Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ТО в Финляндии  (Прочитано 56711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн utez

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Награды:
    За блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« : 04 Август 2008, 09:06:28 »
Вот незаметно настает время моего первого ТО.
И вот какая мысль посетила меня: "А не пройти ли мне его в Финляндии?"
Тем более что я помню как делилась хорошими отзывами о работе финов Cathy.
По этому пара вопросов - куда звонить? куда ехать?

Может кто еще чего посоветует. А?

Google

ТО в Финляндии
« : 04 Август 2008, 09:06:28 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #1 : 04 Август 2008, 09:44:12 »
utez,

Да чё тут советовать?! На сайте GM находишь дилера в Финляндии поближе к границе или (если едешь отдыхать) поближе к месту отдыха. Записей там по отзывам знакомых нет - приезжаешь и делаешь! Стоит вроде тоже дешевле чем в Питере.
Единственный момент - вроде бы в Финляндии, как в стране с хорошими дорогами, бензином и экологией увеличенные (по сравнению с Россией) интервалы межсервисного обслуживания. Так что необходимость прохождения ТО- 1 на 15 тыс. км. придется "донести" до неповоротливых финских мозгов.

Оффлайн utez

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Награды:
    За блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 10:59:10 »
mickey-mouse, что-то ничего как кроме Хельсенки я не нашел... да и на сайте не знаю где искать *(

Оффлайн Cathy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #3 : 12 Август 2008, 13:14:26 »
ТО советую проходить исключительно в Финляндии, здесь никого к машине подпускать нельзя, я прохожу в Лаппенранте если кого интересует дам координаты. Разговаривают по английски.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #4 : 12 Август 2008, 13:32:38 »
utez, кажись вот тут все финские дилеры опель
http://opelfi.spprod.com/dealers/index.jsp?area=0

Оффлайн woodyspb

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #5 : 14 Август 2008, 11:00:40 »
Cathy,

киньте плиз координаты и расценки, машину еще только ждем, но как-то по опыту не хочется работать с нашими хлопцами, да к тому же в финку ездим часто. Проходили ли вы там сами, какие впечатления?

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2008, 21:43:15 »
Как и просили)

Изначально, я готовилась делать ТО в Auto-Suni, сервис, который вы наверняка видели при заезде в Лаппеенранту. Позвонила, узнала стоимость (кстати, там есть обслуживание и на русском) и возможность записаться на ближайшую субботу. Записалась.
Потом, связалась Cathy, помятуя ее рассказ о прохождении там 1ТО, и она мне подсказала еще один салон Me-auto.
Ну, а так как Marketing research - моя страсть)), то и сроки и цена в ME-AUTO мне понравились больше.
Короче, по цене в Me-auto 187e, в Auto-Suni - 200e. ТО длилось около 2.5 часов, да и то потому, что эти добрые люди решили поменять мне воздушный фильтр (которого у них в наличии не было), соответственно метнулись к другому дилеру, купили и поставили мне.
Итого ТО2: 211 евро.
А еще у них кофе, чай и вкусная булочка бесплатно))

P.S. в отличие от наших дилеров, пытающихся урвать деньги хоть за что-нибудь, машину там не мыли (да это и логично при такой погоде)

P.P.S единственный минус - это то, что они работают с понедельника по пятницу, соответственно день от отпуска потратить придется.
  ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2008, 22:37:22 »
Sapistka, это было ТО-1 или ТО-2?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 04:23:41 »
Sapistka, спасибо большое за полезную инфу. Планируется поездка в январе в финляндию, скорей всего там будем проходить ТО (по пробегу получится так). Пригодится :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2008, 09:22:16 »
Uschka, ТО2...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2008, 11:37:06 »
Так, это уже интересно. Спасибо за инфу.
Только ещё подробностей нужно  :*
Колодки тормозные меняли? У нас обычно на 2-е ТО почти у всех меняют. Просто если не меняли, то цена получается не такая уж и заманчивая. И... эта... можно координаты этих ребят - Me-Auto и Auto-Suni?

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2008, 19:20:38 »
johngray, колодки не меняли. Я еще спецом задала вопрос про них, они сказали, что все в порядке.
Поэтому меня ваще сомнения берут, что наши русские ребята их меняют в связи с необходимостью. И ваще вопрос меняют ли они их...
Вот пусть Maximus скажет как у него реагировали тормоза после выезда из салона, а мы сделаем для себя вывод насколько честно их поменяли.

А по-поводу привлекательности цены, так мне нравится когда ее называют точно, а не так как у нас в салонах (приблизительно)... в общем, каждому свое)))

www.me-auto.fi
www.auto-suni.fi

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2008, 19:23:38 »
ой, еще кто-то просил цену дворников - 54 евро (минус tax free).
у наших дилеров выходит дешевле, но я не видела какие дворники они предлагают за эту цену опелевские или какие-то другие

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2008, 21:38:43 »
Sapistka, респект и уважуха! Цена очень даже привлекательная, так как я на 100% уверена, что колодки нам меняют за просто так.. Ну не может у всех повально быть износ к 30 000. На прошлой машине я ездила по 40-50 тыс. на одних колодках!

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2008, 11:01:36 »
Спасибо за инфу, буду думать. Мне колодки менять тоже не охота, ещё и 30 тыс. нету даже, хоят они посвистывать немного стали. Но уверен ещё тысяч 10-15 пройдут точно.

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2008, 16:22:43 »
Sapistka, в обоих местах по русски говорят али как? ))))))))))))
И ты звонила и договаривалась как (рус, англ? за какое время?)?

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 20:02:20 »
в auto-suni говорят, в me-auto нет. Звонила, договорилась на английском буквально за несколько дней

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2008, 00:04:48 »
аха..... а джипиэс координаты есть их? :0)))))))))))))))))))))
если и поеду то конечно только по ним, а то опять там заблужусь *19

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ТО в Финляндии
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2008, 19:37:45 »
))) нет, я по бумажкам езжу)))

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 17:37:17 »
Ну вот и я решился, в среду съездил в чушку, прошёл ТО2.
Всё очень понравилось, кроме дороги конечно. В районе Выборга была жуткая метель, поэтому дорога туда-обратно заняла много времени, да и на границе такая толпа народа была... ужас, как в выходной день. 1,5 часа на нашей таможне простояли. Обратно пролетели "на ура", никого на границе.

В общем, в отличии от Sapistka, я решил делать в Авто-Суни, т.к. с МЕ-Авто мне связаться по мылу не удалось, а в Авто-Суни порадовало то, что обслуживают на русском (и это правда, видать не я первый там побывал  ;D). Записался у них на сайте (там есть форма для заполнения данных) и на след. день был приятно удивлён, когда позвонила женщина и на довольно хорошем русском спросила подтверждаю ли я бронирование сервиса у них. Потом долго не могли связаться по мылу, чтобы я передал ей VIN номер моей машины, но благодаря русскоязычному общению достигли консенсуса  :)

По мылу она мне озвучила ценник в 250 евро. В конечном итоге вышло 223 еврика, что меня очень порадовало (это 7800 р. перемерно), так как Дискетка писала тут про 14000р. за второе ТО. А обзвонил двух дилеров, мне выкатывали ценник только по регламентным работам в 11500-12000 р.

По работам могу сказать что точно сделали - замена масла с фильтрами и (толи долив, толи замена) тормозухи с прокачкой тормозов, ну остальные осмотры кот. в сервисной книжке указаны. Точнее сказать не могу, т.к. счёт на работы весь на финском языке  :P Но даже по этому счёту я заметил, что стоимость масла например ниже чем у наших дилеров.
Если надо могу потом выложить скан этого счёта, может кто с финским языком дружит  ;D

Ещё Пия (Pia, так зовут русскоговорящую менеджера), сказала, что от GM пришло указание проверять рулевую рейку на всех корсах, что они и сделали. Тормозные колодки можно не менять ещё тыщ. 7-8 км.

Короче доволен как слон  :D Скатались в чушку, сэкономили денег (которые правда потратили там же  :P). Место расположение у них удобное, рядом с центральным въездом в Лаппу. Кто там был должен знать... там есть перекрёсток, рядом с которым ККашный Ситимаркет, так вот Авто-Суни по диагонали от него.

Если будут вопросы, расскажу чего смогу. Да, они являются дилерами (кроме Opel'я) Сузуки, Шкоды, Шевроле и кажется Крайслера (могу ошибаться). Так что по другим маркам к ним тоже можно обращаться.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2008, 13:24:41 »
johngray, А GPS координат этого чудесного сервиса нету случайно?

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2008, 14:38:17 »
johngray, А GPS координат этого чудесного сервиса нету случайно?


Ну у меня то точно нету, я как и Sapistka, езжу по старинке  ;). Если ты был хоть раз в Лаппе, то не найти их сложно. Сразу после съезда с трассы (центральный съезд, т.к. там ещё 2 -а съезда есть как минимум), первый перекрёсток на право. Там на здании крупными красными буквами написано AUTO-SUNI.
http://www.auto-suni.fi/yhteystiedot
Это ссылка на карту на их сайте.

Наврал  :) Не первый перекрёсток, а второй. Он будет сразу после того как проедешь под мостом. На этом перекрёстке направо - Авто-Суни, налево КККашный Ситимаркет.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 09:43:34 от Leshkam »

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2008, 14:53:38 »
Во, покопался в своих ссылках, нашёл в инете карту и координаты соответственно  8)


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2008, 15:06:59 »
johngray, Спасибо :)
А не в курсе, сколько в финике стоят тормозные колодки на корсу и их замена?

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ТО в Финляндии
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2008, 15:22:07 »
johngray, Спасибо :)
А не в курсе, сколько в финике стоят тормозные колодки на корсу и их замена?

Честно говоря не в курсе. Т.к. менять их как раз и не хотел. Но когда мы по мылу переписывались, Пия мне написала что колодки стоят 150-180 евро (но уточнила, что это и перед и зад вместе), а сколько передние отдельно стоят не знаю.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2