барыжит но человек работает в оптовом отделе ему особо не горячё ни жарко от спроса на неё... тк суеты больше чем навара.. хотя думаю он при желании бонусы получит(на мне не наваривался)
так я не об этом
я ездил три года на fk сейчас приехал вейтек и сильно комплексовать по поводу фирмы и супер пупер комфорта небуду...
по поводу мягкости коней...боюсь это сильно относительно например относительно тейнов супер спорт кольцевых...=))
вообщем лутше будет 100% но помимо подвески надо будет ещё поменять резину с 60 профиля как минимум на 50 что бы одно другому не мешало...
ps чёт пурги нагнал =))
 моё мнение хуже от них не будет другой вопрос а надо ли для тошноты по пробкам...
    • http://kadett.ru

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #20 : 06 Март 2009, 13:24:21 »
Барыжить я ими не барыжу,а просто имею выход на ГТ-сервис зеленоградский, который является представителем кони в россии,Бонусов Илюх никаких за продажи у нас нету и небыло! все просто для информации.... всегда одноклубникам помогал и собственно никогда не отказываюсь от помощи.Коменты Слона уже просто пропускаю мимо ушей,ибо вижу в них сугубо извращенно-утонченную зависть(начиная с проекта с корсой), от чего он естейственно же открещивается....
Слоник,а вот когда ты пишешь про то что "не подвеска а формула 1" Если уж показываешь тут свое познание в подвеске(хотя я думаю сертификатом о прохождении курса семинаров по подвеске ты похвастаться не можешь) надо понимать что в твоих словах "ПРАВДА" На Боллиде формулы один команда Макларен Ф1 Катается именно на Конях(стойки системы Фсд) места и пьедисталы данной команды я думаю многие знают!  кроме формулы 1 кони есть и в кольцевых гонках и в дакаре и в дрифт соревнованиях... и в многих других видах....

Оффлайн Kitty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #21 : 19 Апрель 2009, 21:52:06 »
У нас на второй машине кони спорт кит стоят, с регулировками жесткости отбоя....На самом комфортном уровне жесчте чем штатные на корсе....Зад не регулируется , каждая кочка и выбоинка на скорости очень хорошо чувсвуется, когда едешь медленно ( 5км\ч) по кочками  -то нормально , но стоит скорость увеличить и машинка превращается в табуретку ...причем грохочет все в салоне , все идет на кузов , трясутся зеркала и начала скрипеть торпеда....

Согласна, по ровным дорогам это просто кайф, но у нас попадаются такие иной раз, что жалко машинку. Так что тем, кто хочет кони спорт я бы рекомендовала сначала 10 раз подумать или хотя бы поездить на такой подвеске.
Сейчас у кони есть подвеска FSD ...думаю хороший компромисс :)

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #22 : 20 Апрель 2009, 11:44:56 »
Вопервых скажу так! отрегулируйте свою подвеску правильно!
У производителя Кони НЕТ НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ стоек(заисключением ФСД,СПЕШИАЛ единственная на W140)
На лицо не правильная настройка(перед мягкий - зад жесткий) поэтому все и трясет и по ухабам то что проглатывает перед ни под каким соусом не станет глотать зад!
Если на заднийх штоках нет регулировочных канавок,то амортизатор имеет регулировку в снятом виде! он полностью сжимается и регулируется! www.Koni-rus.ru
в каталоге можешь найти машинку на которой стоят эти стойки и посмотреть есть ли регулировки на 350% уверен что зад регулируется!

По поводу ФСД - это как из ролика на ютубе! "Химмаш Ващеее не вариант!"  Это отличная подвеска с очень прогресивной технологией....Уже мне кажется должно быть понятно что не для наших дорог!
Подвеска эта самостоятельно перестраивается под дорожное покрытие,если для наших европейских друзей ясно,что такое дорога,а что есть офф роад,то у нас в России эти два понятния так четко как в европе не разделяются! У нас тут все по русски,едешь по мкаду начинается колейность с ямками,стыки и швы мостов....за один круг по мкаду она успеет перестроится раз 40 если не больше! отсюда вывод! На очередном семинаре по подвеске Кони,было очень много торгующих данной продукцией представителей,у каждой стороны были свои вопросы ,которые они задавали , но спустя 20 минут поднялся шум все стали обсуждать ФСД, 80% тех кто ездят на этой подвеске говорят о том что через 2-3 месяца эксплуатации амортизаторы становятся мягкими.......причина тому наши дороги не выдерживают ФСД таких условий!
Для примера наверное повторюсь ,на макларене ф1 стоит подвеска фирмы Кони модель ФСД,но их трек с нашим г...ом сравнивать никто не возьмется!

P.S Настрой правильно подвеску и радуйся жизни!

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 00:10:52 »
Можно вставлю слово?

Настройки аммо, afiak, не для того, чтобы мягко на кочках было ;D ;D например, более жесткие на сжатие аммо сзади увеличивают тенденцию к избыточной поворачиваемости, и наоборот. а большая сила на отбой сзади приводит к ухудшению поведения авто на кочках - задние колеса дольше разгружены и тем самым ведут к нестабильности авто. на передней оси большее усилие на отбой ухудшает прохождение шпилек - внутреннее колесо хуже прижимается и буксует. плюс необходимо понимание вопросов углов развала/схождения в подвеске и работы стабилизаторов. тем, у кого этих знаний нет - регулируемые Кони ни разу не нужны. тем у кого эти знания есть - не нужна реклама, сами без лишних разговоров выберут себе нужные.

Тем кому хочется, чтоб было жОстко и круто, типа спАртивная тачка - есть хорошая контора Плаза, возможно у них найдутся "ломики", подходящие на Корсу. еще в Питере есть известный господин Синицын, но это будет недешево.
    • Data Security

Оффлайн ильяgsi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась подвеска KONI Sport на Opel Corsa D
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 09:18:50 »
reckless
+1 помимо плазы можно взять тюнинг комплект от известных брендов с сертификацией TUV этого более чем достаточно
у синицына более серьёзные комплекты и цены вполне адекватны если учесть что их можно ребилдить
    • http://kadett.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2