Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: opel corsa D дизель 2008 масло в расширительном бачке  (Прочитано 6171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет,прошу совета.В общем сегодня поднял капот,увидел что расширительный бачёк чёрный,открыл крышку и увидел там масло,  не мало,по уровню жидкости как бы,но много. Вот думаю где копать в первую очередь,может кто сталкивался,мотор Z13DTJ.

Google


Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
aktros, на некоторые такие двигатели ставили масляный охладитель.Этот узел сделан совместно с корпусом масляного фильтра.Если он у вас есть-то 99 % это от него такая хрень.

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да,он у меня есть,а в чём там проблема может быть и как если возможно сделать?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
aktros, он к блоку крепится через резиновые прокладки.Если они повреждены,идет смешение масла и антифриза.Короче,копать надо там.

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Похоже что там, буду заказывать комплект прокладок и ставить. Если не поможет,где ещё может быть засада? На этом моторе говорят с под прокладки помпы тоже может....по симптомам больше не где вроде или есть ещё где?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
aktros, aktros, я че-то по каталогам ничего больше не нашел.Только теплообменник и помпа.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Теплообменник 99% .

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заказал прокладки маслоохладителя, завтра послезавтра поменяю. Разговаривал с одним механиком,так же подтвердил теплообменник))

Добавлено: 17 Март 2016, 11:35:32
Кто нибудь знает каталожный номер прокладок в комплекте? Там их 6 или 7 штук вроде. Сегодня пришёл забирать заказанное вчера,а там говорят что у них есть  только одна большая прокладка.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 11:35:32 от aktros »

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прокладку поменял,теперь масла в системе осталось  куева туча))) как лучше промыть систему?

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сними бачек и бензином чуток наполни и полоскай, потом промоешь хорошенько водой. А система фиг знает)) может кто еще что подскажет, надежней съема и промывки бензином вряд ли. По мне по куда не лень разобрать промыть и забить.

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бачёк уже 3 раза снимал и мыл,он снова засирается, в систему масла достаточно натекло, поздно течь заметил >:(
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 12:24:46 от aktros »

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если с каждым разом все меньше и меньше, то это нормально, а если всегда одинаково, то боюсь вы еще не решили проблему смешивания....

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 14:56:02 от max624 »

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624, у тебя масло было в системе? В описании про масло не сказано.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Очиститель от продуктов разложения антифриза (Состав №2):

Эффективно и безопасно растворяет жировые и масляные отложения.
У меня вот что плавало в бачке:

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ок,спасибо за подсказку.

Оффлайн Gonn82

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Масло может попасть в систему при замене помпы/ГРМ и плескаться там- у меня так.
Главное в масле не должно быть ОЖ - молока.
ОЖ при низких температурах имеет хорошую текучесть и если есть течь, то скорее всего ОЖ пойдет в поддон, нежели масло в систему охлаждения.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 10:36:27 от Gonn82 »

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем проблема не решена,масло так и идёт в систему охлаждения. Сам маслоохладитель был разобран,видны следы коррозии с небольшими мелкими выбоинами около канала для охлаждающей жидкости. Сам корпус алюминевый, видно изжил своё. Неужели новый нужен или есть ещё вероятное место где течь? Что бы наверняка знать. Новый то можно заказать,но точно ли причина в нём. Масло на щупе чистое,без примесей, при доливке уходит в охлаждающую жидкость.

Оффлайн Ingvari

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день. Кто подскажет номера прокладок маслоохладителя?

Оффлайн aktros

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От самих прокладок толку не будет. Менять надо полностью в сборе,как у меня было. Теперь всё ок.

Оффлайн Ingvari

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял уже и маслоохладитель, и прокладку ГБЦ, и маслосъемные колпачки для профилактики. Однако забрав машину из сервиса далеко не уехал. Когда притопил, то пропала тяга и машина начала дергаться, и пошел опять белый дым с маслянистым горелым запахом. Говорят надо смотреть турбину типо к ней идет тоже охлаждение воды. Так у меня вопрос.. Действительно ли к турбине идет подвод охлаждающей жидкости или они что-то намудрили? мотор Z13DTJ.

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
хм странно вроде ож не должно туда подходить

Добавлено: 30 Июль 2016, 00:05:10
а с вот этой трубкой все впорядке? 93193140
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 00:05:10 от Дмитрий Шацких »

Оффлайн Ingvari

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Насчет трубки не знаю. Сам посмотрю, как до дачи добирусь... По их версии, говорят что клапан егр залипает и ему скоро трындец. Они его отключили. Только чек горит. Хотя сам 20000 км назад разбирал и чистил клапан. Что-то они мутят...

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
тогда я вообще ничего не понимаю, а каким боком тут клапан егр??? ты судя по всему попал на херургов.которые то что умеют то и делают, а именно по их мнению ненужные детали, вместо того чтобы занятся истиной проблемой,занимаются ерундой!

Оффлайн Ingvari

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообщем забрал машину. Едет нормально. Но солинойд с фишкой от клапана егр снят. Когда промывали систему все погнала в егр и впускной коллектор. Шток егр залипал, поэтому они просто сняли солиноид и оттянули провалившийся шток. Машина слегка поддымливает и греется до 98°С. Скорее всего прогарает скопившийся в системе всякая хрень.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2