Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ТО в Финляндии  (Прочитано 56710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #50 : 05 Февраль 2009, 15:25:44 »
хорошо вам там, раз и в финку..а нам москалям и податься некуда :'(

Google

ТО в Финляндии
« Ответ #50 : 05 Февраль 2009, 15:25:44 »

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #51 : 05 Февраль 2009, 15:47:10 »
Да некуда. Если только к белорусам поехать, может у них сервис получше? То, что дешевле наверняка.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #52 : 05 Февраль 2009, 15:53:17 »
Так что на след. ТО только туда поеду, если не соберусь к нашим неофицалам заехать.
johngray, думаешь стоит отказываться от гарантии?

Гарантия у меня уже почти 2 месяца как закончилась. А по сервисной книжке можно определить перечень работ и сделать их самому в обычном сервисе, всяко дешевле выйдет. Но всё же наверное смотаюсь в финку, совмещу полезное с приятным  ;)

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #53 : 05 Февраль 2009, 17:58:10 »
AlexIsOnFire, сочувствую...  :'( но вы тоже можете совместить приятное с полезным  ;) если есть виза  :-\
Antonio, наверняка дешевле и "лучше"  :D
johngray, кок это закончилась гарантия???  :-\ только что второе ТО делал и уже закончилась???  :-\ ну понятное дело, что в обычном сервисе выйдет дешевле и сам будешь командовать, что нужно сделать  8)

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #54 : 05 Февраль 2009, 18:28:51 »

johngray, кок это закончилась гарантия???  :-\ только что второе ТО делал и уже закончилась???  :-\ ну понятное дело, что в обычном сервисе выйдет дешевле и сам будешь командовать, что нужно сделать  8)

Ну дык машине в декабре 2 года исполнилось, я же ТО по возрасту прохожу а не по пробегу

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #55 : 22 Февраль 2009, 00:07:38 »
В пятницу 20 февраля был в Лапе, заходил в авто-суни. Беседовал с Пиа по поводу ТО-4. Предварительно записался на 10 марта. В итоге получил счет в размере 400 Е. Как считаете, это много или нормально за 4-е ТО (60000 км). Вот что туда вписали:
-предварительные работы;
-общие работы по самому ТО;
-замена масла;
-замена свечей и сами свечи;
-фильтры - маслянный, воздушный, салона;
-замена тормозухи и сама жидкость;
-промывка топливной системы;
-замена батарейки в ключе;
-диагностика неисправностей.
В Лауре ТО-4 стоит 14000 руб., но как я не пытал их, что туда входит конкретно, так не сказали, мол все по сервисной книжке.
Так что в раздумьях.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:12:25 от korn »

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #56 : 22 Февраль 2009, 17:29:04 »
korn, в Лауре обманывают, за ТО-2 даже больше денег берут..... так что про ТО-4 не может быть чтобы так..... А если списка точного не дают, значит припаяют еще тыщ на несколько какой-нить ерунды.... и выйдет так же или дороже :-X а, еще в финке по предварительному счету дороже получается - а делают они чаще дешевле чем изначально прикидывали, это они по максимуму считают, ежели шо шоп ты готов был :D

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #57 : 22 Февраль 2009, 21:16:49 »
Mel, надеюсь, что так.
ТО-2 в Лауре мне обошлось в прошлом году немногим меньше 9000 руб.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #58 : 09 Март 2009, 13:31:04 »
korn, ну что решился ехать или нет???

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #59 : 11 Март 2009, 08:52:23 »
korn, ну что решился ехать или нет???

Да, не только решился, но и съездил.
Вернулся вчера около 7 вечера. ТО-4 длилось 4 часа. С 10-00 до 14-00 по-фински. Раньше 10-00 принять не могли, был всего один мастер по Опелю. А так как я привык приезжать в Финку засветло пришлось ждать 2 часа, просто гуляя по магазинам. Деньги не тратил, так как не знал точно во сколько это выльется.
В 9-30 машинку приняли, я сразу сказал, что салонный фильтр менять не буду (еще рановато) и попросил не выбрасывать старые свечи (хотел посмотреть их состояние). Около 14-00 раздался звонок и Пиа (менеджер, говорящая по-русски) сообщила о готовности моей машины.
Ну что, было сделано:
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена воздушного (моторного) фильтра
4.Замена свечей зажигания
5.Замена батарейки в ключе (отдал не раскладной)
6.Замена тормозухи.
7.Промывка топливной системы
8. Прочие работы по самому ТО (смазка, осмотр и прочее).
Дополнительно, это было сказано при приемке машины в ТО (поэтому вместо 3 запланированных часов они работали 4 часа), и бесплатно по дерективе ГМ (почему к ним доходят директивы, а к нам нет) была произведена проверка настройки АВС (что там проверяли, не знаю). Поставили печать в сервисной книжке, все заполнили, что меняли. Выдали накладную.
Теперь самое главное. Общая стоимость ТО вышло 392,74 Евро. На дорогу потратил: бензин 500 руб., грин-карта прошлого года, так что специально не тратил. Общее расстояние - 460 км. Дорого - наверное не дешево. При старом курсе Евро было бы нормально, но при нынешнем - не очень. В Петразаводске вон, ТО-4 стоит 8400 руб. В Лауре 14000 руб. (без промывки).  Ну а так самим решать - стоит туда в нынешней ситуации ездить или нет. Но я в принципе не жалею, не думаю, что финны тяп-ляп делают, а половину и вовсе не делают. им выгодно, чтобы к ним снова приехали. Машина стала ощутимее лучше работать (двигатель), то ли свечи новые, то ли промывка ижектора - не знаю. Кстати, старые свечи вполне ничего, светло -серо - бежевого цвета. Хотя прошли 59500 км без замены. Фотки свечей выложу чуть позднее.
А так поездкой доволен, народу мало, погода неплохая, наконец-то прошелся по городу, а то все магазины, да магазины. Ну и затарился немного как всегда после ТО. Вот так. Будут вопросы, задавайте.
вот плохенькое фото свечей, но в принципе все видно.

http://s47.radikal.ru/i116/0903/93/fdf4ec8d77e7.jpg
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 10:35:25 от korn »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #60 : 12 Март 2009, 01:02:54 »
korn, Свечи в отличном состоянии по фотке, на каком бензине катались?
18 тысяч за ТО + проезд, ну думаю и у нас за такие деньги можно все тоже самое сделать.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #61 : 12 Март 2009, 08:33:32 »
korn, Свечи в отличном состоянии по фотке, на каком бензине катались?
18 тысяч за ТО + проезд, ну думаю и у нас за такие деньги можно все тоже самое сделать.
Бензин: 50/50 Кириши (в основном на Коммуне)-Лукойл(в основном на Маршала Говорова, автомат). Практически - 92. Пару раз заливал 95.
По деньгам - да, дороговато получается при нынешнем курсе евро. Но я уже высказывал опасения, что наши официалы как-то спустя рукава относятся к своей работе. Например, смазка петель дверей и ограничителей положено при каждом ТО, но я обнаруэил следы смазки только на ТО-3. Конечно, нужно было поругаться, но всякий раз ругаться сил уж нет. А после гарантии будем искать нормального неофициала или сам делать простое обслуживание (масло, фильтры)
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 08:39:12 от korn »

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #62 : 18 Март 2009, 20:53:56 »
korn, согласна, что дороговато, но все таки, как-то увереннее себя чувствуешь. После окончания гарантии мы уже четко решили, что все работы будет делать муж сам (мы и сейчас колодки сами меняли - а чего переплачивать-то  :-[).

Оффлайн Николай-II

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #63 : 27 Март 2009, 14:56:13 »
а как туда попасть на ТО? надо заранее им звонить-записываться на определенный день? и сколько по времени занимает само ТО - можно утром приехать и вечером уехать?

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #64 : 27 Март 2009, 15:00:35 »
а как туда попасть на ТО? надо заранее им звонить-записываться на определенный день? и сколько по времени занимает само ТО - можно утром приехать и вечером уехать?


Вот в этой теме всё есть. Явки, пароли и т.д.  ;)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3494.msg275054#msg275054

_________________
Темы объединены. Vikki
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 09:24:05 от Leshkam »

Оффлайн Николай-II

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #65 : 27 Март 2009, 20:13:15 »
Вот в этой теме всё есть. Явки, пароли и т.д. 
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4495.0
________________
Темы объединены. Vikki


спасибо!

Оффлайн KAMON

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #66 : 24 Июнь 2009, 23:18:36 »
Привет вам корсоводы от астраводов !!! к сожалению по указанной ссылке не могу пройти,выдает ошибку. Дело в том,что с супругой собираемся в Финку открывать визу...а за одно решили :"может пройти ТО-2 ?"...ребят,дайте правильную ссылку пожалуйста куда обратиться чтобы записаться на ТО-2. Ответ пришлите либо в личку,либо в почту( 81195i@mail.ru ) просто трудновато мне тут у вас разобраться.))) заранее спасибо.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #67 : 25 Июнь 2009, 09:23:30 »
KAMON, вообще-то на первой странице этой темы даны ссылки на дилеров,которые в Финке делает ТО
Me-auto и Auto-Suni (второй даже говорит на русском языке). 

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #68 : 25 Июнь 2009, 09:26:53 »
Да, сейчас проверил, у Auto-Suni сайт обновили.
http://www.auto-suni.fi/ilmoitukset/46

К сожалению на англицком там инфы нету, но можно загнать в гугловский переводчик и поискать информацию.


Добавлено: 25 Июнь 2009, 09:28:08
KAMON,

Найдите там телефоны, позвоните, спросите Пию (она у них по-русски говорит) и запишитесь.

Оффлайн KAMON

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #69 : 25 Июнь 2009, 09:31:25 »
johngray,
Спасибо.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #70 : 25 Июнь 2009, 09:37:22 »
Во, нашёл ссылочку:
http://www.auto-suni.fi/huolto
Эта страница посвящённая тех. обслуживанию авто. Там внизу красная кнопка ("eService") инет-сервиса по записи на ТО (там можно записаться, можно переключить на англицкий), но всё равно лучше ещё и позвонить. Им нужно свой VIN сообщить, что бы они оценили стоимость ТО и т.д.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #71 : 25 Июнь 2009, 09:43:50 »
Прикольно. Никогда бы не подумал, что на ТО можно за границу мотаться. А в чем преимущество? Или так - для самоуспокоения.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #72 : 25 Июнь 2009, 10:22:22 »
А в чем преимущество?

Ну у меня, конкретно, ТО-2 в финке вышло дешевле чем у нас. Было это в декабре, тогда как-раз кризис ударил и у нас официалы так ценик загнули, что там тыщи на 3-4 дешевле вышло. Сейчас конечно другой бизнес, в связи с курсом еврика. Это считать нужно, но думаю не дороже чем у нас, плюс в финку лишний раз смотаться всегда приятно  ;)

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #73 : 25 Июнь 2009, 14:17:41 »
Я неделю назад ездила на первое О :P
Все отлично, взяли в назначенное время, отзвонились сразу как закончили, вышло немножко дороже чем чем если бы я делала у нас, только засчет того что они парились с защитой картера ;D Еле сняли :D
Мастер который делал машинку, пришел в зал при выдаче, лично - чтобы посмотреть на водителя тормозных колодок износ которых составляет не более 20%, спереди и сзади, к 15 тыщам километров ;D :-[ ;D Не мог поверить что я ездила по русским дорогам ;D ;D ;D

Поскольку поездку совмещала с открытием визы - то сделала два дела одним махом ;)

Оффлайн KAMON

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #74 : 25 Июнь 2009, 18:58:44 »
Mel
...написал в личку...жду ответа! :-[


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2