Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: С водительской стороны дует холодный воздух  (Прочитано 5102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks808

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пятигорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день уважаемое сообщество. Машина опель корса 1.4 автомат 2001 г.в. Проблема следующая: При переводе обдува на лобовое стекло в левой половине воздуховода холодный воздух а в правой горячий. в остальных положениях заслонки вроде работают нормально. при переводе обдува ну к примеру в ноги -воздушный поток от лобового пропадает-т.е заслонка вроде работает.  Что делать. Я так понимаю что то с заслонкой или она клинит или моторчик который ей упрапвляет не работает, как до нее добраться или может как то по другому. Помогите.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 09:05:13 от Aleks808 »

Google


Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Разберите и посмотрите управление заслонкой.
За Вас это никто не сможет сделать..
    • Астра-клуб

Оффлайн Aleks808

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пятигорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С какой стороны начинать разбирать? как до них долезть

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Aleks808, привет. Разобрался? А то у меня похожая проблема....

Оффлайн wws1980

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет, у меня тоже была такая проблема, год так проездил, матерился на немецкий автопром:), пытался разобраться с механизмом перевода заслонок, все ок. Плюнул на все и купил б/у печку в сборе. Когда снял старую печку, оказалось что сверху отломался фиксатор и попал в механизм и не давал открываться должным образом. Поставил новую б/ушную, были достаточно коварные морозы до -30, полет нормальный.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
оказалось что сверху отломался фиксатор и попал в механизм и не давал открываться должным образом
так этот механизм/заслонка находится на печке?? Просто в мануале не показаны воздуховоды в разборе и где-там находятся заслонки... я уже замучился информацию искать.

Оффлайн wws1980

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже искал информацию, тут на форуме интересовался, ответов ноль. Я просто сейчас на вахте, так бы пофотал что по чем, вечером жену попрошу. С верхнего дефлектора, который дует на стекло, возможно что нибудь попало и клин из за этого вполне возможен. Кстати переключатель положения обдува свободно крутится или подклинивает в каком нибудь положении?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати переключатель положения обдува свободно крутится или подклинивает в каком нибудь положении?
Нормально крутится, без подклиниваний.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все. Решил проблему. В ноги пассажира дуло холодным, т.к. на сервисе не закрыли крышкой фильтр салона и из него несло... :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2