Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как заменить датчик положения коленвала Z10XE  (Прочитано 8204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую . Сдох  датчик положения коленвала ,машина не заводится ,ошибка 0340 . Подскажите ,как можно без подъемника (ямы) добраться до данного датчика ? Машина Опель Корса С 1,0 л. , 58 л.с. ,двиг. Z10XE . Уж очень неудобно расположен этот датчик ...

Google


Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
ты писал бы все в одной теме, а то третья будет какие ключи нужны и т,д

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
leksus  , что -то не стал все валить в кучу ... , про ключи спрашивать не буду  ;D
Помогите лучше делом - опишите ,если есть опыт ,посоветуйте ,что ставить (оригинал не предлагать  8))

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Была у меня не так давно такая проблема. Начали сыпаться ошибки по ДПКВ:то не корректный сигнал.,то перемежающийся сигнал,то ещё хрень всякая. Естественно авто дергалось,заводилось через раз. Купил датчик датчик RUF 200027115 по цене что то около 700 руб. Прошло 2 дня опять такая же фигня! Ну, думаю,пиндосы,датчик неисправный подсунули! Заказал на Емексе оригинал Bosch
0261210151(именно такой и стоял на авто) уже за 2 т.р. Поставил его и....хрен там! Даже не завелась! Прикинув,что дело явно не в датчике,снял жгут проводов(который идёт от ЭБУ на все датчики и форсунки),принёс его домой,снял с него гофру и ох....ел! Мало того,что все провода в масле(известная проблема),так они ещё и перетерты этой самой гофрой которая их должна защищать! Восстановил жгут,все протер/просушил,поставил на авто, завел и забыл. У нас на Дэшках датчик стоит под стартером сзади двигателя . Поддомкратил правую сторону,снял колесо и залез под машину. Места более чем достаточно. Датчик крепится одним болтиком. На ваших корсах он находится либо там же,либо на шкиве как ,например,на ваз 2110. Так что страшного ничего нет. Кстати,все мои датчики рабочие!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 13:49:57 от nikolai796 »

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nikolai796  спасибо за совет! Т.е. надо в любом случае добраться до датчика и снять разъем , а далее уже проверить целостность изоляции . А в Вашем случае повреждения на гофре были явно видны или это внешне не заметно ,а только внутри выявилось? У меня датчик ДПКВ уже стоит 3,5 года аналог и все работало , хотя иногда ошибка 0340 выскакивала периодически ...

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Гофра снаружи вся целая,закреплена штатными зажимами ,а вот провода внутри перетерлись. И перетерлись на прямом участке! Ни на повороте,не на изгибе,а именно на прямом участке. Похоже как провода внутри гофры болтается и трутся. Можно попробовать снять разъём с датчика и потянуть по одному проводку в сторону ЭБУ. Только без фанатизма! Либо пошевелить/подергать весь жгут проводов. Вдруг контакт появится и авто заведется. Но это только в случае как было у меня. Можно померить сопротивление самого датчика. На рабочем должно быть в пределах 0,9-1,2 вроде. Сейчас авто рядом нет,могу потом замерять на своих датчиках.

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nikolai796  , понятно всё объяснил . Всё бы хорошо ,да только холода мешают . Наверно все же возьму на всякий случай новый датчик (б/у и  рабочий оригинал leksus предлагает ) и оттащу на подъемник . Если это провода - поправим, если же датчик - сразу заменят , что бы дважды машину по морозу не таскать ... По результатам сообщу .  *DRINK*

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Буду ждать. Самому интересно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2